Птичий двор
Среда, 22.05.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Теплицы и парники
РоманДата: Вторник, 06.03.2018, 19:46 | Сообщение # 211
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Как его к дугам прикрепить? Просто так поставить? Про пленку я уже писАл зачем. Я не сделал в теплице так, теперь очень сухой воздух в ней, ожоги на листьях
 
zarazaДата: Среда, 07.03.2018, 08:51 | Сообщение # 212
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Я теперь тоже в этой теме ,я-счастливый обладатель теплицы, grin это мой первый опыт по освоению теплиц.У меня -поликарбонатная.
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 07.03.2018, 21:43 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Зачем поликарбонат загибать под углом 90 °?

Поликарбонат в рулон сворачивается .
Некоторые в теплице натягивают агроспан, чтобы яркое солнце не обожгло нежные растения, но не пленку. Там и так то влажность большая , с пленкой вообще конденсат будет как в бане капать.
 
LaimaДата: Четверг, 08.03.2018, 07:32 | Сообщение # 214
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Теплицу я хочу обычную, с треугольной крышей, типа такой-

Про сухой воздух в поликарбонатных первый раз слышу.
Вы не вошли
 
LaimaДата: Четверг, 08.03.2018, 07:33 | Сообщение # 215
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата zaraza ()
Я теперь тоже в этой теме ,я-счастливый обладатель теплицы, это мой первый опыт по освоению теплиц.У меня -поликарбонатная.

Тань, поздравляю! Расскажи потом как она в использовании и если можно- фото?
 
LaimaДата: Четверг, 08.03.2018, 07:42 | Сообщение # 216
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Некоторые в теплице натягивают агроспан, чтобы яркое солнце не обожгло нежные растения, но не пленку.

Совсем непонимаю. Ведь поликарбонат и так матовый? На улице же растения не обжигают листву солнцем?

Искала в интернете парники из труб, в основном теплицы. Закралось сомнение, загнется ли короткая труба?)) У нас даже помоему пару труб лежат.







Вот тут видно соединение
Вы не вошли
 
РоманДата: Четверг, 08.03.2018, 19:38 | Сообщение # 217
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Некоторые в теплице натягивают агроспан, чтобы яркое солнце не обожгло нежные растения, но не пленку. Там и так то влажность большая , с пленкой вообще конденсат будет как в бане капать.

Может у меня неправильный какой-то поликарбонат, но огурцы в теплице страдали от недостатка влаги, воздух был слишком сухой
 
klimДата: Четверг, 08.03.2018, 23:08 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Роман ()
Может у меня неправильный какой-то поликарбонат, но огурцы в теплице страдали от недостатка влаги, воздух был слишком сухой

Он действительно разный. У меня теплицы куплены в разное время и вот даже по структуре видно отличие. На одном плёнка защитная была с одной стороны, у второй с двух сторон. Сторона на которой приклеена цветная плёнка, должна быть с наружи. Своеобразные колпаки с поликарбоната ещё не пробовал делать,в основном использовал плёнку или материал. а вот рамы покрыты им. И лёгкие получились и не боишься что разобьёшь. На день чуть раздвигаются, чтоб сильно тёплый воздух выходил.
И нормально себя растения чувствуют под ним. В теплице не зря сделаны двери и ещё и форточки сквозные Расположенные под самой крышей. Под колпаками из поликарбоната возможно действительно будет сильно жарко.
Я в колпаке покрытому плёнкой по самому верху делаю пять отверстий, протыкаю шариковой ручкой. Непомню уже в каком источнике вычитал эту рекомендацию. Но пользуюсь ей очень давно. Раз очень сыграла мне так сказать на руку. Как обычно приоткрыл колпаки на день и ушли оба на работу. А был сильный порыв ветра и захлопнулся в одном рассаднике. Там уже готовые были к высодке помидоры на землю. В общем практически вся листва пропала, но сами стебли не повредились. Ну думаю пость немного придут растения в себя. Соседи уже отсадились, а тут мороз 25 июня, в общем практически у всех всё помёрзло. Тогда ещё материала не было у нас в продаже, да и плёнка в дефиците была. Высадил немного погодя свои помидоры. Ещё и урожай хороший дали.
Я это к чему, надо предусмотреть чтоб на день можно было сделать щель под политкарбонатом, чтоб сбить жару.
 
klimДата: Четверг, 08.03.2018, 23:24 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
О применении металопластиковых труб я уже думал. Жаль, что пока цена у нас на них кусается, но сейчас появилась возможность брать в Благовещенске со складов и доставка до нас транспортной компанией. Уже цена становится более приемлимой. Но для теплицы я думаю наверно они не достаточно жестковаты, особенно под тяжестью снега их может погнуть, а вот для парников, рассадников, вполне нормально будет.
Рома, чтоб не получился потом ромб, нужно вкручивать по углам саморезы под разными углами, минимум три или использовать угольники.
Плёнка, особенно армированная два года это точно служит, даже не снимаемая на зиму, прослужит и дольше, если скотчем чуть подремонтировать.
Марина правильно заметила насчёт шарниров, чтоб открывать. У меня они стоят над рассадниками сделанными из шпал. На земле пока не использовал. Вернее установлены над посадками дуги и в случае необходимости, угроза мороза, набрасывается укрывной материал. На данный момент, кроме рам показать не могу, так как уже всё сильно поизносилось, я имею в виду бруски, так, что всё разобрал, в середине апреля начну новые делать.
 
РоманДата: Пятница, 09.03.2018, 01:02 | Сообщение # 220
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Цитата klim ()
Рома, чтоб не получился потом ромб, нужно вкручивать по углам саморезы под разными углами, минимум три или использовать угольники.

Я знаю, просто этого в видео не сказано
 
LaimaДата: Пятница, 09.03.2018, 11:19 | Сообщение # 221
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, какой поликарбонат лучше?
А если крышу теплицы сделать из цветного?
Цитата klim ()
О применении металопластиковых труб я уже думал.

Металопластик я бы не стала использовать. На фото пластиковые или незнаю как правильно они называются, трубы. Мы пользуемся металлопластиковами. Подводка воды в дом, к раковине, от бойлера, к машинке и на улице лежала до сарая. Каждый год укорачиватт приходиться, хоть воду и стараемся слить, но водой пользуемся на улице до последнего. Вода замерзает и трубы рвет. Так вот часть металопластика заменили уже года два как пластмассовой трубой, ее почему то не рвет, она не деформируется, лежит строго на своем месте, что уже порасла землей)). Единственный минус, это ее крепление с тройниками и пр. Для нее нужен специальный аппарат. Муж посадил ее на хомуты, но бывало срывало. Но впринципе и металопластик срывает бывает. А для парников думаю пластиковые трубы пойдут. И не будут деформироваться, если только ломаться)). Закрепить можно на шпалах на навесы с одной стороны, с другой шпингалет какой. И форточки можно сделать при желании. А вообще мне нравятся вот такие парнички:


У нас в городе в магазине оказывается их продают, разные размеры. Я их невидела, а тут на днях заезжала, так они на улице стоят возле магазина)). Но ценник хороший, самая мизерная вроде 8 тыс.
Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 09.03.2018, 14:44 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Но ценник хороший, самая мизерная вроде 8 тыс.

Вот это и заставляет искать замену. Марин, у меня не цветной поликарбанат, это плёнка, которая снимается раскрашена рекламой и инфой. Пропускную световую способность у цветного потом гляну. Что хочу сказать про цветность. В теме я уже писал про выращивании рассады в пластиковых бутылках. Петунию и пр. я продолжаю в них проращивать.Так вот в прозрачных лучше развивается, а которые цветные (синие, зелёные, коричневые .......) там заметно сильно отставании, вернее вытягивается и тоненькая, явная нехватка света.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 09.03.2018, 22:49 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Ведь поликарбонат и так матовый?

Марина, он ни разу не матовый. Когда устанавливают, с него же транспортировочную пленку сдирают с двух сторон, он абсолютно прозрачный. Майское солнце еще как обжигает все, многие даже мелом белят , потом смывают. У меня поликарбонат с защитой , он на порядок дороже , все равно термометр зашкаливает в полуденное время. Со шланга поливаю тропинки , в середке дорожка из досок настелен, а в примыкании к дому бетонная отмостка, так там бетон так шипит, как в бане каменка grin
Влаги там более чем достаточно, сухо точно не бывает.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:04 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
В 2016 году в первых числах мая уже вот такие единичные спелые помидорки были на ампельных сортах. Сеяла в середине января, разные - красные ,желтые, оранжевые, полосатенькие , и таскалась с ними как со списанной торбой grin благо не так много было, 8 или 9 кашпо . Наигралась, больше не хочу . Сладкие были помидорки, как ягоды . Внуку пришлись по душе, то и дело таскал в теплицу на поиски спелых .
Вы не вошли


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 09.03.2018, 23:06
 
klimДата: Суббота, 24.03.2018, 12:31 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Через недельку можно перец будет рассаживать.









Использую также чашки пластиковые от доширака. В одной посажено три сорта, семенам уже третий год, посерёдке взашёл одновременно с остальным, а по бокам на неделю позже, а тут гляжу и в больших ящиках показались те сорта которые думал не взайдут, почти месяц думали smiley
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Теплицы и парники (насколько хорош урожай выращенный тепличным способом?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz