Птичий двор
Среда, 17.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Интернет-магазин семян и посадочного материала.
zarazaДата: Среда, 10.01.2018, 13:11 | Сообщение # 181
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Elena_St, черешню надо садить минимум два и чтоб сроки цветения совпадали,иначе пусто будет,напрасно время упустите.И так практически по всем культурам.
 
Elena_StДата: Среда, 10.01.2018, 14:06 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У меня две черешни. Красная и черная. А как уже будет ... посмотрим. Не получится - ну и ладно )
 
Маруся-irinaДата: Среда, 10.01.2018, 14:42 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
У Чудопалова. У него вроде есть своя торговая точка на Запарина2. Ну и с дачи в Чирках он все продает.

Альвина, ты у него не была? Говорят, что в натуре Чудопалов- чудеса растут в Чирках у него. Вернее в газете читала, в "Солнышке".
 
klimДата: Среда, 10.01.2018, 16:13 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
г.Хабаровск, Чудопалов Александр Сергеевич, 53-62-52, 89098702412
Вот нашёл в нете как связаться с ним. Правда даные с приличным сроком, но не думаю, что изменились.
Я тоже больше не хочу ничего такого садить. Ремонтантная и у меня раз хорошо перезимовала, несколько сортов. Но был ранний приличный снег и листвой толстым слоем предварительно укрывал. А весной снег у нас очень рано солнце съедает, а морозы по ночам бывают ещё приличные.
 
ЛакиДата: Среда, 10.01.2018, 16:14 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У него в Чирках не была. Но на выставках он торгует обычно своими саженцами. Я у него брала смородину- Селечинскую и Белорусскую- отличные сорта. А сейчас он открывает лавку в сезон на Запарина 2 и там у него торговля.
 
ЛакиДата: Среда, 10.01.2018, 16:17 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У меня вся клубника под черный агротекс высажена, потому нормально зимует. У меня гуси ее постоянно выдергивают с корнями. Потому портят посадки и приходится докупать каждый год.
 
zarazaДата: Среда, 10.01.2018, 17:03 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Мне тоже нравится ремонтантная малина из-за своей неприхотливости и урожайности.У меня Носорог и Геракл.Осенью срезал и замульчировал перегноем,или навозом или что есть и все.Весной пораньше пленку накинул,чтоб проснулась побыстрее.Прелесть.
 
LaimaДата: Четверг, 11.01.2018, 00:56 | Сообщение # 188
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
То же все хочу... Но у нас условия тут похужее будут.
У Альвины груши растут, все время вспоминаю)). У Тани абрикос. А у меня последняя слива загнулась. Галловый клещ напал. Сказали рубить и убирать cry
Про яблоню кустовую сегодня успела почитать. В общем она среднезимостойкая- касаемо верхушки, а вот корни не зимостойкие. Это в Сибири и на Урале еще можно поиграться, а у нас вряд ли. Там определенные танцы с бубнами надо произвести, и то не факт(((. Не ну я слышала что у кого то тут ранет рос, в обычной форме.
То же хочу у Чудопалова ченить приобрести. Только вот как???
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 11.01.2018, 05:17 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
У нас в деревне была одна стелющаяся яблоня, от старых хозяев досталась. Не знаю сорт был такой или сами так сформировали Прикольная была, мама всегда меня звала ветки приподнимать и держать, пока она траву скашивала. Так обманчиво лежали яблоки на земле , хвать их, а они с веткой вместе grin . Ствол не выше 1,5 м . Как в беседке они там сидели отдыхали . Маме не понравилось, что под ногами яблоки всюду , поздний сорт был, только глубоко зимой уже вкусные становились , она ее взяла и спилила. Мы с ней ничего не делали, ни одна ветка вверх не росла , все расползались по земле.

Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Четверг, 11.01.2018, 05:25
 
LaimaДата: Четверг, 11.01.2018, 12:47 | Сообщение # 190
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Есть вроде какие то карликовые стелющиеся сорта.
 
zarazaДата: Четверг, 11.01.2018, 12:57 | Сообщение # 191
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Laima, Марина,у вас все равно надо тщательно укрывать на зиму или тащить в погреб.Так выбирать надо то,с чего за свои трудоемкие хлопоты получишь хорошую награду.
 
zarazaДата: Четверг, 11.01.2018, 13:01 | Сообщение # 192
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Кстати вспомнила про кустовые яблони:видела сформированные деревья в виде кустов,т.е.прям от земли со ствола оставляли ветви.Вот вам и кустовая форма.Если дотошно все изучать перед приобретением,то всплывает много фальши,маркетинговых ходов.
 
Elena_StДата: Четверг, 11.01.2018, 14:09 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Метр от земли - это тоже не вариант ... sad Смородина наша просто лежит на земле, все что торчит - будет сломано. Весной ветки поднимаем. Малина сортовая тоже в щепки, выживает только дикая, которая лежит на земле зиму. Так что вариантов то и среди стелющихся нет, не говоря о кустовых. Может для Комсомольска подойдет.
 
LaimaДата: Четверг, 11.01.2018, 18:34 | Сообщение # 194
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У Чудопалова наверняка есть суперзимостойкие растения? Как бы узнать ассортимент?
 
klimДата: Четверг, 11.01.2018, 20:42 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Пора новую тему открывать или в одну из созданных всё это перенести. cool
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz