Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Интернет-магазин семян и посадочного материала.
LaimaДата: Среда, 17.01.2018, 20:13 | Сообщение # 196
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Сегодня пришли семена с Чудогрядка.рф.
Очень быстро долетели самолетом. Доставка бесплатная, если оплачиваешь картой. Минимальный заказ на 500 р.
В подарок положили пачку семян: Томата "Золотые ягоды". Очень раннего созревания. Очень приятно.
Бумажка с описью, и пожизненный купон с 10% скидкой grin Что очень порадовало.
Надеюсь у меня все получится, и я выращу арбузы, дыньки, грибы и новый сорт томата! rolleyes

Вы не вошли
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 17.01.2018, 21:24 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Сегодня пришли семена с Чудогрядка.рф.

Я тоже жду посылку со дня на день. Заказала Мелотрию и 3 сорта дынь : Шаранта, Сливочная кобра, Каджари.
Жаль далеко находимся, можно было бы поменяться по 1-2 семечка , чтобы ассортимент расширить.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 18.01.2018, 05:46 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я вот ничего не заказывала smiley буду затариваться в магазинах в Ха.
Обычно в Челябинск заказ делала. Но вот года три-четыре ничего не выписывала. Надо начать! Мне в Садах России нравилось, что у них каждое семя всхожее, ну и то, что сотра-гибриды соответствуют описаниям! Моодцы- разверниулись так! Я заказывала у них, еще каталоги были бумажные без фото, такие листочки с описаниями grin а сейчас! Цветные глянцевые журналы!
 
LaimaДата: Четверг, 18.01.2018, 06:42 | Сообщение # 199
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ириш, я давно уже семена не выписываю. А эти семена, точнее дыни, я так поняла в магазине не купишь))
 
LaimaДата: Четверг, 18.01.2018, 06:46 | Сообщение # 200
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Жаль далеко находимся, можно было бы поменяться по 1-2 семечка , чтобы ассортимент расширить.

Можно будет на следующий год обменятся семенами если что. Только вот с большим ассорттментом... Они не переопылятся? Арбузы, дыни, тыквы, кабачки? Теперь думаю, где все это разместить))
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 24.01.2018, 14:59 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
В подарок положили пачку семян: Томата "Золотые ягоды"

yahoo я тоже получила свои семена от чудо грядки . Такой же подарок вложили, придется сажать, хотя зареклась в этом сезоне grin , кроме клубнички остальную мелочь не сажать.
 
LaimaДата: Среда, 24.01.2018, 20:19 | Сообщение # 202
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Так эти томаты еще высокорослые. У нас такие только в теплице выращивать, а у меня там огурцы будут и дыня))
 
klimДата: Среда, 31.01.2018, 21:57 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Пришли и мне семена. Огурцы корнишонного типа. Посмотрим что из них вырастет. Ну конечно и проверенные временем сорта будем садить. Так, что хватит как всегда и нам всем и живности. smiley

Вы не вошли
 
klimДата: Среда, 31.01.2018, 21:59 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вы не вошли
 
klimДата: Среда, 31.01.2018, 22:02 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вы не вошли
 
klimДата: Среда, 31.01.2018, 22:03 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Больше одного фото нет не хочет переваривать, скорости опять нет.

Вы не вошли
 
klimДата: Среда, 31.01.2018, 22:04 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вы не вошли
 
klimДата: Среда, 31.01.2018, 22:17 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Выписал несколько сортов томатов для теплицы. Потом просмотрю. Два сорта пригодные для заморозки и там что то для вяления. Арбузов и дынь, а также тыкв. Попробуем пока эти.
Сделал заказ на свой любимый картофель, Сады России новые сорта предлагают и вроде как мини клубни, проверю насколько они соответствуют заявленным.

http://sad-i-ogorod.ru/catalog/zemlyanika-vesna.html

Также оттуда выписал несколько сортов ремонтантной крупной земляники.
Также из другого места выписал ещё более крупной. Из Сибири быстрее дойдут, а то через Москву если, там долго на сортировках крутятся, а этот товар может и подопреть и высохнуть от почтовых матырств.

http://семена-с-сибири.рф/katalog....4453346

не удержался и сделал заказ на розы. Заказал трёх видов. Относительно не дорогие, но заказ от 1500р. Красота требует вложений. wacko2 grin
 
klimДата: Среда, 31.01.2018, 22:23 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
http://sibroza.ru/
Вот в этом сделал магазине сделал заказ.
Ещё пару сортов картофеля выпишу, в садоводе предлагают сорт Барон, давно его хотел у себя опробывать, он похож на Жуковский ранний, вот и хочу сравнить. И на этом наверно буду завязывать в этом году grin
 
Elena_StДата: Среда, 31.01.2018, 22:27 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Рада, что семена пришли, но обмениваться можно будет только когда свои не гибридные будут. Там всего по 5 семечек и не факт, что все вылезут. Премиум класса огурцы у меня не пошли ни один из 5 сортов. Там нужны танцы с бубнами 2 раза в день, а без них они частью высотой были - 1 м. и урожайность полтора огурца. Отказалась в позапрошлом году. Сажаю партенокарпические, не требующие опыления, у нас нет пчел.
Помидоры можно сажать только рядом с клубникой, все остальное они подавляют и урожая не будет ни у тех, ни у других культур.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Интернет-магазин семян и посадочного материала. (Где купить семена? Обсуждаем, делимся.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz