Птичий двор
Среда, 15.05.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Георгины
Георгины
cehlidaДата: Вторник, 02.04.2013, 03:08 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
в том году я садила куст но появилось только несколько листиков, как садить чтобы цвели в этом году купила 3 клубня, проращивать обязательно?

cehlida
 
ОлёнаДата: Вторник, 02.04.2013, 15:49 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, красотень!!!!!
Георгины низкорослые у меня к сожалению не сохранились. Погреб очень тёплый. Пока решила не брать гергины, пока не доведём до ума погреб....
А так мне очень мелкотня нравится!!!!
 
СтрелецДата: Вторник, 02.04.2013, 17:21 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (olga)
Я ещё набрала низкорослых георгинов
Оля ,они из семен или делянки-картофель ?
У меня были из семян ,в прошлом и в этом году ,что то не захотела сеять .Места мало grin
 
olgaДата: Вторник, 02.04.2013, 18:17 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Стрелец)
Оля ,они из семен или делянки-картофель ?

Надя клубеньки(картофель)
 
olgaДата: Вторник, 02.04.2013, 18:25 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Выбор места
Что бы георгины цвели в полную силу, их обязательно надо сажать на участке, который освещается солнцем около 6 часов в день.
Почва должна быть рыхлой и водопроницаемой, а перед высадкой георгин, рекомендуется наполнить ее компостом.

Георгины – посадка и уход
Для высадки георгин вам понадобятся: корнеклубни, фосфорные и азотные удобрения, компост, измельченная кора и колышки высотой в 1,2 метра.
Георгины обычно сажают во второй декаде мая. За некоторое время до высадки нужно перекопать землю и смешать ее с компостом.
Глубина, на которую должны быть посажены корнеклубни, должна составлять 10 см. Соблюдайте расстояние в 40 см. Клубни должны сажаться глазками вверх.
После посадки, корнеклубни нужно засыпать землей и хорошо полить. Места посадки посыпьте измельченной корой.
Уже выросшие георгины нужно укрепить при помощи опорных колышков. Их надо втыкать в землю с особой осторожностью, чтобы не повредить клубни.
Перед первыми осенними заморозками, нужно обрезать стебли на высоте 10 см. И выкопать корнеклубни.
 
olgaДата: Вторник, 02.04.2013, 18:35 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
http://www.virasti-sam.com/cveti_dahlia_posadka.php ,мне очень понравилось как здесь описывается посадка и уход за георгинами good
 
ната56Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:48 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Тымовское
Наталья Бережная
Статус:
А я сразу при посадке ставлю колья в лунки, потом сложнее вбить, можно повредить клубни.раньше не нравились, сейчас заболела и с каждым годом множатся. Вот с голландскими проблема, такое впетчатление, что специально так вывели, чтоб клубни не оставались на зиму нормальными.Маленькие, сразу усыхают, весной почти не прорастают, наверно,чтобы всегда были покупатели. icon_sad
 
СтрелецДата: Вторник, 02.04.2013, 23:06 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Оля ,спасибо !
Поделюсь ,как приобретала у одной женщины делянки георгин (у нее очень много сортов ,да все крупные и разные ,игольчатые,разный ассортимент).Она с осени выкапывает моет от земли ,тщательно ,просушивает ,как положено хранит до морозов в прохладном месте ,потом,делит на части-картофеленки ,какие получаються ,растопляет парофин ,скорей всего свечки ,обмакивает каждую картофелену в теплый парофин ,складывает в коробку ,опускает их в погреб.Когда приобретала картофелены ,вы знаете ЭТО good Для этого нужно время ,у меня игольчатые белые и красные вывелись ,высохли .
 
olgaДата: Среда, 03.04.2013, 13:24 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Стрелец)
растопляет парофин ,скорей всего свечки ,обмакивает каждую картофелену в теплый парофин ,складывает в коробку ,опускает их в погреб.Когда приобретала картофелены ,вы знаете ЭТО

У меня хорошо хронятся георгины,но в парафине как то цивильно! good smiley Попробую в зиму так сделать! smiley Надя спасибо!
Цитата (ната56)
А я сразу при посадке ставлю колья в лунки, потом сложнее вбить, можно повредить клубни.

Наталья ,я когда выращивала высокие сорта так же делала,а потом надоело,хотя расцветка у высоких бесподобна! good Но я решила перейти на низкорослые сорта,думаю со временем будет больше расцветок.
Цитата (ната56)
раньше не нравились, сейчас заболела

grin Вот вот и меня одолела та же "болезнь" grin
 
СтрелецДата: Среда, 03.04.2013, 22:52 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Оля ,так они из картофелен и низкорослые?выходит место не много занимают grin Надо будет посмотреть в продаже ,это ведь ,вирус grin
 
olgaДата: Четверг, 04.04.2013, 11:17 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Стрелец)
Оля ,так они из картофелен и низкорослые?выходит место не много занимают Надо будет посмотреть в продаже ,это ведь ,вирус

Надя места мало занимают,и очень красивые,цветут обильно! Вирус передаётся,всё нормально! 480 grin
 
zarazaДата: Четверг, 04.04.2013, 14:51 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Стрелец)
низкорослые

удобно их использовать для высадки в вазоны

good
Цитата (Стрелец)
обмакивает каждую картофелену в теплый парофин ,

также можно в глиняную болтушку.Но,конечно,в парафине цивильнее grin
 
ната56Дата: Пятница, 05.04.2013, 11:25 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Тымовское
Наталья Бережная
Статус:
А я низкорослые заменяю посевными георгинами, сейчас их столько сортов много разных, высотой до 90 см есть, поэтому как-то клубневые низкорослые меня не прельщают. К сожалению, еще проблема с хранением, подпол в квартире не лучшее место.Крупные клубни еще можно, а мелкие очень сохнут .Мне легче посеять и рассадить.


Вы не вошли
 
olgaДата: Пятница, 05.04.2013, 11:41 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (ната56)
еще проблема с хранением, подпол в квартире не лучшее место.Крупные клубни еще можно, а мелкие очень сохнут

Наталья у низкорослых георгинов клубни такие же по размеру как у высоких.Фото нижнеее с лева пачка,на ней изображены клубни в кружочке,интересно это тоже однолетка?"Русский размер".Помпонные георгины это особое зрелище! Мне они очень нравятся! good
 
ната56Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:17 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город:Тымовское
Наталья Бережная
Статус:
стали писать, что можно клубни с посевных сохранить до весны, я пробовала обработать парафином, но к сожалению, весной про них забыла, лежат теперь ждут этой весны, прорастание не проверила еще.вообщ-то нужно наверно уже замочить, посмотреть, что будет, если что-в емкость посажу.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Георгины
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz