Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Газонная трава
Газонная трава
klimДата: Пятница, 13.01.2017, 23:23 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
У нас на площадях которые не заняты посадками произрастают самосевом все виды трав рекомендованных для газонов, сейчас когда появились триммеры, поддерживать их в надлежащем состоянии не составляет труда. Приятно по такому пройтись босиком.
Вспомнил, когда в далёкой молодости случил во Владивостоке, к приезду Леонида Ильича, нас отправили укладывать дерновину и потом её полили и закрыли плёнкой. Наверно к приезду высокого гостя зазеленел. smiley Это вокруг гостиницы.
Большие площади во дворе как то жалко пускать под газон. А так у меня вокруг , когда всю траву скосишь и уберёшь, нарастает отава, весьма обширный получается газон, пока живность не под стригёт. Да и потом до морозов зеленью глаз радует.
Ну а готовый конечно рассчитан на тех у кого деньги лишние и не хочат особо заморачиваться. А так раскатал, полил. А если взять из разных трав ленты, легко можно и полосатый сделать.
 
sergeeva4247Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 23:18 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Tanya Sergeeva
Статус:
Самой лучшей газонной травой считается мятлик. Будет расти как минимум 10 лет. мы недавно посеяли на даче газон из мятлика американской селекции (Jacklin Seeds). С овсяницей не сравнится совершенно. Мы находимся в глубинке, а газон нам установила московская компания-Горгазон, если нужно. Доставка у них по всей стране, причем бывают акции на бесплатную доставку, довольно часто. я считаю, лучше один раз положить хороший и качественный газон, чем много раз мучиться с переукладкой. Но и переплачивать смысла нет. Важно найти "свою" фирму и наслаждаться газоном
 
Simon2000Дата: Среда, 12.07.2017, 00:50 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Пермь
Андрей Симонян
Статус:
Рили, тяжелый и кропотливый труд облагораживать участок естественной растительностью, а потом ухаживать за ним. Руку пожал, мое уважение))) Как понять приживётся ли газон? Для этого нужно быть топ разумистом. Хорошо, что финансы мне позволяют содержать садовника, который за всем этим следит. Не стал заморачиваться с естественной посадкой а купил готовый рулонный газон из мятлика наподобие этог Вроде садовник особо не напрягается за его уходом))) полив, подкормка, стрижка, всё стандартно. Ещё прикол в том, что он зимой не портится.Cнег откапываешь, а он там зелёный лежит, кайфует:D 57 good
 
alinabizina99Дата: Пятница, 25.08.2017, 00:13 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Алина Бизина
Статус:
Газонную траву покупала в этом году первый раз.Честно,мне раньше даже в голову она не приходила. А это увидела у соседки ,тоже решила заказать в интернете. У меня она просто лежит для декора,симпатично,уютно,дворик сразу преобразился. Здесь вы можете,если хотите семена газонной травы купить тоже.
 
LaimaДата: Пятница, 25.08.2017, 21:41 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Может тему переименовать? Рекламщики, спамщики, тролли... Хоть заудаляйся!
 
klimДата: Пятница, 01.09.2017, 20:20 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ну некуда людям траву деть, wacko2 никак не поймут, что полевица и ей подобные у нас сами нарастают, только успевй тримером подравнивать, да следить, чтоб на паханную землю не полезла.
 
rolya007sДата: Четверг, 28.06.2018, 16:43 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Alinaa Kolos
Статус:
Если вы ищите качественный газон, попробуйте обратиться в компанию http://gorgazon.ru/ - Гор газон, подскажут вам с выбором газон для вашего климата, нужд и тд. От себя могу рекомендовать траву мятлик, селекции Jacklin Seeds, растет 10 лет, отлично адаптировалась к нашим широтам, живучая и очень красивая трава, газон будет супер!
 
ElenaVKДата: Пятница, 29.06.2018, 01:52 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
О! Опять рекламодатели))))
Газон-это классно, а хороший газон-классно вдвойне. Но это настолько дорогое и настолько трудоемкое занятие...мне пока недоступное((
 
РасиляДата: Пятница, 29.06.2018, 04:52 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
А мне землю жалко под газон выделять, я лучше что вкусное и полезное посажу grin
 
bromichДата: Пятница, 29.06.2018, 09:17 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
В газон участок превращу когда немощным стану:) А сейчас меня интересует вопрос: Какой многолетней травой засеять участок под выгул индюшек, индоуток и куриц? Что бы для них съедобна была и обильно росла. Лучше несколько, что бы разнотравица была.На свободу выпускать опасно, бездомных собак полно, в прошлом году три утки перелетели через забор, не подрезал во время крыло, тут же собаки задрали. Есть участок огороженный при сарае, сотки на 4. Почва нечернозем, ближе к песчаной, раньше там картошку сажали.
 
klimДата: Пятница, 29.06.2018, 11:57 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Подойдут для этого дела злаковые, таже полевица, пэрей овсяница......, клевер, одуванчик. Семена я сам собираю вдоль дорог, потом на сенокосе и где ещё нужно разбрасываю. Но участок хоть и планируешь приличный, всё зависит от стада, которое будешь держать. У меня курам загорожено где то около трёх соток. Хватает в начале лета когда выпускаю недели на полторы зелени. Очищают так, что ни травинки не былинки. Пырей и тот извели, дерновину раздербанили. Но уткам и гусям у меня богатые поляны рядом. Местные собак на лето все привязывают. Но бывает, что приезжие на рыбалку своих выпускают, а то и привозят, бросают. Так, что выпускаю когда дома находимся, чтоб контролировать.
 
klimДата: Пятница, 29.06.2018, 12:00 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
А гозон это хорошо, но конечно содержать его труда стоит. Лучше всего полевица для него. У меня небольшие учаски самосевом её есть, но я почти всю её цыплятам вместе сверхнем слоем земли посрезел. Она небольшая растёт и очень густая. Надо будет сфоткать найти клочок чистой от других трав.
 
LaimaДата: Пятница, 29.06.2018, 19:07 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, а как Вы собираете семена?
А полевицу, сфотайте, интересно. Модет тоже где растет, семян собрать, да перед домом насеять.
 
klimДата: Суббота, 30.06.2018, 07:41 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сейчас скошенно около дома, но потом сфоткаю всё растения целиком. Я готовил материал по травам на пастбище, сенокосе. где то должны фото быть. А собираю, совмещаю полезное с приятным, когда с работы иду до станции по просёлочным дорогам, иногда молча иногда пою, про себя grin . А вдоль дороги много всякой растёт, вот нужную и выбираю. В пакетик полиэтиленовый ссыпаю. Пропускаю через пальцы, семена в лодони остаются. А поливица чем хороша для газона, она создаёт спошную дерновину и зелень сплошным ковром.

Вот несколько фото наспех сделал около дома.

$IMAGE1$



Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 30.06.2018, 07:45 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:








Вот где самая густая и на самом последнем фото уже достаточно отросшая после стрижки тримером.
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТНИК » Газонная трава
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz