Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Китайские шелковые аборигены (КША) 丝羽乌骨鸡
Китайские шелковые аборигены (КША) 丝羽乌骨鸡
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 05.01.2018, 03:38 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
желательно разделить на племенной сезон,

Мне для себя , глаз радовать . Люблю чтобы разные куры были, красивые .... ну и само собой , чтобы яички и мясцо было.
А пух для чего то применяется или так , чисто для красоты только?


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 05.01.2018, 04:29
 
klimДата: Пятница, 05.01.2018, 10:07 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Мне для себя , глаз радовать . Люблю чтобы разные куры были, красивые .... ну и само собой , чтобы яички и мясцо было.
А пух для чего то применяется или так , чисто для красоты только?

Глаз они очень даже радуют. Яйцо ближе к среднему, яиц слишком много вряд ли получите, учитывая ещё их склонность к насиживанию. На мясо они созревают где то к 5 месяцам. Тут ещё надо учитывать, что оно тёмного цвета. Мои с трудом себя переломили пока стали его есть. Но мне на вкус понравилось. Если их петушок будет в общем стаде, а они очень даже активные, то получится такая мешанина и вряд ли это потомство будет хорошо нестись, по моему даже до мясояичных не дотянут. Альвина уже имеет опыт по их содержанию, если. что поправит меня. Просто я за то, что человек реально представлял, что можно получить от конкретной породы и на, что можно расчитывать.
Про использование пуха на других форумах вёлся разговор. Пытались его прясть. Но по моему дальше разговоров дело не пошло.
А так птица мне нравится, спокойная, в еде не копается, ест всё, что даю, с аппетитом. Дальнейшие мои характеристики по ним также помещу в этой теме.
 
LaimaДата: Пятница, 05.01.2018, 11:02 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
А пух для чего то применяется или так , чисто для красоты только?

Рада, пух можно собирать на подушки. Но это занятия не для ленивых)). Я все порывалась оставить пух, но так до него руки не доходили)). А так вполне, почти все перо у шелков можно в подушку. В процессе щипки поймете какое оставлять. А дальше его надо постирать, просушить тщательно. Прямо в тазу, на солнышке. Сверху накрыть москитной сеткой и ворошить постоянно. Ну и все. Сколько мы шелков общипали, то на две-три подушки бы точно набралось)). Но опять же, Костя прав в том что нужно их держать отдельно, с тем расчетом, чтобы получить потомство (чтоб на подушки и одеяла было с кого собирать))).
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 05.01.2018, 18:04 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
Глаз они очень даже радуют.

Цитата Laima ()
Рада, пух можно собирать на подушки. Но это занятия не для ленивых)).

Спасибо, разъяснили . Значит все так и поставлю инкубировать шт 10 яичек и оставлю несколько без петушков, наиграться и хватит.
А насчет пуха, я из мускусов собирала в прошлом году, 1 хорошая подушка получилась из 20 шт , брала только пух и мелкие перья . Стирала, сушила , все как положено . Но да,муторное дело , зато свое и своими руками .
Про шелковых в инете прочитала, что можно прясть пух как из барашек , значит это миф.А я наивная размечталась о пуховых носочках и рукавичках для внуков. grin


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 05.01.2018, 21:41
 
LaimaДата: Суббота, 06.01.2018, 11:02 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я незнаю как насчет прясть... Там же ость все равно есть. Если только сидеть и обдирать от ости? wacko2 По мне так проще пойти и купить пуховые изделия grin
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 06.01.2018, 17:22 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Там же ость все равно есть. Если только сидеть и обдирать от ости?

Пишут , что их стригут 2 раза в год grin правда не могу представить как это
 
klimДата: Суббота, 06.01.2018, 18:32 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
А на это время, пока будут обрастать одежонку какую то надо им состряпать grin Тогда уж страуса надо заводить, вон сколько перьев на шляпки можно повыдёргивать grin Ему проще одёжку подобрать, свою меховую безрукавку одел......бы. Сергей предлагал с Благовещенска, почему то не зацепило.
 
РасиляДата: Воскресенье, 07.01.2018, 03:43 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У меня пуховоперьевые подушки, у татар было принято давать в приданное подушки и перину, ну там много еще чего, но я пишу про пуховоперьевые. А потом еще при рождении ребенка родители каждому перину привозили...ну вы представляете, да? у меня ведь их семеро... wacko2 grin grin grin Так вот я из них всех подушки наделала, что смогла раздала деткам, остальными пользуюсь партиями, одной пользуюсь, другая готовится, стираю в детской ванне, прополоскаю хорошенько, накладываю в мешки и на мороз, за зиму все выморозится, пух мягенький, чистенький...наполняю наперники, подушки готовы, стираю другую партию. Теперь дополняю, если надо, пером от своих кур, готовлю так же.
 
klimДата: Суббота, 10.02.2018, 00:20 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Забил,сегодня лишнего петушка, да он ещё немного до положенного веса не дотягивал. Два которых оставил, за три кило перевалили, куры чуть больше двух.





Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 10.02.2018, 00:29 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Не как фотоаппаратом не могу передать истиный размер. В общем лежит он в тазу 50см в диаметре, не самый большой таз, в общем нормальный. Вполне упитанный, даже по кишечнику жировая прослойка прослеживается.





У тех которых оставил, они крупнее, подстриг когти, а то пишут, что бывают случаи, травмируют куриц. После недели больших холодов, в курятнике температура на полу опускалась почти до ноля, иногда вода чуть ледком бралась, практически многие породы перестали нестись, но сейчас потихоньку начинают востонавливаться.
Вы не вошли
 
LaimaДата: Суббота, 10.02.2018, 11:11 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Почти как бройлер. Сколько ему было?
 
klimДата: Суббота, 10.02.2018, 14:48 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вывод 25-26 июня. Получается чуть больше 7 месяцев. Если их поставить на откорм специально, то конечно результатов можно добиться раньше, что я в этом году и сделаю. Конечно по скороспелости с бройлерами их не сравнить, но, что имеем тоже весьма не плохо.
 
LaimaДата: Суббота, 10.02.2018, 18:42 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, лучше бройлеров откармливать. Дешевле получается
 
klimДата: Суббота, 10.02.2018, 20:24 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Бройлеры на мясо, кроссы яйценосные на яйцо, а эти для души, со всеми прилогающими и яйцо и мясо. Бройлеров по возможности буду яйцо приобретать для быстрого мяса, и несушек конечно. Пока себя окупают за счёт друг друга, буду тешить своё самолюбие и получать удовольствие от созерцания их.
 
LaimaДата: Суббота, 10.02.2018, 23:46 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, это я со своей колокольни смотрю. Я пытаюсь вывести хозяйство на самоокупаемость, пока не до экзотики и излишеств. Три немалых рта, а хотя уже четыре. Едят и доходов не дают. Сарая нет, потому для меня это пока лишняя трата средств. Потом, когда встану, закажу у вас яйцо аборигенов, черное мясо мне нравилось. Оно же еще и лечебное. А сейчас считаю что выгоднее кроссы- бройлеры и несушки. У меня лишние петушки орпов, брам, кохов оставались, рубили их до 7- 8- ми мес. Потом мясо жесче. Очень неплохие тушки получались, потом путали их с бройлерными)). Но если пересчитать сколько они кормов съели, сколько за ними гребли помет, и тд и тп, то проще на мясо бролей растить. Это моя экономполитика.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Китайские шелковые аборигены (КША) 丝羽乌骨鸡
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz