Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Куры породы Доминант (Суссекс)
Куры породы Доминант
klimДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наверно не совсем правильно называть их породой, это скорей кросс, но в большинстве источников выдают их за породу.
В своё время, не так давно, мне удалось приобрести всего пять яиц этих кур, вывелось четыре, из них всего одна курочка, оказалась правда не очень крупной, но неслась весьма не плохо. Яйцо было около 60 гр. Вывел немного цыплят от них. Выбрать удалось только две курочки, в основном были петухи. Несутся весьма хорошо. Яйцо также около 60гр, хотя по описанию должно быть крупнее. Что мне нравится в них, это колумбийский окрасс, чистый, хорошо наследуется. Возможно в дальнейшем будет расщепление, но пока всё нормально. Петух весьма крупный. Куры имеют спокойный нрав. У меня есть подобного окраса - это первомайки. Но окрас у них не настолько чистый,хотя сами достаточно крупные, но яйцо несут среднее. Это соответствует породе, но всё таки хочется...... Есть ещё как вариант завести Адлерских, тоже подобного окраса, но пока думаю. Тем более сейчас возможно приобрету яйцом и тех и других.
 
klimДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сейчас попробую вставить фото моих, если скорость позволит.





Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:




Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:




Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
История происхождения и описание Родиной этой породы является Чехия. Она появилась в результате работы селекционеров над созданием птицы, которая бы имела большую яйцекладку, умела выжить в суровых условиях.

В результате совмещения нескольких видов, обладающих отменными качествами, были выведены доминанты — сорт, в котором довольно сложно отыскать какие-либо недостатки.

Куры породы Доминант обладают массивным телом и объемным оперением, это можно увидеть на фото. Характерным для описания породы также является маленькая головка, гребешок, красные «сережки», короткие лапы. Порода отличается плотным прилеганием крыльев к телу, это придает им еще большего объема
Сегодня встречаются птицы разных расцветок: золотые, черные, серые и даже голубые. Цыплята-курочки окрашены в темный цвет, а петушки — в светлый. Характеристика породы Куры имеют следующие характеристики: Средний показатель яйценоскости составляет около 320 яиц в год. Одно яйцо весит в среднем 70 г. Куры имеют высокий процент жизнеспособности — 95-98%. Масса одной несушки составляет примерно 2,5 кг, петух весит 3 кг. В среднем одна птица употребляет в день до 150 г пищи. Порода обладает высокой устойчивостью к заболеваниям.
 
klimДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:33 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вот нашёл материал по Суссексам.

Средний вес самцов колеблется от 3 до 4 килограммов, а самочки редко вырастают больше 2,8 килограмма. Курочки породы Суссекс в год приносят от 160 до 190 яиц при правильном содержании. Скорлупа яиц имеет коричневый оттенок, а вес одного яичка составляет от 56 до 58 грамм

Конечно 160 яиц меня не очень устроит. И яйцо тут указано не очень крупное. Будем надеяться, что за последнее время с ними поработали и показатели во всём значительно улучшились.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 17.04.2018, 08:14 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
У меня от Альвины одна такая курочка! Петушка кому только не предлагала grin но зимой как начались кровавые петушиные бои wacko2 ужас!!! Пришлось убрать. Поскольку этот Петя был самый кровожадный grin Жалко, но места не было отсадить. Съели blush2
 
litvinko00072Дата: Среда, 16.06.2021, 00:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Влад Литвин
Статус:
Если кому-то понадобятся оптовые поставки бройлеров, можете обратиться в компанию- https://farriachicken.com/en . Доставка по всему миру и качество отличное.
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Куры породы Доминант (Суссекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz