Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » куры для себя (хочу поменять породу, но не могу понять - на что?)
куры для себя
ЗабайкалкаДата: Пятница, 04.05.2012, 15:03 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Где-то встречала описание гнезда с дверцей, закрывающейся после того, как курица в него заходила. Как раз для контроля используется. Потом, яйца у каждой курицы определённой формы и окраса, всё равно различаются. может. как-то проследить у какой курицы какое яйцо, типа каталога составить и учитывать wacko2
 
LaimaДата: Пятница, 04.05.2012, 15:55 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Свет...вот именно.... wacko2
Единственное-это наверное рассаживать по курице в клетку и тогда уже учитывать)))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Пятница, 04.05.2012, 18:08 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Ну да, Светлана права, опытный хозяин знает особенности яиц своих кур, но рекомендовать это не стоит, потому что нужен о-очень большой опыт. На мой взгляд, удобнее специальные контрольные гнезда. Делают так: Рано утром проверяют, какая курица с яйцом и ее сажают в этот самый "ящик" с крышкой. Возможно, хлопотно, но это ведь для селекции, для племенной работы... Поподробнее про устройство таких гнезд поищем, напечатаем.

Сообщение отредактировал И_Горбунова - Пятница, 04.05.2012, 18:10
 
ОлёнаДата: Пятница, 04.05.2012, 20:30 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (И_Горбунова)
Поподробнее про устройство таких гнезд поищем, напечатаем.

Было бы просто отлично! И не только для кур, но и желательно для индюшек гусей и прочей птицы....
 
И_ГорбуноваДата: Пятница, 04.05.2012, 21:31 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Поищем, хотя до сего дня я видела такие для кур... smiley
Нашла описание контрольного гнезда. Без иллюстрации (сканер временно отсутствует), но очень просто и понятно описано. Поместила в тему "Листая журнал..."


Сообщение отредактировал И_Горбунова - Пятница, 04.05.2012, 22:24
 
матрешкаДата: Пятница, 05.07.2013, 06:42 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
а я кучинские яйца прикупила, вон неделю назад вывелись. хилые они какие то. бройлерята и то крепче. эти все мерзнут, дрожат. под лампой им жарко. без лампы холодно. у 2 задницы вечно с посылкой. с бройлерами таких проблем не было
 
olgaДата: Пятница, 05.07.2013, 11:22 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Я перепровывала разные породы,если бы сейчас начала заводить птицу то в первую очередь это были бы №1 Австралорпы , мясо яичное направление ! Яйцо крупное,быстро набирают вес,в 3.5 мес вес был от 2кг .Марина с Лесозоводска я пишу про тех что у тебя брала)))) good
№2 Кучинская юбилейная,крепкая сильная птица,мясо яичного направления,несут крупное яйцо,отличные наседки,быстро набирают вес!
№3 Пушкинские
Это три породы которые я бы завела,очень хорошо несутся,быстро набирают массу тела и птица сама по себе очень красивая! good
Если брама то куропатчатая,обалденный окрас! массу тела набирают медленно,экстерьер отличный,залюбуешься когда такая птица статная ходит у тебя по участку good несут яйцо хорошо,но мелковатое.Полтавская глинистая тоже красивая птица,но яйцо мелковато и (у меня сложилось мнение ) что может годами выводить цыплят,не слазя с гнезда grin .У меня подрят вывела три выводка grin , я бегала в сарай по нескольку раз за день что бы все яйца забирать............если яйо залежалось то на нём уже сидит курица и высиживает grin .
Понравилась Голубая андалузская,красивый голубой окрас и белоснежные серёжки с голубым отливом! очень хорошо несётся,яички белоснежные! Но ей надо обеспечить покой,немного пугливая и суетная порода.
А если конкретно на мясо то берите бройлеров,2 месяца откормил и тушки по 2 .200-2.500 кг,а если 2.5 мес то по 3 кг,зарубил и забыл.Я брала 60 шт,ларь морозильный на 300 литров,забила мясом под завязку!Вчера муж последних еле втиснул,так ещё из этих 60 шт часть продала мясом,сыну давала мяско и сами едим и в зиму хватит запасов.
Прежде чем брать птицу нужно хорошо подумать good
А для красоты я бы взяла шёлков и мясо у них чёрного цвета есть что покушать ,и по виду напоминают мне китайских воинов,пухленькие с шапкой на голове и с саблей на боку,когда наблюдаешь за ними обхохочешься!И расцветка разная,красивая. good
 
klimДата: Пятница, 05.07.2013, 18:22 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
olga, Оля, из всех перечисленных, у меня есть две породы и полностью согласен с твоей оценкой. Полтавские наверно могут с индейкой сравниться в хорошо развитом материнском инстинкте, я им практически не давал рассиживаться, утром и вечером снимал с гнезда, а тут возникла необходимость пристроить цыплят новорождённых, на ночь подсадил по цыплёнку, а утром уже всех остальных пристроил, куры крупные, по 25 шт. под каждой. Так хорошо о них заботятся. Две мамаши использую, а две перегорели недели за три, начали нестись. Шелков тоже точно описала, насколько декоративны и каким украшением будут для подворья.
 
olgaДата: Пятница, 05.07.2013, 21:59 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (klim)
а две перегорели недели за три, начали нестись.

Костя а что делали что бы перегорели?
 
nikita_48_goodДата: Понедельник, 03.10.2016, 17:04 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Екатеринбург
Никита Дихин
Статус:
Что вы можете сказать о породе "хайсекс браун"?
 
klimДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:00 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
nikita_48_good, Никита, здравствуй! Это кросс кур. О них почитай в соответствующем разделе, перейдя по этой ссылке
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/6-508-1
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » куры для себя (хочу поменять породу, но не могу понять - на что?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz