Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Флудилка (Тема для тех, кто любит потрепаться не по теме ))))
Флудилка
Маруся-irinaДата: Понедельник, 11.12.2017, 07:35 | Сообщение # 1006
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ой, я вчера читала про наше образование wacko2 капец!!! Одибиливание полным ходом идет!!!
Всё ОТТУДА, наше правительство все делает по ИХ плану sad
Кому интересно: http://voprosik.net/kak-i-kto-unichtozhaet-obrazovanie-v-rossii/
 
LaimaДата: Понедельник, 11.12.2017, 08:53 | Сообщение # 1007
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
По их плану уже давно учат. Я только непойму, куда смотрит правительство? Почему и дальше допускают эти учебники? Почему ничего не делается? Ведь это уже давно всем известно. Особенно учебники истории. Срочно убрать и напечатать новые!
 
Elena_StДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:45 | Сообщение # 1008
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Вот потому и будет попущена 3 мировая. Она сметет все системы и народа много тоже. Останутся крепкие духом. Они и построят новую Россию. Вывод - укрепляться духом, в этой войне только помощью Божией можно будет выжить. Да не пугаю !!! Я в таком же положении, как и все. Просто нужно обернутся к своим корням, к вере лицом.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:29 | Сообщение # 1009
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лена, да ну войнаааа cool не будет войны, не совсем дибилы в той же америке у власти. Если война будет, то не ядерная, так, на границах.
 
LaimaДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:10 | Сообщение # 1010
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Война уже идет. Информационная, и тайная. Подрывают устои, морали. Но не на тех напали. Русский народ, большинство выдержит, выстоит. Хотя придурков везде хватает. Как Задорнов говорил, хочешь жить в нормальной стране? Начни с себя, с своей семьи. Сам стань культурным и воспитанным. Не сори, не ругайся и тд и тп....
А ведь и правда, все в наших руках. Нужно и детей своих воспитывать нормально.
Я у своей недавно спросила, когда была война, кто победил... Ответила верно. А все потому что в школе ведутся работы. На 9 мая концерты, сами дети учавствуют, им все рассказывают, приглашают ветеранов. Парад... Бессмертный полк... Все это надо объяснять детям, фильмы смотреть вместе. Тогда и они передадут свои знания своим детям, и не отмахнутся на вопрос кто победил в великой отечественной. У америкосов в учебниках пишут что это они победили!
 
Elena_StДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:47 | Сообщение # 1011
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ну наконец то появились ))). Вот и надо детей воспитывать. Надо их не упустить. Война идет за них.
 
Elena_StДата: Понедельник, 11.12.2017, 17:23 | Сообщение # 1012
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Когда было хуже всего на Руси ...
https://youtu.be/s66NIqCUog0
 
klimДата: Вторник, 12.12.2017, 00:31 | Сообщение # 1013
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Скорость нета маленькая, отказывается фильм грузить.
Да, сейчас война идёт, за детские умы. Вернее за то, чтоб дети росли тупыми и не о чём шибко не задумывались. Иностранцам трудно понять наш юмор, потому, чтоб его понять, чуть извилиной шевельнуть надо.
 
LaimaДата: Понедельник, 22.01.2018, 08:33 | Сообщение # 1014
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Бабка была тучная, широкая, с мягким, певучим голосом. «Всю квартиру собой заполонила!..» – ворчал Борькин отец. А мать робко возражала ему: «Старый человек… Куда же ей деться?» «Зажилась на свете… – вздыхал отец. – В инвалидном доме ей место – вот где!»

Все в доме, не исключая и Борьки, смотрели на бабку как на совершенно лишнего человека.

Бабка спала на сундуке. Всю ночь она тяжело ворочалась с боку на бок, а утром вставала раньше всех и гремела в кухне посудой. Потом будила зятя и дочь: «Самовар поспел. Вставайте! Попейте горяченького-то на дорожку…»

Подходила к Борьке: «Вставай, батюшка мой, в школу пора!» «Зачем?» – сонным голосом спрашивал Борька. «В школу зачем? Тёмный человек глух и нем – вот зачем!»

Борька прятал голову под одеяло: «Иди ты, бабка…»

В сенях отец шаркал веником. «А куда вы, мать, галоши дели? Каждый раз во все углы тыкаешься из-за них!»

Бабка торопилась к нему на помощь. «Да вот они, Петруша, на самом виду. Вчерась уж очень грязны были, я их обмыла и поставила».

…Приходил из школы Борька, сбрасывал на руки бабке пальто и шапку, швырял на стол сумку с книгами и кричал: «Бабка, поесть!»

Бабка прятала вязанье, торопливо накрывала на стол и, скрестив на животе руки, следила, как Борька ест. В эти часы как-то невольно Борька чувствовал бабку своим, близким человеком. Он охотно рассказывал ей об уроках, товарищах. Бабка слушала его любовно, с большим вниманием, приговаривая: «Всё хорошо, Борюшка: и плохое и хорошее хорошо. От плохого человек крепче делается, от хорошего душа у него зацветает».

Наевшись, Борька отодвигал от себя тарелку: «Вкусный кисель сегодня! Ты ела, бабка?» «Ела, ела, – кивала головой бабка. – Не заботься обо мне, Борюшка, я, спасибо, сыта и здрава».

Пришёл к Борьке товарищ. Товарищ сказал: «Здравствуйте, бабушка!» Борька весело подтолкнул его локтем: «Идём, идём! Можешь с ней не здороваться. Она у нас старая старушенция». Бабка одёрнула кофту, поправила платок и тихо пошевелила губами: «Обидеть – что ударить, приласкать – надо слова искать».

А в соседней комнате товарищ говорил Борьке: «А с нашей бабушкой всегда здороваются. И свои, и чужие. Она у нас главная». «Как это – главная?» – заинтересовался Борька. «Ну, старенькая… всех вырастила. Её нельзя обижать. А что же ты со своей-то так? Смотри, отец взгреет за это». «Не взгреет! – нахмурился Борька. – Он сам с ней не здоровается…»

После этого разговора Борька часто ни с того ни с сего спрашивал бабку: «Обижаем мы тебя?» А родителям говорил: «Наша бабка лучше всех, а живёт хуже всех – никто о ней не заботится». Мать удивлялась, а отец сердился: «Кто это тебя научил родителей осуждать? Смотри у меня – мал ещё!»
Бабка, мягко улыбаясь, качала головой: «Вам бы, глупые, радоваться надо. Для вас сын растёт! Я своё отжила на свете, а ваша старость впереди. Что убьёте, то не вернёте».

Борьку вообще интересовало бабкино лицо. Были на этом лице разные морщины: глубокие, мелкие, тонкие, как ниточки, и широкие, вырытые годами. «Чего это ты такая разрисованная? Старая очень?» – спрашивал он. Бабка задумывалась. «По морщинам, голубчик, жизнь человеческую, как по книге, можно читать. Горе и нужда здесь расписались. Детей хоронила, плакала – ложились на лицо морщины. Нужду терпела, билась – опять морщины. Мужа на войне убили – много слёз было, много и морщин осталось. Большой дождь и тот в земле ямки роет».

Слушал Борька и со страхом глядел в зеркало: мало ли он поревел в своей жизни – неужели всё лицо такими нитками затянется? «Иди ты, бабка! – ворчал он. – Наговоришь всегда глупостей…»

За последнее время бабка вдруг сгорбилась, спина у неё стала круглая, ходила она тише и всё присаживалась. «В землю врастает», – шутил отец. «Не смейся ты над старым человеком», – обижалась мать. А бабке в кухне говорила: «Что это, вы, мама, как черепаха по комнате двигаетесь? Пошлёшь вас за чем-нибудь и назад не дождёшься».

Умерла бабка перед майским праздником. Умерла одна, сидя в кресле с вязаньем в руках: лежал на коленях недоконченный носок, на полу – клубок ниток. Ждала, видно, Борьку. Стоял на столе готовый прибор.

На другой день бабку схоронили.

Вернувшись со двора, Борька застал мать сидящей перед раскрытым сундуком. На полу была свалена всякая рухлядь. Пахло залежавшимися вещами. Мать вынула смятый рыжий башмачок и осторожно расправила его пальцами. «Мой ещё, – сказала она и низко наклонилась над сундуком. – Мой…»

На самом дне сундука загремела шкатулка – та самая, заветная, в которую Борьке всегда так хотелось заглянуть. Шкатулку открыли. Отец вынул тугой свёрток: в нём были тёплые варежки для Борьки, носки для зятя и безрукавка для дочери. За ними следовала вышитая рубашка из старинного выцветшего шёлка – тоже для Борьки. В самом углу лежала коробочка с леденцами. На ней что-то было написано большими печатными буквами. Отец повертел его в руках, прищурился и громко прочёл: «Внуку моему Борюшке».

Борька вдруг побледнел, вырвал у него коробку и убежал на улицу. Там, присев у чужих ворот, долго вглядывался он в бабкины каракули: «Внуку моему Борюшке». В букве «ш» было четыре палочки. «Не научилась!» – подумал Борька. Сколько раз он объяснял ей, что в букве «ш» три палки… И вдруг, как живая, встала перед ним бабка – тихая, виноватая, не выучившая урока. Борька растерянно оглянулся на свой дом и, зажав в руке пакетик, побрёл по улице вдоль чужого длинного забора…

Домой он пришёл поздно вечером; глаза у него распухли от слёз, к коленкам пристала свежая глина. Бабкину коробочку он положил к себе под подушку и, закрывшись с головой одеялом, подумал: «Не придёт утром бабка!»
Вы не вошли
 
Elena_StДата: Понедельник, 22.01.2018, 09:02 | Сообщение # 1015
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
sad
 
klimДата: Понедельник, 22.01.2018, 19:47 | Сообщение # 1016
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Жизненная история. Многие не задумываются над своими действиями. Думают будут вечно молодыми и в силе, а не успеешь оглянуться вот и к тебе оно практически подкралось. И вот тут по полной мере осознают ....... и получат то, что сами взрастили. Но зачастую уже бывает поздно, что либо исправить. wacko2
 
LaimaДата: Суббота, 24.02.2018, 11:18 | Сообщение # 1017
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Как мы меняли газовый баллон...
Начну с того, что мы сами ездим на газораспределительну станцию, и там покупаем газ, сдаешь свой баллон, получаешь другой. Дома два баллона, когда один начинает заканчиваться, везем пустой на станцию. Стоимость 50 л баллона на станции 955 р. Если заказывать на дом, во первых недождешься, и стоить он будет 1500 р.
Муж поехал за газом, и оказалось что баллон у нас просроченный. Срок эксплуатации баллонов-40 лет. И хотя наш до мая годен, нам отказали, несмотря на то, что это они выдали нам этот баллон. Сказали предоставьте чек! Чек есть, но муж его давненько выложил дома, так что первый раз уехал ни с чем... Поехали второй раз, с чеком, в котором указан год и месяц баллона, номер баллона, где мы его приобрели и т.д. Муж высадил меня в семенах и поехал один на станцию... И ему снова отказались менять. Мол просроченный и все тут! Начальства на месте не оказалось, муж сказал никуда не уедет, пока не поменяют, но им пофиг, несмотря на то что начался обед)). У него там появились сторонники, которые за компанию остались)). Но это не вариант конечно. Отозвала его, и поехали в роспотребнадзор... Время к обеду, 22- е сокращенный день.. В роспотребнадзоре очень хорошая женщина нам все растолковала, куда идти, куда писать, что мы правы, и они обязаны были обменять этот баллон. Помогла написать претензию в горгаз. Потом мы должны были написать в другу организацию в Хабаровск и посетить прокуратуру, написать на них заявление. План действий у нас был))).
Дело в том, что если твой баллон оказался просрочен, даже если ему еще год до этого, вам его не поменяют, пойдете покупать новый. Новый стоит 2800 р в горгазе, в магазине. Т.е. за счет покупателей данная распред. станция решила обновить свои старые баллоны.
Кому то может 2800 не деньги, но мы из принципа!
Приехали в горгаз, подала претензию в двух экземплярах, приложили ксерокопию чека ( настоящий чек в руки никому лучше не давать!). Девушка покорно принимала претензию, а муж обратился к другому работнику с этим вопросом, тот взял копию квитанции, сходил к начальнику, показал, тот позвонил начальнику станции, и тот согласился поменять. Надо сказать мы вслух озвучили наш план по обращению в высшие инстанции...
Еще момент, уже месяца три, как станция стала отдельной организацией и к горщазу никакого отношения уже не имеет. Потому как продает сжиженный газ, а горгаз- природный. Т.е. на нашу претензию, через 10 дн. пришел бы письменный ответ- что мы тут непричем!
Мы забрали свою претензию, поехали обратно на станцию, тетка выдающая баллоны, опять встала в позу. Благо начальник уже приехал, поднялась к нему, сказала что вам звонили только что, он осмотрел копию чека, пошел, тыкнул в баллон и сказал- поменять! Мы поменяли, но новый баллон потребовали выдать "свежий", та которая принимает плату, отказала, мол у нее только номера, но мы сходили, выбрали ближайший баллон, он оказался 93 года, вот его и приобрели.
К чему я это все? Да что бы вы смотрели, какой баллон приобретаете! На них написан номер, год и месяц рождения. Баллоны 78-79 года, у вас уже не примут! И придется за свой счет приобретать новый, который вам потом обменяют опять на старый!
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 24.02.2018, 17:31 | Сообщение # 1018
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Марина, познавательная и поучительная история . Привыкли всегда всем и во всем доверять , надо перестраиваться. Кругом обман .Во всем один бизнес .
 
LaimaДата: Суббота, 24.02.2018, 20:24 | Сообщение # 1019
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да, Рада. Везде надо быть бдительными. Я это написала, чтобы другие не попались, а таких немало! Подруге пришлось покупать баллон за 4,5 т.р.! Там, же, пока муж стоял, еще один мужчина сказал что покупал им баллон, в роспотребнадзоре сказали что мы не первые. Т.е. станция стала самостоятельной организацией, и сама устанавливает свои правила. Приемщица буркнула, что телевиденье у них уже было.... Надеюсь люди прочитают, и будут смотреть, какие баллоны им выдают.
 
klimДата: Воскресенье, 25.02.2018, 08:20 | Сообщение # 1020
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Марина, поздравляю с победой! Да бдить и ещё раз бдить надо везде и всегда. Откинуть лишнюю скромность и доверчивость и смотреть даты выпусков на всём ну и конечно заниматься самообразованием, почитывать материалы на соответствующие темы. Я в Яндекс Дзень нужные темы отмечаю и всё новоё вылазитпо интересующим меня вопросам. Хоть я и не связан с машиной, но тоже отметил и вот, что вычитал. Скоро всех заставят перездавать права, а на сайте ГИБДД до сих пор висят старые билеты с ошибками и не правильными ответами, да и в новых косяков много. Оказание первой медицинской вообще не соответсвует, если так оказывать, то быстрее человеку поможешь отправиться в мир иной. Я сам то далёк от этой темы.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Флудилка (Тема для тех, кто любит потрепаться не по теме ))))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz