Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
Собака друг человека
LaimaДата: Суббота, 25.10.2014, 15:20 | Сообщение # 361
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Аня ()
А ты поедешь в школу в понедельник и захвати фотик с собой.

Хорошо! Я уже подумала об этом. Только еще нужно найти кто за ними бегать и фотать будет)). Собачки симпатичные, мордочки как у овчарок. Попробую еще телефон свой попытать, он к компу подключатся не хочет, драйвера требует, а хгде я их ему возьму? sad
 
АняДата: Суббота, 25.10.2014, 15:56 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Laima ()
Попробую еще телефон свой попытать, он к компу подключатся не хочет, драйвера требует, а хгде я их ему возьму?

И чего его тогда пытать....новый надо?
И выставлять, я думаю, надо в одноклассниках, в комсомольских группах.
 
LaimaДата: Суббота, 25.10.2014, 16:19 | Сообщение # 363
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Аня ()
И выставлять, я думаю, надо в одноклассниках, в комсомольских группах.

Там тоже выставлю, но я надеюсь что нас здесь то же читают)
 
ЮриДата: Вторник, 20.01.2015, 18:12 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город:Владивосток
Юри
Статус:
Всем хорошего,это наше хозяйство,соба Катя и коша Муся
Вы не вошли
 
marinaДата: Среда, 21.01.2015, 08:27 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Юри ()
Всем хорошего,это наше хозяйство,соба Катя и коша Муся

Дружба , однако ? Такая мирная картина )))) good
Вместе выросли ? cool
 
LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 12:50 | Сообщение # 366
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Юри ()
это наше хозяйство,соба Катя

Люблю Мопсиков)). Давно еще хотела завести, даже возможность была. Но все собачники категорически отговаривают! Говорят что слишком больная порода sad
А я как та Фома неверующая, до сих пор мечтаю шишек набить))
 
РасиляДата: Вторник, 10.03.2015, 03:11 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Каждый день захожу, перечитываю все, что написано на форуме, но вот тема собак, наверное задела больше, что решила тоже написать. Мой старший из сыновей как то в лесу отвязал исхудавшую колли и она пришла за ним, а у нас тогда было уже 5 детей и жили мы в бараке-18м.кв., я долго не соглашалась взять ее, но стало холодно, оставлять ее на улице жалко стало и мы ее пригрели. Никогда об этом не пожалела хоть и жили в тесноте, а у нас уже были хомячки, котик Тимка, рыбки и попугаи. Старая колли, а почувствовала что нас защищать надо, многие соседи пили и многодетность тогда больше была причиной нападок, а уж когда через год муж умер, она не только во дворе нас оберегала, но и в доме. Три раза она успела нас наградить щеночками, на них заранее записывались. Когда мы получили квартиру, собачки помогали нам перевозить мебель, их уже было двое, старшую дочку перевели в квартиру с малышами, а со старшим сыном и собаками на тележке перевозили мебель вчетвером, мужа уже пол года не было с нами. В квартире нам три раза выламывали двери и я купила ротвейлера- девочку 1,5 месяца. Прошло время и я вышла замуж, у нас родились сынок младший и дочка, а года через 2- внучка, так вот наша Скарлет (у соседки был Рэд) малышей оберегала как своих щенков, подталкивая всех троих в кучу, а больше поразило когда она уже перед родами, лежит и Нургаян, мой маленький встал на нее чтобы до подоконника дотянуться, Скарлет только голову подняла посмотрела на него и вздохнула. Она погибла под колесами машины, зять повел ее гулять и отпустил ее не отстегнув поводок, она побежала меня встречать и поводок зацепился под одной машиной, а другая ее сбила. Марина по моему написала что собаку отпускает с цепью... Сейчас у меня метис немки с ротвейлером, Герда и 5 комочков- щеночков. Пока тяжеловато приобрести было ротвейлера чистого, но по мне эта порода уверенная и умная, зря тяфкать не станет, но и уважать себя заставит, свою семью никогда в обиду не даст, а детей защитит даже от родных, если потребуется, без всяких команд, у меня, к сожалению и такое случалось, когда муж напился, а меня не было рядом
 
klimДата: Вторник, 10.03.2015, 08:09 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Собака, одно из благодарнейших животных, умных, понимающих. Название темы говорит само за себя. Сколько было и ещё будет невероятнейших историй с их участием. Вбольшинстве случаев становится практически членом семьи.
 
LaimaДата: Вторник, 10.03.2015, 12:52 | Сообщение # 369
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Расиля ()
Марина по моему написала что собаку отпускает с цепью...

Да, Расиля, отпускали с цепью, но мы на окраине деревни живем, тут машины не часто ездят. А с цепью потому как собак не очень воспитанный, потом не дает себя на место посадить(((, а за цепь это проще сделать (или вытащить из соседской конуры)) куда он ныряет для познакомиться))
 
РасиляДата: Вторник, 10.03.2015, 18:48 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Столько лет прошло, столько потерь было, а этот случай со Скарлет мне покоя не дает, ночью я вставала посмотреть деток и она со мной обходила кроватки, в эту ночь мы с ней потом еще посидели, она на кресле своем спала, я с ней присела, она голову мне на колени положила...Чувство безмерной вины и бессилия что то исправить...
 
klimДата: Среда, 11.03.2015, 08:05 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Расиля ()
Столько лет прошло, столько потерь было, а этот случай со Скарлет мне покоя не дает

Расиля, на мой взгляд нельзя так относиться к смерти. Погоревали сразу об утрате, будь то человек или любимое животное и отпустите его. Я не говорю, что всё это надо забыть. Но воспоминания должны не разрывающими душу, не приносить бесконечное чувство вины.
Так сложилось, что именно вашей семье суждено было её найти, так допустите мысль, что она выбрала такой путь, чтоб уйти от вас. Про собак можно много говорить, сколько они умные, но соблюдение мер безопасности для неё и окружающих, должно главенствовать. Это и выгул в безопасном месте и если надо то и намордник. Помню в детстве гулял со своей собакой, а на встречу шла женщина со своей. Собаки схватились в драке между собой и скатились под ноги женщине и в пылу какая та из них схватила женщину за руку, благо толстая кофта была на ней. Синяками только отделалась. Вот от таких случайностей и надо страховаться.
 
LaimaДата: Среда, 11.03.2015, 15:16 | Сообщение # 372
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя... все намордники не наденут на своих собак, а потом получиться так, что на мою собаку в наморднике нападает чужая-без намордника и без хозяина... Так моя собака получит увечья и не сможет себя защитить.
Надо выдавать разрешения на то что могли люди держать собак!)) Тогда будет более-менее порядок. Как знакомая, пришла к ней в гости, а у них щенок 2 месяца стафа бегает-вот мол подарили! (с нескрываемой гордостью). Я говорю-передари этот подарок! Люди к слову никогда не держали собак. Пока я сидела на диване, эта мелочь запрыгивала и пыталась со мной играть, я ее аккуратно сталкивала с дивана)), и в очередной раз она нешуточно так цапнула меня за руку (правда и получила по наглой морде за это)) пока хозяева не видели)), но надо было видеть этого щенка! С какой злостью он на меня смотрел!!! Я еще раз уговаривала отдать щенка в хорошие руки, не послушались. Еще через месяц этот щеночек не пускал хозяйку на кухню, и когда та все же попыталась пройти-то цапнул ее за ногу... После этого щенка отдали....
К чему я это... вот представьте этот щенок все же остался бы в этой семье...... Сколько проблем он мог еще принести, и сколько собак пострадало бы в их дворе!
 
klimДата: Среда, 11.03.2015, 15:38 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Костя... все намордники не наденут на своих собак, а потом получиться так, что на мою собаку в наморднике нападает чужая-без намордника и без хозяина... Так моя собака получит увечья и не сможет себя защитить.

Собака собаку- это часть беды, а сколько детей калечат и разрывают, да и взрослым достаётся. Получается замкнутый круг, каждый прав и неправ. wacko2
 
РасиляДата: Среда, 11.03.2015, 18:05 | Сообщение # 374
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я тоже никогда намордник на собак не надевала после одного случая, уже живя в квартире моя дочка средняя повела колюшку Райда гулять в наморднике и на собаку налетел доберман с соседнего подъезда, слава богу, дочку не покусал, она ведь Райда не оставила одного. С тех пор я напрочь отказалась от намордников на прогулках, но, к слову сказать, у нас собаки были дрессированные, на это и я и мои старшие время находили, они у нас были и защитниками и помощниками. Мы, когда уже разъехались из барака, соседку встретила, она мне со смехом рассказала как переругивалась с моей "длинноносой"- колли. Выпила, говорит, злая, надо на ком оторваться, а тут мои дети во дворе...в общем дети продолжали играть, а с ней перелаивалась наша Дайна. Я ведь до сих пор хожу через лес 5 км. в Залесный к маме с собакой и дом могу не запертым оставить когда Герда во дворе, а живем мы в небольшом поселке, окруженном лесом.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Собака друг человека (Тот кто верен)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz