Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
РодославъДата: Суббота, 03.11.2012, 21:46 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Еще вспомнил, знакомая отпаивалась ветомом после операции на ЖКТ. не помню уже что у нее было, но помогло.


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
СтрелецДата: Суббота, 03.11.2012, 23:26 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Рекомендую ,для ингаляции горла ,ингаляция не горячая ,то есть работает не как" ромашка " -Ингалятор торговой марки OMRON модель CompAIR ProNE-C29 ингаляция очень эфективна ,дети не бояться ,по той причине ,что воздух обыкновенный ,,,.
 
ИльшатДата: Вторник, 06.11.2012, 02:49 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
А меня от кашля сухого спас только АЦЦ лонг. 600 мг. А до этого месяц лаял.
 
ЛакиДата: Вторник, 06.11.2012, 10:05 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Значит кашель был не сухой.
 
zarazaДата: Пятница, 09.11.2012, 10:32 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Знакома ли нам корица?Эта пряность заморская может нам стать хорошим помошником в борьбе за здоровье.Обладает корица мочегонными свойствами, поэтому полезно принимать её при заболевании почек и печени.При воспалении мочевого пузыря нужно принимать 2 столовых ложки корицы и 1 чайную ложку мёда, растворенные в стакане теплой воды.
эо 1 столовой ложке теплого меда с одной четвертью чайной ложки корицы-этот состав поможет вылечить почти любой кашель, освободить носовые проходы,облегчить дыхание.
Улучшает память,повышает настроение.
И много ещё применения корицы для улучшения нашего самочувствия.Есть противопоказания.
 
marinaДата: Пятница, 09.11.2012, 11:31 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Туся , а какими-то из этих рецептов ты пользовалась ?
Quote (zaraza)
При воспалении мочевого пузыря нужно принимать 2 столовых ложки корицы и 1 чайную ложку мёда, растворенные в стакане теплой воды.

Что-то меня очень настораживает такое количество корицы на 1 стакан воды ... wacko2 ... не многовато ?
.
Quote (zaraza)
эо 1 столовой ложке теплого меда с одной четвертью чайной ложки корицы-этот состав поможет вылечить почти любой кашель, освободить носовые проходы,облегчить дыхание.

А как часто это принимать в течение дня , да и сколько дней нужно лечиться таким способом ?
 
zarazaДата: Пятница, 09.11.2012, 11:44 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (marina)
Туся , а какими-то из этих рецептов ты пользовалась

Не буду лукавить,как лекарством я корицу не использовала.Корицу добавляю по вкусу в каши ,напитки,булочки,мороженое и прочее по вкусу.Я люблю побольше grin Даже сухарики сушу из несъеденных хлебопродуктов и орошаю коричкой.Лечиться корицей не приходилось,а в тему выставила для информации наших форумчан и гостей.Зачастую ,общаясь с людьми,сталкиваешься с тем,что много мы то и не знаем,не используем.
Quote (marina)
Что-то меня очень настораживает такое количество корицы на 1 стакан воды ... ... не многовато

нет,Марина,нормально.
Quote (marina)
А как часто это принимать в течение дня , да и сколько дней нужно лечиться таким способом ?

думаю,пока улучшения не наступит.Просматривая другие стороны использования корицы,например,для уурепления и от выпадения волос,утверждается,что результат наступает оч.быстро.
 
marinaДата: Пятница, 09.11.2012, 12:15 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (zaraza)
Я люблю побольше grin Даже сухарики сушу из несъеденных хлебопродуктов и орошаю коричкой.Лечиться корицей не приходилось,а в тему выставила для информации наших форумчан и гостей.Зачастую ,общаясь с людьми,сталкиваешься с тем,что много мы то и не знаем,не используем.

Туся , я тоже люблю корицу . Кроме выпечки , добавляю её и в разные чаи, и в кофе (в виде палочки) . Жаль только , что в семье , кроме меня , её никто не любит ...
И кстати , все специи и приправы обладают лечебными свойствами .
А мы об этом очень мало знаем . Спасибо , что написала о корице !
Quote (zaraza)
Просматривая другие стороны использования корицы,например,для уурепления и от выпадения волос,утверждается,что результат наступает оч.быстро.

Туся , напиши , что ты знаешь об этом . Всю жизнь мучаюсь с волосами .
Глядишь , совмещу приятное с полезным )))) grin


Сообщение отредактировал marina - Пятница, 09.11.2012, 12:15
 
zarazaДата: Пятница, 09.11.2012, 12:19 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (marina)
Туся , напиши , что ты знаешь об этом . Всю жизнь мучаюсь с волосами . Глядишь , совмещу приятное с полезным ))))

При выпадении волос их корни нужно смазывать смесью из теплого оливкового масла, 1 ч.л. корицы и 1 ст.л. мёда, оставив на голове на 15 минут, после чего промыть слегка теплой водой.
 
marinaДата: Пятница, 09.11.2012, 16:15 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Спасибо , попробую ..
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:40 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Маришка, ты спрашивала про алоэ. Отвечаю. Алоэ я принимаю по 1ст.л. натощак (за полчаса до еды) три раза в день при обострении гастрита. Алоэ мою, обрезаю колючки, перемалываю, добавляю мёд (100г на 0,5 л алоэ. Хранить нужно в холодильнике. Гадость несусветная, но помогает быстро. При этом нужно соблюдать щадящую диету. Ничего жареного, копчёного, солёного. Хватает лечения надолго. Принимаю недели две. Раньше гастрит мучил сильно. Теперь всё реже и реже. Глатала лампочку, сказали что гастрит есть, но в одном месте, какбудто чуть-чуть манки насыпано. Кстати, алоэ выводит из организма и токсины. Но его нельзя употреблять, если слабый желудок на предмет диареи. Алоэ немного слабит. И во время женских дней тоже не рекомендуют. Читала, что ещё добавляют сок лимона, но у меня повышенная кислотность, я не рискую..... Ну вот как-то так smiley Если кто-нибудь воспользуется моим опытом и рискнёт пить эту гадость, то желаю скорейшего выздоровления cheesy
 
LaimaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:13 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оль, зачем так мучиться! У тебя же перепела есть! Я свой гастрит за два месяца вылечила, в году так 2001...непомню точно. В 2007 глотала лампочку-все чисто! А гастрит был хронический с детства!


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:38 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Олёна)
Маришка, ты спрашивала про алоэ. Отвечаю.

Олечка , спасибо за рецепт !
Желудок у меня иногда побаливает , особенно если не поем вовремя .
Но на предмет гастрита не обследовалась . Думаю , если попринимать такой состав , хуже не будет , поскольку алое - это же кладезь ... !
Тем более , если он , как ты пишешь ещё и слабит . Мне это оченно не повредит ! good grin
Да ещё и чистит , а это тем более не повредит !
Алоэ моему уже лет 5-6 , вымахал уже ... немаленький . Пристраивать надо в дело . 480
Мёд хороший тоже имеется , у сестры пасека . Прошлой осенью
обзавелись , а в этом году уже свои медА качали ! Снабдили всю родню самым вкуснейшим мёдом ! У меня в запасе ещё 3 литра стоит ... уже не так лопаем , как в начале . nyam2
Так что "состворю" себе чудо-эликсир ! ugu
 
marinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:47 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Laima)
Оль, зачем так мучиться! У тебя же перепела есть! Я свой гастрит за два месяца вылечила, в году так 2001...непомню точно. В 2007 глотала лампочку-все чисто! А гастрит был хронический с детства!

Мариш , я тут в теме о пользе яиц начиталась ... решила тоже попить )))
Противопоказаний , о которых ты писала , у меня нет (ТТТ) , а болячек всяких хватает . И у мужа есть тоже проблемки , и его буду "кормить" , на пару веселее ))) grin
Скажи , сколько яиц за раз надо выпить ?
Я так понимаю , что это делать надо с утра натощак и не-есть-не-пить полчаса . Ничего не путаю ? Подскажи , как бывалый ... grin
Quote (Олёна)
Алоэ я принимаю по 1ст.л. натощак (за полчаса до еды) три раза в день при обострении гастрита.

Оль , ещё забыла у тебя спросить , ничем не запиваешь ?
И когда сделаешь эту смесь , то её можно сразу начинать принимать или ей надо ещё настаиваться какое-то время ?
 
LaimaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:48 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марина, подскажу, только в теме.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Будьте здоровы!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz