Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » У вас будет ребёнок. (Приёмные дети.)
У вас будет ребёнок.
marinaДата: Четверг, 20.09.2012, 22:44 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Девочки , вот читаю и думаю : какие же вы молодцы !
Взять ребёнка из детдома - это , несомненно , очень ответственное и серьёзное решение . Но вполне возможно , что вы осчастливите не только этих брошенных одиноких крошек , но и себя тоже !
Я от всего сердца вам этого желаю : счастья с приёмными детишками !
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 00:12 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Принимаю! ledi good
 
Fr@Дата: Пятница, 21.09.2012, 00:22 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Оль, спасибо большое за информацию. Теперь хоть знаю куда обращаться. girl_claping Что в своих силах буду узнавать и делать, а потом муж придет с границы(он военный), тогда уж вдвоем продолжим. Вроде ничего такого, но бумаги много. cool
Quote (marina)
Я от всего сердца вам этого желаю : счастья с приёмными детишками !

Спасибо,Марин! 174
 
Fr@Дата: Пятница, 21.09.2012, 00:28 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Quote (Fr@)
Советую пройти подготовку в Усыновители

А вот учебу придется проходить во время отпуска мужа. Там занятия вечерами проходят?
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 16:01 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Fr@)
Там занятия вечерами проходят?

Это решают все кто придёт на учёбу ,кому как удобно,но все должны придти к общему знаменателю.Мы собирались один раз в неделю по субботам(4 субботы) с 10.00-14.00На дом тесты задают,очень интересно! good
 
zarazaДата: Пятница, 21.09.2012, 16:04 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Оль,а детей ты уже знаешь?Вы уже знакомы с ними?
 
Fr@Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:26 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Хабаровск
Елена Супрун
Статус:
Quote (olga)
.Мы собирались один раз в неделю по субботам(4 субботы) с 10.00-14.00На дом тесты задают,очень интересно!

Точно придется ждать его отпуск(ноябрь,декабрь), с его работой бесполезно искать свободное время, только людей подведешь.
 
olgaДата: Пятница, 21.09.2012, 18:12 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zaraza)
Оль,а детей ты уже знаешь?Вы уже знакомы с ними?

С детьми не разрешают видется и даже знакомится пока не предоставишь мед справку,но нам присматривают детей.А мед справку мы не делаем т.к. у неё срок годности маленький,а у нас ещё комната для детей делается..........вот.
 
АняДата: Пятница, 21.09.2012, 19:08 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Оля вы такие молодцы. УДАЧИ вам в оформлении документов. Кто сироту в дом берет, тот счастье себе обретает.
 
zaharДата: Вторник, 02.10.2012, 22:48 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Ой, девочки, как я вам завидую. Дай бог, чтоб всё благополучно закончилось, чтоб все были счастливы. У нас такое не получилось.
 
olgaДата: Среда, 03.10.2012, 15:36 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zahar)
У нас такое не получилось.

Татьяна есть негативный опыт? Можете поделиться ?
 
zaharДата: Среда, 03.10.2012, 22:21 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Оль, сейчас сформулирую. Как это написать-то.
Дело было так. Оправили моего младшего сына в летний лагерь от соцзащиты на один месяц. Пацану было 8 лет. Решили от такого подарка не отказываться, а после смены выяснилось, что ребёнка надо срочно класть в больницу - с животом плохо. Положили. Парень у меня домашний, один лежать не может, спать не может. Пару ночей с сестрой в коридоре проговорил. Приходилось его утром привозить, а вечером забирать домой. Обратили с мужем внимания на мальчишку, лет так 3х. Очень развитый ребёнок, общительный, быстро привыкли к нему, только мамы никогда не видели или кого из родственников. Потом выяснилось, что мальчик ждёт отправки в детский дом, родителей лишили прав. Мы с мужем решили его забрать. Пока суть да дело, у мужа случается инсульт. Разговор с главврачём состоялся, меня почему-то сразу стали отговаривать, вспомнили, что моему старшему 18 и у нас могут быть внуки, а когда я сказала, что муж с инсультом, то сказано было, что по состоянию здоровья нам никого не дадут. Никогда. По состоянию здоровья ни я, ни муж не могут быть приёмными родителями, да и опекунами тоже. Увы.


Сообщение отредактировал zahar - Среда, 03.10.2012, 22:22
 
olgaДата: Среда, 03.10.2012, 22:43 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zahar)
По состоянию здоровья ни я, ни муж не могут быть приёмными родителями, да и опекунами тоже. Увы.

Да у них с этим строго.Жаль конечно!Но значит так тому и быть! Слава Богу свои детки есть! cip Татьяна главное что вы увидели своё сердце в этой ситуации,что вы открытые и добрые люди! good
 
svetloe_solnceДата: Среда, 28.11.2012, 23:25 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город:Солнечный
Светлана
Статус:
Олечка! Вы такая молодец. А я к Вам за консультацией, Вы сказали, что проходили курсы, может поможете? С мужем мы живет 5 лет, у меня от первого брака 2 детей, уже взрослые: сыну-21, дочери - 18, сын работает, заочно учится, дочь в колледже в Ком-ске. Год назад муж ограничил в род. правах бывшую жену, суд определил место жительство детей с нами (девочки на тот момент было 14, сыну - 13) бывшая пьет, не работает.Раньше забрать не могли, не было своего жилья. Муж свою кв. оставил детям, с детьми общаться не давала, настраивала их против. Детей когда забрали, контакт был хороший, сын - мальчишка импульсивный, но с ним мне даже было легче, он весь на виду, Викуля девочка замкнутая, молчаливая, но общаемся нормально. Проблема в том, что с бывшей живем в соседних подъездах. Дети, конечно, с мамой общаются, общение только не в их пользу. Мы объясняем, что если вы куда-то пошли, то должны придти домой вовремя или если не получается - позвонить, потому что мы переживаем. Сын приходит к маме, а та "кто она такая, чтобы тебе указывать во сколько приходить". Дальше больше, он просидит у нее после уроков, а мы потом до 10-11 часов делаем с ним уроки, когда уже сил после работы совсем нет(знания у них после мамы нулевые, когда пришли не могли сложить отриц. и положит. числа). а потом стало так: он что-нибудь натворит, прячется у мамы, муж ей пробовал объяснить, что ее вседозволенность приведет к беде, на каникулах сбежал к ней, после каникул с ее позволения бросил школу, вернули домой, уже говорили и по-хорошему, и ругали, школу прогуливает, врет, начал курить, чуть ли не каждый вечер ищем его по поселку, руки просто опускаются. Я ведь их считаю своими, душа болит не меньше,чем за своих. Девчонки, помогите советом
 
LaimaДата: Среда, 28.11.2012, 23:59 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Света, надо было не в этой темке писать, а в темке про детей... Если позволите-перенесу туда.
Да сложная у Вас ситуация... но первое что в голову пришло-забрать детей и уехать подальше от пьянчужки-мамашки! Иначе так и будет постоянно sad



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » У вас будет ребёнок. (Приёмные дети.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz