Птичий двор
Вторник, 23.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
Комары, мошка и прочий гнус.
LaimaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Как защитить себя и животных от этой напасти...
 
ЛакиДата: Суббота, 15.06.2013, 11:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Маруся,похоже у вас там точно от гнуса наверное дирофиллярии зверствуют.Глазные глисты - это могут быть токсокары и дирофиллярии.Для профилактики- бороться с комарами и применять диронет и капли на холку Адвокат.Еще ивермектин 6 мкг на 1 кг веса профилактически один раз в 45 дней. Я еще в прошлом году везде брызгала циперилом- в сарае, в будках и вольерах, на веранде.От комаров и жары собаки прячутся у нас под вольер и под крыльцо.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Альвина, спасибо большое!!!!
А Цеперил где можно приобрести, случайно не знаешь? Остальное найдем!
 
ЛакиДата: Суббота, 15.06.2013, 11:06 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Циперил продают там же где и диронет.Я в прошлом году с ограниченным сроком взяла- бутылек 100 мл сто с небольшим стоил.Если не найдете- я вам отсыплю, его совсем немного надо- 2, 5 мл на 1 литр воды- на животное и 5мл на литр - на стены.В том году он мне хорошо помогал- я везде им брызгала и в сарае комаров не было- а то бывало все окно курятнике в туче мошки и комаров.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:06 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Лаки)
Циперил продают там же где и диронет.

grin Альвина, а яне знаю где диронет продается blush2 даже не знаю что это smiley
Вот, например, где ты его брала? Если не найду,то опять к тебе обращусь. Гнус ведь до самых морозов будет!
У меня в козлятнике -ужас!!! Стоит фумигатор, но дверь открыта-духота потому что,и все комары ( нет половина!) в козлятнике.
Без спиралей на дойку и не иду1 wacko2
 
ЛакиДата: Суббота, 15.06.2013, 11:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Диронет ни разу не покупала, а все ветеринарные препараты продаются в ветеринарной аптеке.
 
ЛакиДата: Суббота, 15.06.2013, 11:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ира-Маруся, Лиза забрала циперил, забыла ей сказать что брызгать можно раз в две недели, ну может чуть чаще, он же просрочен.Козе можно вымя побрызгать все, кроме сосков.Собак я тоже брызгала.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:07 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Альвина,огромное спасибо!!!!
Прямо спасла! Опрыскаю всех кто на улице! В смысле живет. Да и будку надо тоже, все поменьше будет гнуса!
Да и пастись легче будет!!!!
Спасибо еще раз!!!!
 
LaimaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:07 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Альвина, у вас продается этот цеперил?
 
ЛакиДата: Суббота, 15.06.2013, 11:07 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марина, циперил я выписывала на аптеку в прошлом году и то он был на складе с истекающим сроком годности.Просто взяла сразу несколько флаконов - он же дешевый. А у меня в том году ушел совсем немного.
 
LaimaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:07 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А есшо есть? tongue rolleyes
 
ОлёнаДата: Суббота, 15.06.2013, 11:07 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (Лаки)
я выписывала на аптеку в прошлом году

А можно выписать в этом году? blush2
 
ЛакиДата: Суббота, 15.06.2013, 11:08 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я завтра посмотрю, он конечно не панацея,но комаров было намного меньше, вернее совсем не было на веранде и в сараях.;жалко от мух не спасает.
 
ЛакиДата: Суббота, 15.06.2013, 11:08 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оля, я не знаю- я ж редко и мало выписываю ветеринарки.Я посмотрю в новом прайсе.
 
LaimaДата: Суббота, 15.06.2013, 11:08 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Альвина... то что у нас творится в сарае-словами не описать! wacko2 Дурдом полный-мошка и комарье тучей, еще на подходе к сараю гул стоит((( Фумигаторы и прочее не спасает ни грамма((( Работать там невозможно-пулей все приходится делать-даже облившись изрядно всякими средствами от гнуса! Собаку тоже облепили всего, хоть в будке обработать. Мы же почти в тайге живем...
Тут недавно за цыплятами приезжали с другой деревни, пока стояли разговаривали на улице-люди удивились-у вас так много комаров! Я говорю-а что у вас меньше что ли?, да.... они на сопках живут, видимо там действительно меньше, а мы в низине в Тайге практически. В этом году мне кажеться гнуса стало больше гораздо. Мужики собрались в болото соседнее отработку слить... незнаю-поможет ли это(((
А от мух хорошо помогает Агита, в зооветснабе продают, но в этом году они ценник заломили в два раза выше-чем продавали в том году, а они и так недешев был... Но есть аналоги и другие вет аптеки tongue
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Беседы у костра » Комары, мошка и прочий гнус. (Как защититься?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz