Птичий двор
Суббота, 30.03.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СВИНЬИ » Породы свиней » ВЕНГЕРСКАЯ МАНГАЛИЦА (породы свиней)
ВЕНГЕРСКАЯ МАНГАЛИЦА
НаташаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:07 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Москва
Наталья Балышева
Статус:
Здравствуйте, подниму тему. Может кто-нибудь в Приморье развел этих свиней? И продает поросят? Видела на фарпосте предложения из Владивостока поросята по 250000 руб shocked может кто знает где есть подешевле?

Добавлено (01.02.2015, 16:07)
---------------------------------------------
Ой, ссори, по 25000

 
АмурчанкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:15 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Из Красноярска тоже предлагают по 25000 рублей малышей и по 70000 рублей взрослых, согласны даже доставить и это цена с доставкой, они действительно столько стоят?
 
НусяДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:34 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
У нас в Москве, продают малышей 1-1,5 месяца по 15 000 руб. это средняя цена.
 
АмурчанкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:36 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
А как избежать риска быть обманутым? Нина а ты своих вислобрюхих у знакомых людей покупаешь?

Сообщение отредактировал Амурчанка - Понедельник, 02.02.2015, 16:38
 
НусяДата: Вторник, 03.02.2015, 06:01 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата Амурчанка ()
Нина а ты своих вислобрюхих у знакомых людей покупаешь?
. Я теперь покупаю у знакомых или только по рекомендации знакомых.
 
Александр8131Дата: Понедельник, 27.03.2017, 12:44 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Слободской
Александр Башков
Статус:
можно ли мангалиц кормить силосом приготовленным для КРС? намешиваем в него белки, жмыхи, дробленную зерносмесь, соль, сено, кальций,... интересно можно ли их кормить с одного стола? едят хорошо, но задумался... не вредно ли?
 
klimДата: Вторник, 28.03.2017, 09:23 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Свиней в данный момент не держу, но до этого держал много лет. Так, что представление о кормлении имею. Насчёт силоса воспользуюсь инфой взятой из нета, на мой взгляд соответствующей вопросу, так как с силосом дела не имел. Насчёт отходов со стола, то всегда приправляли ими пищу свиньям, брали отходы и с д. сада. Главное чтоб не было костей и свежее не прокисшее.

Свиньям лучше скармливать силос, приготовленный из смеси зелёной травы бобовых растений, как-то: клевера, люцерны, сераделлы, сои, донника со злаками, а также силос из Вико-овса, гороха-овса, тыквы, из варёного картофеля и др. Силос из бобовых растений обеспечивает свиней белковыми веществами, витаминами и кальцием.
Силос из кукурузы, подсолнечника, суданки и сорго несколько уступает силосу из бобовых растений.
Скармливание силоса свиньям. Свиньям можно скармливать лишь доброкачественный силос. Качество силоса можно определить по следующим наружным признакам, а именно: а) доброкачественный силос, в зависимости от того, какие растения были засилосованы, имеет тёмно-зелёный или зеленовато-бурый цвет; силос тёмного цвета, почти чёрного, непригоден для скармливания свиньям; б) хороший силос должен иметь запах квашеных яблок или свежеиспечённого хлеба; силос, запах которого напоминает запах редьки, или силос, который имеет кислый запах, скармливать свиньям нельзя; в) а хорошем силосе всегда можно узнать те растения, из которых он приготовлен.
К силосу нужно приучать свиней постепенно. Так, например, если данной группе свиней силос вводится в количестве 3 кг в день, то начать скармливать его надо с 0,3 кг и в течение пяти дней довести дачу до 3 кг в сутки на голову.
Не съеденный силос необходимо немедленно убирать из корыт. По крайней мере, 1 раз в декаду кормушки тщательно смазывают густым раствором извести или наполняют горячим щёлоком (зола + кипяток); через 6—12 часов после этого кормушки моют горячей водой, и в них можно снова давать корм свиньям.
Так как силос имеет значительное количество кислоты, то при скармливаний его свиньям в рацион необходимо ввести мел или известняк в количестве 20—40 г в сутки на голову.
Холостым и супоросным маткам в 1-й половине
беременности
Не более 4,0 кг на голову
Супоросным на 3— 4-м месяце маткам
Не более 2,0 кг на голову
Подсосным маткам
Не более 2,0 кг на голову
Подсвинкам-откормочникам
Не более 3,0 кг на голову
Ремонтному молодняку моложе 5 месяцев
Не более 1,0 кг на голову
Ремонтному молодняку старше 5 месяцев
Не более 1,5 кг на голову
Взрослым откормочным свиньям
Не более 4,0 кг на голову
Хрякам
Не более 4,0 кг на голову
Хрякам в случной период
Не более 2,0 кг на голову
Картофельный силос откормочным свиньям
Не более 10,0 кг на голову
Зерновые корма
К зерновым кормам принадлежат зёрна злаковых растений: овес, ячмень, просо, сорго, кукуруза, гречиха и др. Все эти корма характеризуются средним содержанием в них переваримого белка (от 8 до 16%), большим количеством крахмала (до 70°/о), малым содержанием жира (от 2 до 8%) и минеральных веществ (от 1,5 до 4%). В минеральных веществах преобладают фосфорнокислые и калийные соли, соли же кальция находятся в ограниченном количестве.
 
РоманДата: Пятница, 09.02.2018, 13:10 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Я все присматриваюсь к мангалице. Хочу попробовать, но никак не решусь. Сейчас доступнее по цене стали, можно осилить. Меня только один вопрос смущает-опаливают их при забое или шкуру снимают? Поделитесь, пожалуйста, информацией владельцы мангалиц.
 
klimДата: Пятница, 09.02.2018, 13:39 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ром, доступно по цене- это сколько? И где ближайшие от тебя находятся? Сам я вряд ли заведу себе каких либо свиней, но и в курсе хочу быть. а то вдруг на старости свининки захочется.
Я думаю, что они всё таки ближе к дикой, раз у них линька происходит. Да и поросята на диких сильно похожи своей полосатостью.
 
РоманДата: Пятница, 09.02.2018, 13:54 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Можно месячных за 6000 купить, но это в Чите,400 км от меня.
Кстати, на авито видел объявление о продаже мангалицы в Могоче, это не так далеко от вас, Константин. Цену не помню, но не более 10 тыс
 
ЛакиДата: Пятница, 09.02.2018, 15:24 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я тоже их раньше хотела. Но побаиваюсь их и растут долго> Меня вьеты устроили. ДО НГ жили в дощатом сарае нормально могли там дожить до весны. Потом перевели в теплый сарай без отопления- 0 град у них. Мяса с 6 м поросенка было 55 кг ,без головы и кишок. Молчаливые, пасутся и потом сами в сарай приходят.

Сообщение отредактировал Лаки - Пятница, 09.02.2018, 15:26
 
klimДата: Пятница, 09.02.2018, 16:18 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
На Авито я в основном просматриваю птицу. Точно, надо и по всей живности просмотреть. И все близлежащие прозондировать города, чтоб ориентироваться по ценам.
 
ЛакиДата: Суббота, 10.02.2018, 20:18 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Рома, летом и я овощей не даю- пасутся сами весь день. А вот сейчас зимой- да, режу им свеклу, капусту ,тыкву, лук. На рынке у нас тоже не купишь хорошую свинину. Сколько спрашиваю - все кормят городскими помоями- с садиков и столовых. А чего там в тех помоях- никаких витаминов, только консервированная пища и свиньям никто траву и овощи не дает. Так мы и не могли ту свинину есть - даже с рынка. Хочу на следующий год заквасить больше овощей. буду квасить весь нестандарт с огорода- в поастиковых ведрах на 10 л- такие в Леруа есть, они широкие и с крышкой. Поставлю под дом а потом в сарай в холодный угол. Заметила что свиньи с удовольствием едят квашеные огурцы и капусту и весь рассол я им сливаю. А если у меня и козы будут- так и им это будут витамины. Еще крапиву сушу мешками.
 
РоманДата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:15 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
может я и зануда, но тема так то про мангалицу
 
LaimaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 08:31 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Роман ()
может я и зануда, но тема так то про мангалицу

Угу, видишь до чего дошла логическая цепочка?))))
 
Форум » СВИНЬИ » Породы свиней » ВЕНГЕРСКАЯ МАНГАЛИЦА (породы свиней)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz