Птичий двор
Среда, 17.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: foksin  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Застольная темка (вино, ликёры, самогоночка..)
Застольная темка
ОлёнаДата: Среда, 10.10.2012, 16:17 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Конечно, пословица, что не хлебом единым относится не к нашей теме, но всё же....

Пошла сейчас в сад, а там куча винограда. Решили поставить вино. А как? В инете рецептов много. Но ведь они не проверенные. Может кто сам ставит вино. Поделитесь опытом...


Сообщение отредактировал Олёна - Среда, 10.10.2012, 16:18
 
СтрелецДата: Вторник, 01.01.2013, 23:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Клим -Константин ,делюсь рецептом приготовления самогона ,у нас отец делал так ,,,. good
Когда выгонит ,все в одну большую бутыль ,потом разводил водой крутую маргонцовку ,вливал в самогон ,ставил в кладовку на полку (там не попадают прямые солнечные лучи ,то есть не сильно ярко,,,.стояло это до тех пор пока самогон не станет светлым (несколько дней)потом процечивал через вату,то есть в варонку ложил вату ,процеживал ,сивушные хлопья оседшие на дне ,сливал аккуратно ....Потом В это содержимое ,ложил кедровые орешки или шелуху от орех ,сразу скажу не много ,Орех в меру ....Самогон чистый ,БЕЗ СИВУШНЫХ МАСЕЛ при перегоне ...настоянный на природных орешках ,лучше чем водка была ,,,,для этого надо все заранее готовить ,не за один день.... cheesy
 
klimДата: Среда, 02.01.2013, 09:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Надежда, спасибо за рецепт, раньше мы так и делали, Но сейчас я уже освоил технологию, что она сразу идёт чистая, прозрачная. Закрашивали тоже разными способами, вернее настаивали и на орешках, на корках цитрусов, делали настойки с ягод. Ну, а сахаром просто это самый быстрый способ закрасить и вкус получается приемлемый. Чтоб не сложилось мнение после всего вышесказанного, что я большой любитель выпить, нет, я практически не пью, максимум пару рюмок по праздникам. Слава богу ни жена ни дети этим не увлеклись. Младший сын после армии какое-то время покуралесил, но потом устроился на нормальную работу, женился, сейчас с этим всё нормально. Отец у меня к годам пятидесяти начал выпивать, иногда до запоев. Самогон я выгоняю к праздникам, юбилеям, чтоб гостей не травить покупной водкой. Никогда не делал бизнес на спиртном, в смысле продавать. Считаю деньги заработанные таким способом не принесут счастья. Выращенное в своём огороде или стайке, это можно хотябы для того чтобы уменьшить затраты. cheesy
 
ИльшатДата: Четверг, 03.01.2013, 03:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Цитата (klim)
сахаром просто это самый быстрый способ закрасить

Вскипятить чуток самогонки и растворить в ней кофе растворимый. И влить в остальное количество самогона.Самый быстрый способ окрашивания.
Цитата (klim)
Никогда не делал бизнес на спиртном

Не знаю кто насколько суеверен. У меня знакомые постоянно торговали самогоном. сына в армии избили - периодически крыша съезжает - вплоть до лечения в психушке. младший ( в 16 лет) 2 года температурил - 37,5 и диагноз поставить не могли.
Коровы телятся вечно с проблемами. Ездили к старушке знахарке - сказала вам мусульманам свиней держать нельзя.
Ну не повернулся у меня язык сказать что самогоном торговать нельзя - это слезы жен алкашей вам беды приносят.
А еще один повод не связываться с этим: алкашам ведь им пофиг,спишь ты,болеешь или гости у тебя. И день и ночь будут переться.Слезно и на коленях просить в долг. Тьфу.И приглядывать что со двора у тебя увести можно. Да никакие деньги не заменят мое спокойное житье.


Сообщение отредактировал Ильшат - Четверг, 03.01.2013, 03:21
 
klimДата: Четверг, 03.01.2013, 08:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ильшат, полностью с тобой согласен.
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 25.02.2015, 14:07 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Но сейчас я уже освоил технологию, что она сразу идёт чистая, прозрачная.

Константин! А поделится можете?
Тема самогона не новая, но поле для творчества огромное, этим я еще не занимался, приобрел вот самогонный аппарат, изучаю технологии.
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 25.02.2015, 16:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Изготовление самогона в России можно без преувеличения назвать искусством, разнообразие рецептов и ингредиентов поражает, а сама технология обладает безусловным алхимическим очарованием. С тех пор, как законодательством Российской Федерации была отменена административная ответственность за изготовление самогона, культура самогоноварения только выиграла от вольного обмена рецептами и хитростями производства.

Правильно приготовленный и хорошо очищенный самогон является уникальным продуктом, экологически чистым и вкусным, после разумного употребления которого никогда не болит голова.
Стоит также отметить, что хоть изготовление самогона больше не преследуется законом, продажа его без соответствующей лицензии, тем не менее, является административным нарушением.
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 25.02.2015, 21:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Ильшат, вот, даже цыплят - бройлеров в самогоне купает!
 
klimДата: Четверг, 26.02.2015, 06:30 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Стоит также отметить, что хоть изготовление самогона больше не преследуется законом, продажа его без соответствующей лицензии, тем не менее, является административным нарушением.

Сергей, отстал от жизни, пошла новая волна борьбы с самогоноварением, ещё более наказуемая. А, то не очень хотят покупать те более 80% подделки вино водочных изделий. grin Возможно это только борьба в наших краях.
Это я отстал от жизни, для своих целей можно, а вот с продажей на сторону действительно возникнут проблемы.Потом скину рецептик, но у меня всё по простому, Сахар дрожжи и вода. Закрашиваю жжённым сахаром. Кофе не каждому пойдёт. Да и самогон если пить не в меру. А мера небось знаете чему равна. Так, что делаем выводы.


Сообщение отредактировал klim - Четверг, 26.02.2015, 20:49
 
НусяДата: Пятница, 27.02.2015, 21:30 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата klim ()
Сергей, отстал от жизни, пошла новая волна борьбы с самогоноварением

А у нас по-моему на оборот, почти на каждом углу продают самогонные аппараты и мини-пивоварни grin
 
perepel-blagoveshenskДата: Пятница, 27.02.2015, 22:43 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
В первый раз сделал на сахаре, перегнал первый раз, очистил яичным белком китайской шелковой курочки, добавил воды и молока, и перегнал второй раз, получил 60%..
Теперь вот делаю настойку перцовку 1 литр, и в 1 литре замочил хлебные корочки.

Перцовку сегодня попробовал, КЛАСС!

Сахар как то аморально перерабатывать. А вот картофель без проблем, то нет точной технологии.
 
perepel-blagoveshenskДата: Пятница, 27.02.2015, 22:50 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
а вот с продажей на сторону действительно возникнут проблемы.

Какая может быть продажа, сидеть и ждать пока накапает по 6 часов, только коллекция для себя Любимого.

"Деньги надо зарабатывать не увеличением продолжительности рабочего дня, а умеючи!", не знаю кто это сказал.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Пятница, 27.02.2015, 22:52
 
klimДата: Пятница, 27.02.2015, 23:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Какая может быть продажа, сидеть и ждать пока накапает по 6 часов, только коллекция для себя Любимого.

У меня самодельный аппарат,но производительность гораздо выше. Хоть по мне все юбилеи, свадьбы, именины, крестины лучше бы компотом или чаем отмечали, но остальные не поймут. И чтоб не травились всяким дерьмом, к таким уж знаменательным датам выгоняю. Картофель на сколько я знаю, надо перед этим охладить, вплоть до замораживания, но постепенно, чтоб крахмал превратился в сахар, защитная реакция спасения клубней. Пробовал разные варианты, и со свеклой сахарной и с зерном. Но по мне самая чистая получается так. Потом возьму грех на душу, выложу свой аппарат и то, что получается. smiley
 
perepel-blagoveshenskДата: Четверг, 29.10.2015, 16:08 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
"Про мясо говорили-что колбасу есть не только вредно-но и опасно. Развитие раковых заболеваний. Но виновато не мясо, а те добавки которые добавляют в это мясо.
После просмотра телевизора мне как то вообще расхотелось питаться с магазина".

Ну вот закусь покупать уже не будем, надо все свое иметь :good:

Вот уже почти год как приобрел самогонный аппарат "Славянка", наработан уже какой то опыт. Полгода ушло на поиск приемлемой технологии получения домашних напитков и настоек. Переработаны столетние запасы варенья не только свои, но и друзей.

Цитата klim ()
Потом скину рецептик, но у меня всё по простому, Сахар дрожжи и вода. Закрашиваю жжённым сахаром.


Методом тыка, нашел свой путь, сивушный запах полностью исчезает, есть цвет и вкус...., тонизирует и ободряет, похмелья нет.

Константин, давайте тему продолжим.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Четверг, 29.10.2015, 16:08
 
MasterДата: Четверг, 29.10.2015, 21:19 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата klim ()
Закрашиваю жжённым сахаром. Кофе не каждому пойдёт

"Закрашивать" - лучше всего использовать шиповник. Примерно горсть сушёного шиповника на 3 литра продукта, несколько дней настоять, и вкусно и полезно! Предворительная очистка при помощи маргонцовки - чайная ложка на 3-х литровую банку. затем ещё раз перегоняется, и очищается кислым молоком - пол-литра на 3 литра продукта, затем фильтруется через активированный уголь, крепость доводитсядо кондиции ( 40гр, а то 80гр пить тяжело) - будите кого-нибудь угощать, в жизне не догадаются, что это такое!
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КУХОНЬКА » Застольная темка (вино, ликёры, самогоночка..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz