Птичий двор
Воскресенье, 19.05.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Зааненская порода
Зааненская порода
marinaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:57 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Laima)
У любовь Волковой есть и нубийские вроде как... Оль, могу ее тел поискать smiley Это насколько мне известно самая ближайшая племенная козья ферма.

Мариш , а она разве не из Питера ?
Это далековато будет ...
 
ОлёнаДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:08 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
В Питер - это круто... Я слышала где-то на Камчатке есть... Мож кто в курсе?
 
LaimaДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:42 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я тоже про Камчатку слышала и про Сахалин... Но где именно? dntknw
Понятия не имею...
А вот координаты Любовь Волковой:
"Жемчужина Байкала" ЛПХ Волковой Любови Сергеевны
Иркутская область,г.Иркутск, т.89086468441

Кто что узнает, хоть нам расскажите... smiley

Мариш, ты путаешь наверное, есть еще Людмила Волкова, вот она в Питере... smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ПартизанДата: Вторник, 21.02.2012, 10:22 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Город:Партизанск
Александр Васильев
Статус:
Иркутск это уже хорошо. Думаю, ехать должен человек, разбирающийся в козах. А водителя с микриком нанимать придется, наверное. Ехать вдвоем веселее всяко. У меня Пробокс, а это универсал. До Хабаровска если десант довезет "чудо-племя", а там уже подскочим.

А кто знает, как правильно козюль транспортировать на короткое и длинное расстояние?

В этом году, думаю, заказ нужно делать заводчикам на следующий год, условия все оговорить обязательно, желательно официальный договор составить.

И еще для меня вопрос остается .... стоит ли заниматься племенем? Вот чую, что в этом есть нечто интересное и доходное даже, но пока обосновать толком для себя не могу, так как практики ноль. Одно сейчас понимаю, что породы в Приморье нет, посему она здесь желательна good
И правильно ли я понимаю, что для этого нужны три козьи морды - две девки и один парень, и чтоб они не были родственниками ближайшими?
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 21.02.2012, 11:53 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я думаю,что в наших краях трудно будет окупить,это если селекцией заниматься.Желающих приобрести козочку за 20 тыс не будет.Я просто отдавала козочку(месячную)-желающих не было.А с такими ценами тем более.
Да и не в каждые руки хочется отдать.Знаю многих,которые на меня как на дуру смотрят,когда видят,как мы с козками носимся!
"Вот еще!!!Пнула под зад-и пусть пасется!Кормить всякими кормами! Совсем своих коз разбалуешь!" Так моя "разбалованная"первоокотка-дала на пике 4л молока,и в течении лета,осени-3,5....2л,пока в запуск не отправила.Это простая козочка! Надеюсь на своих зааненок-како-то будут?
Я хочу на след год получить потомство от своего Цветка,и для того,что бы оставить козочек на развод от моих девочек мне и нужен будет хороший свежей крови козлик!
Поэтому мне и нужен будет козел,за которым надо будет съездить! smiley
В этом году не имею такой возможности smiley
 
ПартизанДата: Вторник, 21.02.2012, 13:06 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Город:Партизанск
Александр Васильев
Статус:
"Окупление", думаю, будет состоять прежде всего в понимании, что у тебя порода. Можно назвать это ощущение гордостью даже (с примесью гордыньки blush2 ).

Далее наличие большого и качественного молока на сыр, для меня это важно, ибо ..... просто люблю. Кстати, кто его делал, сколько времени хранится козий сыр?

Также надеюсь, что породные обладают покладистым характером, а посему общение с ними только в радость. А что нам нужно для жизни то в основном? Основной критерий жизни - это РАДОСТЬ! Нахрена жить тогда вообще, ежели в угрюмости и ворчании ....

Ну а что касаемо продажи козлят .... , посмотрим....., пиар-акции будем устраивать grin .
 
ОлёнаДата: Вторник, 21.02.2012, 16:14 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Зарегилась на форуме козоводство. В основном все с запада. Но есть и с Иркутска. Так что можно будет планировать поездку. Но желательно найти ещё одну-две линии, чтобы потом можно было без боязни сводить.
Маруся, а у нас и при покупке породной птицы крутят у виска: зачем, типа, ведь и обыкновенные дворовые несутся?. Но так хочется красоты blush2 grin
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 21.02.2012, 17:52 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Да я ж тоже за красоту! Мне понравились очень курочки -шелки, и с хохолочками тоже хочу! good
Козок хочу красивых ! smiley
 
LaimaДата: Вторник, 21.02.2012, 18:40 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Александр, полностью вас поддерживаю... Я много общаюсь с птицеводами и животноводами, все только мечтают завести породистых, а некоторые даже покупают "зааненок" сомнительного качества, так же собственно как и я... Но мне повезло, и коза оказалась удойной, другим повезло меньше...
Но никто нехочет вложиться и привезти породистых коз... Это впринципе похоже и на то, как обстоят дела с породными птицами... Хотим взять и за дешево, и прямо на дому... И ведь берут)))) Тоже сомнительного качества и происхождения... Но есть любители породистого животноводства и птицеводства, и их поверьте-очень много, и тоже хотят держать породистых коз, но... кто то просто неимеет возможности этим заняться, кто то вообще не знает с чего начать... Вобщем тундра)))) Мы на переферрии, для нас породное-почти запретное))) И все из за отдаленности нашей... Еще и веты палки в колеса всячески суют((( На западе же страны, породных коз очень много, и желающий их приобрести легко их найдет поблизости.... Нужно только найти нужное хозяйство...
Думаю, кто всерьез у нас займется породистым козоводством, ничего не потеряет, а наоборот приобретет... И очередь ему обеспечена на года, ведь козы не собаки, и приносят мало потомства... Но нужно будет все равно завозить новые крови, а лучше это сделать сразу. Вы можете взять у той же Волковой 3 козочки разных линий, и пару козликов-тоже разных линий, а в другом месте так же.. И все, ведите родословные... Через пару лет прийдется еще привозить новые крови... Поэтому важно сейчас, чтобы не один человек этим озадачился, тога можно будет и обмен производителей делать...
Кстати, как то давно показывали в приморскому ОТV вроде... Есть где то хозяйство там с зааненскими козами... И всех коз они завозили.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Вторник, 21.02.2012, 22:16 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Эх , кабы знать , где это хозяйство ....
Я бы и наняла какую-нибудь технику , чтобы доставить эту породу к нам , если она того стоит , конечно .
Мариш , а не помнишь название передачи и хотя бы примерно , когда она вышла в эфир ?
 
LaimaДата: Вторник, 21.02.2012, 22:17 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марина, поищи в инете, есть сайт программа ОТV Приморье, Там ролики есть с передач.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Вторник, 21.02.2012, 22:41 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Марин , в том-то всё дело , что это не программа , а целый канал .
На нём куча всяких программ ! Хоть какую-нибудь наводочку бы ...
Это была о сельском хозяйстве передача ? cool
 
LaimaДата: Вторник, 21.02.2012, 22:57 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
да


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Вторник, 21.02.2012, 23:42 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
ну покопаюсь на их сайте , может докопаюсь до чего-нибудь 480
 
ПартизанДата: Среда, 22.02.2012, 10:11 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Город:Партизанск
Александр Васильев
Статус:
Я всегда смеюсь, когда вижу реакцию shocked своих родственников на западе (ездим с супругою пока она служит по ВПД) на расстояния, которые мы, дальневосточники, здесь за оное и не принимаем. Например, мне смотаться в деревню за 300 км на выходные grin

Марин, у меня тоже чуйка, что всё ж породистые будут затребованы.
Также смотрю как щас деревни обустраиваются у нас. Скупают дома городские жители (отчего ценник растет на деревню очень лихо). Заселяются на постоянное жительство люди пенсионного возраста, дети к ним приезжают на выходные с внуками из городов. Вот таким людям и нужно предлагать коз, деньги у них есть, дети помогают. Сначала "подсадить" blush2 на молочку полезную для пожилых людей, а потом и .... , глядишь, загорятся иметь и свою козочку.
Есть еще и хорошие районные газеты, в которые можно "толкнуть" пару статей о породистых козах.
............................................
"И тут Остапа понесло". grin
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Породы коз, овец и др. » Зааненская порода
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz