Птичий двор
Среда, 01.05.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Обезроживание козлят
Обезроживание козлят
маритаДата: Суббота, 02.03.2013, 18:27 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Я тоже думаю, что пастой не так больно

О!Больно и очень долго больно. Если каутером пару минут на все про все, то паста "работает" полчаса-час , все это время козленок плачет, нервы тоже . Но с другой стороны прижечь каутером как то нужно не каждый сможет, а натворить пастой можно спокойно, когда козленок почувствует , то дело уже наделано и назад пути нет. Сегодня обезрожила пастой козочку которую у меня завтра заберут, как заберут так еще одну ту что под козой растет буду мазать. Эта что сегодня через час уже восстановилась полностью, бегала -играла, ела хорошо. Теперь будем наблюдать, вырастут или нет рога. Фотки сделал, выложу на днях.
 
СтрелецДата: Суббота, 02.03.2013, 18:53 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Наверно больно smiley долго плакала козочка smiley Ну ни че ,зато потом беспокойств меньше .Если начнут кое какие выростать ,наверно можно снова намазать .
Интересно у взрослых коз можно рога обезроживать?был ли опыт у кого ?
Тоже задала вопрос о цене ,надо заказать пасту .Интересно ее на сколько голов козлят хватит? есть ли инструкция по кол-ву ,а то может нужно больше заказывать ,ни одну упаковку .Забыла ,она ведь для телят smiley


Сообщение отредактировал Стрелец - Суббота, 02.03.2013, 18:54
 
Ledia7119Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:27 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Взрослых тоже можно обезроживать,есть специальные резинки,их устанавливают на рога,и они через несколько дней отпадают.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 02.03.2013, 20:52 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (марита)
О!Больно и очень долго больно.

Капец, Марина, sad я думала,что больно,но не так, что очень больно!!!! Блин, надо собрать всю волю в кулак и прижигать мазькой!
Мужу говорила про термокаутер- что быстрее и мучений меньше, говорит, надо пробовать. smiley
 
ЮлияРуДата: Суббота, 02.03.2013, 21:34 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Девочки, а обезболивающие нельзя применять? Ледокоином обколоть или еще чего... Жалко детев... sad
 
маритаДата: Суббота, 02.03.2013, 22:25 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Цитата (ЮлияРу)
Девочки, а обезболивающие нельзя применять? Ледокоином обколоть или еще чего... Жалко детев...

Куда колоть нужно знать. Ничего, плачет , но не совсем уж истерично что ли. Потом быстро все это устаканивается, сейчас ведет себя будто ничего и не было, значит не все так уж и страшно.Страшнее когда своими рогами начинают пользоваться некоторый, опаснее.
 
прохожийДата: Суббота, 02.03.2013, 23:04 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Мужу говорила про термокаутер- что быстрее и мучений меньше, говорит, надо пробовать.
Одно прижигане не более 10 секунд. Из них половина срока он даже не успевает сообразить что к чему. Потом успевает только вякнуть, а один рог уже готов. Чем горячее трубка, тем короче время прижигания. В древние времена раны прижигали углями, чтобы не гнили. Мне больше по душе термокаутер.
 
СтрелецДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:54 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Ledia7119)
есть специальные резинки,их устанавливают на рога,и они через несколько дней отпадают.
Где можно приобрести резинки ?Может есть адрес?
 
Ledia7119Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:38 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
http://ferma.ucoz.com/ Для обезроживания взрослых коз.
 
СтрелецДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:46 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Лена ,СПАСИБО.Интересно ,одни и те же кольца можно применять в разных целях.Есть ли опыт у козоводов ,в применение этих колец на взрослых козах?

Сообщение отредактировал Стрелец - Воскресенье, 03.03.2013, 19:58
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 04.03.2013, 07:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (прохожий)
Мне больше по душе термокаутер.

На первый раз мазью попробую,апотом буду думать о термокаутере.
Александр Васильевич, покажите-расскажите как и что? blush2 Мужики мои рукастые, сами, говорят сделают такую трубку, главное - в нужном месте и правильно!!!
 
прохожийДата: Вторник, 05.03.2013, 04:51 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Мужики мои рукастые, сами, говорят сделают такую трубку
У меня не трубка, а кругляк с высверленными углублениями. Один конец 20 мм, а второй 15. Но можно не заморачиваться и брать трубку 20мм.
Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 05.03.2013, 07:31 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Александр Васильевич, спасибо за наглядное пособие. Такую-то штуку сделаем.
Два разных диаметра, как я понимаю, для козочек и козликов( что бы "восьмерки" не рисовать?)
Нагреть тоже не проблема, а вот до какой тем-ры? Как сильно?
 
прохожийДата: Вторник, 05.03.2013, 22:21 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Нагреть тоже не проблема, а вот до какой тем-ры? Как сильно?
Первый раз попробуйте на сухой сосновой доске. Должен оставаться чёткий выжженный круг, глубиной 1 мм за секунд 6-7. Потом снова нагрейте трубку и приложите к месту. Волосы не обязательно состригать: выгорят. Время экспозиции зависит от температуры трубки. Я прижигал секунд 7-8, а потом пальцами снимал пятачок и прикладывал на три секунды трубку боком к самому бугорку. Не переживайте, если с первого раза не получится. Через неделю можно повторить с уже более осмысленным подходом.
 
прохожийДата: Вторник, 05.03.2013, 22:25 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
что бы "восьмерки" не рисовать?)
20 мм для козликов будет маловато за одно прижигание. Нужен эллипс 35Х20мм.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Обезроживание козлят
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz