Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Понедельник, 11.03.2019, 21:33 | Сообщение # 1741
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А спать хочется даже мне grin и еще как ... ужааас. Столько полезного проспала 57
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 11.03.2019, 22:59 | Сообщение # 1742
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
А я видать старею 480 . Сна нет совсем, до часу ночи порой шарахаюсь , жалуются мои , что гремишь среди ночи grin , вроде тихо стараюсь . И чуть светать начинает, сразу просыпаюсь и просто лежу , не встаю раньше времени , чтобы не шуметь. К 6 часам начинают все вставать , а я уже сижу на кухне жду blush2 чайник по второму кругу ставлю на плиту wacko2
 
Elena_StДата: Пятница, 15.03.2019, 19:08 | Сообщение # 1743
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
grin Ну не знаю ... мне всегда спать хочется grin А не спиться - мультик включаю и через 5 минут уже не знаю - что там дальше grin
 
klimДата: Пятница, 15.03.2019, 19:15 | Сообщение # 1744
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сплю и снится мне, что спать хотца grin
 
Elena_StДата: Пятница, 15.03.2019, 19:38 | Сообщение # 1745
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У меня зачин 57 57 57 поставила первый сыр. Из 15 л. Собрала за неделю. Включила холодильный шкаф на 0 и прекрасно молоко храниться неделю. Обычный шевр. Мои любят простые сыры, я сначала сделала для них. Потом буду изощряться grin Из рикотты хочу сделать шоколадные конфеты. Ну или глазированные сырки. На что хватит. Сыр подержу подольше на стекании, что бы был по тверже. Потом обмажу медом, когда корка встанет, потом оливковым маслом каждую неделю. Надо только больших вместительных контейнеров накупить. Решила все таки их в старый холодильник убирать пока климатическую камеру не куплю. А контейнеры нужны для каждого вида сыра с плесенью и без. Потому что все сыры будут разные , если без контейнера, то плесень быстро завоюет пространство и все сыры будут одинаковыми ... почти ... smiley

Сообщение отредактировал Elena_St - Пятница, 15.03.2019, 19:40
 
Elena_StДата: Пятница, 15.03.2019, 22:22 | Сообщение # 1746
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
С 15 л молока столько рикотты получается wacko2 не ожидала. Буду думать, как ее лучше использовать. Для конфет нужны формы ... поищу, может найду в закромах.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 16.03.2019, 13:04 | Сообщение # 1747
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ленуль, с почином тебя!!!! Молодец!!!!! good

Я пока козлят пою и творог делаю. У меня свободных 3 л))). Николай пьет молоко, аж стонет- как вкусно)))) А мне творог - лучше не бывает))))!!!! Хочу много творога))))
Лена, обезроживать козликов нужно на пятые-седьмые сутки. Я пока этим не занимаюсь. Мне из соски то их кормить колготно))))Времени вообще в обрез. Бегаю, аж похудела))))) Работа в мастерской на нас двоих, а заказов набрали- как на четверых, как привыкли за годы)))) . Вот и не успеваем wacko2
 
Elena_StДата: Суббота, 16.03.2019, 22:57 | Сообщение # 1748
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Николай пьет молоко, аж стонет- как вкусно))))

Вот, Ириш, потому и держусь за своих ребятишек, потому то козы уникальны для меня во всяком случае. Вкуснее их молока еще не пробовала.
Кстати они у меня первые струи молока выпивают сами взахлеб. Ради этого бегут на дойку наперегонки.
Сажусь доить - меня оближут, под хвостом тоже muxaxa в смысле у меня хвостик завязан на голове из волос. Так вот - этот хвостик проверяют и старательно вылизывают grin
 
LaimaДата: Суббота, 16.03.2019, 23:31 | Сообщение # 1749
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, Ира, дождались молочка. Поздравляю! Как же это здорово, когда есть свое молоко, сколько всего можно приготовить... Только успевай поворачиваться))
 
Elena_StДата: Воскресенье, 17.03.2019, 09:16 | Сообщение # 1750
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Laima ()
Лена, Ира, дождались молочка. Поздравляю! Как же это здорово, когда есть свое молоко, сколько всего можно приготовить... Только успевай поворачиваться))

Мариша, привет !!! Соскучилась по тебе уже. Теперь ты меня просвещай по сырам. smiley Где ты их вызреваешь ? Свою камеру поставила на 0, что бы молоко собирать, стало быть лишилась климатической камеры. Делись опытом. grin
 
LaimaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 12:24 | Сообщение # 1751
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, привет! Написала сообщение, и перетащила его в сырную тему))
 
Elena_StДата: Понедельник, 25.03.2019, 10:15 | Сообщение # 1752
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Ева моя, так жадно ест, что вот вчера уже второй раз за месяц начала надуваться. Проверила - просто там в животе какая то трава колом встала. Разгладила прямо в пузе. Водку с маслом 50х50 влила в рот ... прямо на глазах тут же воздух пошел. За 10 минут коза сдулась, как ничего и не было. Вот каково русскому человеку с его русскими козами без водки, а ? grin Живем дальше. 57
 
klimДата: Понедельник, 25.03.2019, 19:21 | Сообщение # 1753
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
На такой случай у меня толстая игла ветеринарная. Бывает надо экстренно выпустить газы. С моими такого не случалось, а другим пару раз помогал коровам. А раз меня не было на месте, так мужик попытался ножом проткнуть и кишки выпустил. wacko2
 
LaimaДата: Понедельник, 25.03.2019, 21:42 | Сообщение # 1754
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
А раз меня не было на месте, так мужик попытался ножом проткнуть и кишки выпустил.

Ужас!(((

Цитата Elena_St ()
. Вот каково русскому человеку с его русскими козами без водки, а ?

Многие ругаются за водку. Но где то она необходима. Я корову вытащила по осени водкой. Хотя собственно для чего им водка? Она не лечит, а просто обезбаливает. Нам помогло. Пить и есть корова захотела)
 
Elena_StДата: Вторник, 26.03.2019, 08:02 | Сообщение # 1755
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата klim ()
ножом проткнуть

Заставь дурака ...
Цитата Laima ()
Многие ругаются за водку.

А за что многие не ругают ? grin
Почитаешь как народ лечит - волосы шевелятся ... и ведь животина еще как то выжить умудряется. Вот где чудо то.
Водка не обезбаливает. С маслом она гасит пузырьки воздуха. Вот и все. Остальное все само происходит, естественным путем.
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz