Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Эх, вы козы мои козы ))
Elena_StДата: Вторник, 26.03.2019, 18:37 | Сообщение # 1756
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Получила ветпрепараты 57 ураааа. целый мешок. Прислали быстро, обслуживание - качественное. Теперь я счастлива на целый мешок ! 57
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 26.03.2019, 20:51 | Сообщение # 1757
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Elena_St ()
А за что многие не ругают ?

В том то и дело, что ругают. Тоже видела неоднократно, как опытные козоводы офигивали от того, что услышали, что водка спасает. Хотя, я тоже Фаготу вливала водку с маслом. Свежей травы наелся. Сначала влила , а потом бегали сним с полчаса grin Сдулся же grin

Но в прошлом году, летом Маньку спасала уже тимпанолом, чего объелась??? Но раздуло, вливала, массировала, за ноги держала, что только не делала grin Помогло.
 
Elena_StДата: Среда, 27.03.2019, 10:11 | Сообщение # 1758
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Да Бог с ними ... пусть фигеют. Их этому не учили.
 
LaimaДата: Среда, 27.03.2019, 11:52 | Сообщение # 1759
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Почитаешь как народ лечит - волосы шевелятся ... и ведь животина еще как то выжить умудряется.

grin grin grin
 
LaimaДата: Среда, 27.03.2019, 11:53 | Сообщение # 1760
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Elena_St ()
Получила ветпрепараты ураааа. целый мешок. Прислали быстро, обслуживание - качественное. Теперь я счастлива на целый мешок !

Поздравляю с запасами!))
 
Elena_StДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:41 | Сообщение # 1761
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
У меня нежданчик ... кажется Майка огуляна wacko2 wacko2 shocked ребенку 4,5 месяца ... оймамадорогая пузенко что то больше положенного a_vot_dela что то у меня мамаши все молодеют и молодеют angry это боюсь случилось, когда козленыши такого же возраста открыли самостоятельно двери к козочкам ... Эхма ... начала кормить дуреху по литру молока в день и так до родов. Завтра достану длинннююющие шприцы с вкусными витаминами ... мало не покажется ... acute

Сообщение отредактировал Elena_St - Воскресенье, 14.04.2019, 20:41
 
Elena_StДата: Четверг, 18.04.2019, 21:27 | Сообщение # 1762
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Раскрыла сегодня первый раз створку козлятника. Разобрала наполовину зимние завалы. Работыыыы ... и земля оттаяла местами для посева...
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 19.04.2019, 22:18 | Сообщение # 1763
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ленуля, привет!!!! Ты вся в заботах!!!!
Ничего страшного, поддержишь грамотно козюленьку , она и подрастет!
Моей старшей сейчас около 3 мес, теперь глаз да глаз нужен!!!Второй 2,5мес)))

Цитата Elena_St ()
Разобрала наполовину зимние завалы.

Я уже убиралась у коз перед окотами, сейчас заново надо smiley стаечки маленькие , быстро наполняются- сено то не экономят wacko2 grin Зато навозууууу!!!! Огород все сьест grin да овощами отблагодарит smiley

Лен, ты себя то уж береги, помощников бери! Услышала недавно, что уставшие люди чаще болеют!!!!! shocked Поэтому лениться для здоровья полезно- это защитная функция организма, чтобы стрессов не было и болячек! Вот! Ленись иногда! У меня есть желание ленится, но пока нет возможности wacko2 grin
 
Elena_StДата: Суббота, 20.04.2019, 10:41 | Сообщение # 1764
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
Ленись иногда! У меня есть желание ленится, но пока нет возможности

Уууууу и у меня нет. grin
Цитата Маруся-irina ()
Ничего страшного, поддержишь грамотно козюленьку , она и подрастет!

Да, но еще теплится надежда, что ошибаюсь. Веты до меня добрались wacko2 В понедельник кровь придут брать... Закинула удочку, что не буду прививки делать, что бы меня не грузили. Устала прятаться ... надо заводить своих ...
2х козликов ему дарю. От них тоже надо избавляться. Перерасход всего идет. Еще ему намекнула, кому надо - пусть берут так. Новая кровь для Совгавани-Ванино. Сидят на имбридинге. Козлята незапланированные хаотичные. За них денег не возьму, а вот то, что от Моси будет, то буду уже продавать. Меня уже знать будут.
 
Elena_StДата: Вторник, 23.04.2019, 20:54 | Сообщение # 1765
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Сегодня познакомилась с городскими ветами. Кровь приходили брать у козюль. Все очень пристойно прошло, претензий не было, еще и двух козликов пристроила.:57:
 
Elena_StДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:29 | Сообщение # 1766
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Чую ждет меня веселая жизнь ... Моська, пардон, Моисей ... 3х месячный, размером с полугодовалова перемахивает метровые заграждения и делает козам - бебебе, за ним перескакивает Агат и гоняет коз, пока не устанет ... подозреваю, что часть коз уже покрыты ... вторые окоты за год, это капец ...
 
klimДата: Вторник, 30.04.2019, 17:37 | Сообщение # 1767
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Elena_St ()
Чую ждет меня веселая жизнь ... Моська, пардон, Моисей ... 3х месячный, размером с полугодовалова перемахивает метровые заграждения и делает козам - бебебе, за ним перескакивает Агат и гоняет коз, пока не устанет ... подозреваю, что часть коз уже покрыты ... вторые окоты за год, это капец ...

Внесли так сказать свои коррективы. wacko2
Что значит рядышком держать. Моя вон мадзель два месяца как на сносях. А позавчера и корова покрылась. Больше месяца прошло после отёла, так, что я не препятствовал grin да они меня бы и не спросили.
У тёлки и раньше аппетит был хороший, а сейчас постоянно жуёт.
Ну там я уже буду на заслуженном, так сказать отдыхе, так, что особых проблем не вижу. Главное сена побольше накосить, лишь бы погода не подпортила. А уж от этого и дальнейшие планы будут. Практически весь июль буду в отпуске, так, что думаю с покосом в основном удастся управиться.
 
Elena_StДата: Вторник, 30.04.2019, 21:37 | Сообщение # 1768
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Да уж ... сначала расстроилась, а потом подумала, ну наверное это так нужно. Хотела же стадо восстановить, молока много надо на сыры. А я еще и колбасу хочу замутить свою. Оболочки уже в пути. Меня стимулирует наличие холодильного шкафа. Какое вкусное мясо вяленое достаю из него двух недельной выдержки good температура +2 градуса дает возможность медленного вызревания и
малосолености. Она не портиться. Подвешиваю прямо там на решетку.
 
Elena_StДата: Воскресенье, 05.05.2019, 11:25 | Сообщение # 1769
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Все гениальное просто. И не надо голову ломать с формами. Их же надо оооочень много, особенно маленьких для мягких сыров.
Вы не вошли
 
klimДата: Воскресенье, 05.05.2019, 12:38 | Сообщение # 1770
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я, тоже использую различные ёмкости. В основном это из под майонеза. Различные по объёму. Раньше , пока не делали свой майонез, покупали много всякого. Тара хранилась, ждала своего часа. smiley
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Содержание и уход за козами, овцами и др. » Эх, вы козы мои козы )) (Николаевское подворье)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz