Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Куры перестали нестись. В чем проблема?
Куры перестали нестись. В чем проблема?
LaimaДата: Пятница, 12.04.2013, 10:11 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Дарья)
Мои курочки уже 2 месяца плохо несутся. Их у меня 6 штук, осенью каждый день было по 6-5 яиц, а потом резко-3шт, а щас 1-2 а то и вообще нет(((((((((((. и что с ними делать?

Давайте витамины, овощи (морковку, капусту), добавте достаточное количество белка в корм.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ДарьяДата: Пятница, 12.04.2013, 12:03 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Город:Хабаровск
Дарья
Статус:
Марин. скажите. а вот петька то в принципе не нужен, если кур держим только на яйцо для еды. или он все же как то влепляет на яйценоскость? и если куры не приняли петуха который младше их. то бесполезно им его подсовывать или все же рано или поздно примут? у нас из 6 кур 2 на него нападают, он забивается в темный угол и не выходит.
 
LaimaДата: Пятница, 12.04.2013, 16:23 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Петух освоится! Дайте ему время!
А куры несуться лучше с петькой, уже подмечено.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
браунДата: Вторник, 25.06.2013, 11:59 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Чита
ирина рудина
Статус:
Здравствуйте!я очень извиняюь, переместите мою темку куда положено,а то что то запуталась,не нашла как тему новую создать. blush2 Ну,и собственно.....беда у нас ,курочка молодка не встает,сидит,если встанет,то хромает на левую ногу очень сильно.Вторая чуть прихрамывает,но ходит ,ест,пока не отсаживали.Обеим колим 4 дня ампицилин,пока результатов нет.Что это может быть? Пересмотрела все в интернете,подходит только болезни суставов.Но как то странно получается ,время года самое "витаминное" получают все в кормах плюс выгул на улице,плюс солнце,Витамин Д обязательно летом давать или только зимой?
 
LaimaДата: Суббота, 29.06.2013, 11:14 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Кальций даете?
 
odinvtolpe1Дата: Вторник, 26.02.2019, 17:44 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Maks Maks
Статус:
к этой теме нужно еще разобраться с тем, зачем нам вообще нужны яйца, особенно о том какая от них польза. а о пользе яиц можно почитать https://fermer.blog/bok/pticevodstvo/kury/kurinye-yayca/sostav-kurinogo-yayca/343-skolko-belka-soderzhitsya-v-kurinom-yayce.html Эта статья поможет разобраться вам с многими "зачем"
 
bromichДата: Суббота, 02.03.2019, 20:32 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Почитал... Куры дальтоники, он цвета не различают, так что гнезда можно не красить:)))
 
klimДата: Суббота, 02.03.2019, 21:51 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Виталий, несколько озадачил своим ....... В общем перекопал интернет, нашёл на мой взгляд хороший материал. Помещу его в новой теме в общих вопросах. cool
 
bromichДата: Понедельник, 15.04.2019, 09:08 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Куры разнопородные, яйца брал у знакомых, выводил в инкубаторе. Судя по расцветке почти всех распространенных пород пород которые есть в тернете:))Возраст: 4 трехлетние, 2 двухлетние, 11 первогодок, 3 петуха пока. С Нового года, когда молодые занеслись, в день яиц выходило 7-10 штук. С 8 марта и по сей день стали нести 2-3 яйца в день. Куроводы, так и должно быть или что то не так? Кормлю зерновой смесью овес-пшеница-кукуруза, также даю мешанку из дробленных этих же круп, ячневой крупы, рыбьей муки, и вареной картошки, немножко мела и ракушки. Также хлеб со стола и примерно раз в неделю рыбьи очистки от наваги, кошара у меня чищенную жрет, а отходы птицам:)) Разумеется в разумных количествах даю, чтоб не жирели. Выгул хороший по моим меркам, не меньше двух соток.
Чет из металлургов переквалифицировался в знатные индюко-куро-индоутководы:)))))


Сообщение отредактировал bromich - Понедельник, 15.04.2019, 09:14
 
klimДата: Пятница, 19.04.2019, 18:56 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Несколько раз пытался не смог вставить в тему.
Надеюсь сейчас получится.
Виталий, с подобным вопросом ко мне постоянно обращаются каждую весну. Вот и в этом – тоже самое. Буквально сегодня отвозил цыплят по заказу, покупательница подошла с подобным вопросом. Уже неоднократно отвечал и на этом форуме. Солнышко это хорошо, тепло ещё лучше. Все торопятся выпустить своих подопечных на волю, побегать, покупаться. Да внешне вроде всё великолепно. Но земля то ледяная. Хоть внешне куры может и не показывают но для них это стресс. Вот вам и результат. Но это не самое страшное. У многих они простыли.
Не буду спорить о пользе, вреде. Каждый держит так как считает нужным и это правильно. Каждый должен сам в первую очередь определиться, что и как. В своё время я в молодости тоже экспериментировал с ранним выпусканием, даже зимой в оттепели. Но остался раз в самый разгар инкубационного периода без яиц, больше не экспериментирую.
Возможно, в более тёплых районах и с приученными курами такое и возможно. Но а , так ………непредсказуемый результат.
Курей в большинстве своём за редким исключением больше двух лет от рождения не держу. Во первых они за первые полтора года сносят более половины яиц. Так, что большой яйценоскости не стоит ожидать. Правда переярые куры несут в большинстве своём более крупное яйцо.
 
klimДата: Пятница, 19.04.2019, 18:57 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наконец то вставился текст.
 
bromichДата: Среда, 24.04.2019, 09:06 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
У меня куры круглый год гуляют. К сараю пристроен навес огороженный от ветров стеклянными рамами ( на школе рамы на пластик меняли, разжился:)) ). Не герметичный, полно щелей, но сторона солнечная и снегом не заваливает когда он есть. Даже в песке там купаются.. В принципе несутся круглый год, только есть периоды когда мало, но на еду хватает:)) А большие яйца несут первые мои куры. Я их купил (уже не цыпленком но ещё не курицей) У бабуси в деревне, 5 штук и петуха. Покупал осенью, бабуля говорила что весной только занесутся. Но они на НГ начали, и сразу крупными яйцами. Причем наверно 30-40% двухжелтковых. Не знаю почему. А потомство от них несут обыкновенные по размеру яйца. Сейчас им 3 года, осталось 3 штуки, несутся не часто, но яйца сразу видно, как минимум в полтора раза больше:)))
 
klimДата: Среда, 24.04.2019, 19:50 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:

Цитата bromich ()
У меня куры круглый год гуляют.
Всё зависит от местных условий. И насколько закалённые. grin
Я имел ввиду у нас, после закрытого содержания и сразу на выгул.
Профилактику по глистам делаешь?
 
klimДата: Среда, 24.04.2019, 19:51 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
У некоторых кур может линька начаться. У меня есть несколько таких двухлетних, правда продолжают нестись.
 
bromichДата: Среда, 24.04.2019, 20:39 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Иногда, примерно раз в месяц развожу йодинол столовую ложку на 5 литров и ставлю всем птицам пить. Только не знаю от чего это:))
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Куры перестали нестись. В чем проблема?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz