Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Электропастух
Электропастух
LaimaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Слышала о этом приборе немного, но хотелось бы узнать подробности.
Может кто то уже таким приспособлением пользовался?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:44 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариночка, меня на мысль об этом устройстве Света Забайкалка натолкнула. Ооччень интересная темка... Я, как будущий козовод, живо ей интересуюсь)))
 
LaimaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:21 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот и я тоже....
Попробую порыться в инете, может что и найду... А может уже знающий человек об этом напишет и расскажет все минусы и плюсы... У меня хоть и одна коза-дереза, а вот на привязи сидеть не хочет, а если и сидит, то так запутается, что потом только с ножичком идешь распутывать, точнее обрезать веревки(((( А так бы милое дело. Насколько знаю, животные привыкают что есть ограда, и больше не пытаются через нее проскользнуть.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
В инете инфы много. И стоимость есть и описание. Но хочется услышать отзывы уже тех, кто с этим работает и использует. А так, по описанию, классная вещь!
 
LaimaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:32 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот и меня интерисует вопрос... А не перепрыгнет коза такой? Она же и проползти сможет grin


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:23 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
По-моему, это больше для коров и овец подходит, как более спокойных животных. А коз никакой пастух не удержит angry
 
LaimaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:07 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Искала в интернете информацию о электро-пастухе. Везде в основном пишут что они предназначены для КРС, овец, лошадей, даже от медведей пасеки ограждать. А вот о козах ничего не сказано...
Поиски привели на сайт наших производителей, и по моему они единственные в стране кто производит подобное оборудование.
Причем цены приятно удивили. Наши электро-пастухи вдвое дешевле импортных-финских олли...
На рынке компания уже 14 лет, сейчас предновогодние скидки.
Адрес сайта- http://электропастух.com/ Если кому интересно-там много что о пастухе можно почитать.
Но меня все же смутило то, что про коз-ни слова!)) И не понятно как животные попадают в огороженную территорию)). Связалась с фирмой. Со мной довольно быстро связался представитель, ответил: " 2292780 Коваленко Юрий Алексеевич, ООО "Рикс-ТВ" 24.11.2014 10:00:22
Тема: Сообщение для компании ООО "Рикс-ТВ"
Добрый день. Для коз применяется трехрядный электропастух. Для того чтобы животных загонять/выгонять из загона необходим пружинный комплект для ворот. "
Теперь посмотрела на сайте в скобочках и коз обозначили, в трех-рядном варианте)).
И все бы ничего, но на одном форуме случайно наткнулась на сообщение от одной козоводки, писала она о том, что электро-пастух ей не понравился. Собака чужая, напугала коз и они прорвали изгородь!
Вот теперь и думаю-стоит ли заморачиваться, и пасти коз как обычно? Но ведь удобно же было бы с пастухом?
Может кто использует эл. пастух для коз? Напишите?
 
ЛотосДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:58 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
На видео где то видела, как стадо коз прорывает провода от испуга шарахнулись. Уже не помню где. Только посмотрела и не записала. К тому же наши засранки грызут провода. Коров хорошо пасти, они не такие шустрые.


Сообщение отредактировал Лотос - Воскресенье, 07.12.2014, 22:02
 
LaimaДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:29 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, в другой теме ты фото ставила, где для коз вместо ограждения-веревки натянуты... Еще там хотела написать, забыла)) Как то гуляли с козами, а соседский огород (благо тогда не посаженный), обтянут колючей проволкой, расстояние между проволкой было не более 12 см, натянуто туго... Так вот, была у меня очень рогатая коза)) Рожищи здоровые)) Поворачиваюсь, а все козы уже в том огороде, пролезли сквозь эту колючую проволку! Ладно другие без рог, козлик с маленькими рогами, ну а эта с рожищами как туда залезла??? Причем за минуту-две! Т.е. особо и не старалась! Я больше их оттуда выдворяла!,искололась вся об колючее заграждение, а на них ни царапины! Ну вот кАААк они так могут? wacko2 Поэтому глядя на веревочные, проволочные ограждения (хоть и под током), мне кажется что коз ЭТО не остановит grin
Хотелось бы конечно услышать это от того кто использовал эл.пастух для коз. Может все же как то? grin
Вот и на твоем фото видно что одна коза-там где зеленее трава... grin
 
ЛотосДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:31 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вот я про эту козюлю тебе и намекнула. Моих веревки тоже не останавливают.
 
НусяДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
У нас в Москве, полный комплект электропастуха для КРС в один ряд провода на площадь 1Га стоит 8 800 рублей, КРС + ТЕЛЯТА 9 750 рублей.
Электропастух для КРС+ТЕЛЯТА+ОВЦЫ на 1 Га (полный комплект 3 ряда)
14 950 руб.
Судя по тому, как мои козы любят "кушать" мои розы, скоро прикуплю grin
 
LaimaДата: Среда, 10.12.2014, 12:55 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Нуся ()
Судя по тому, как мои козы любят "кушать" мои розы, скоро прикуплю grin

Нин, провода то под напряжением. Лучше на участке не ставить, Тем более где есть дети.
Цитата Нуся ()
Электропастух для КРС+ТЕЛЯТА+ОВЦЫ на 1 Га (полный комплект 3 ряда)
14 950 руб.

Нина, видимо производитель тот же)) А с сайта если у них брать сейчас, то скидка 5%. Только на доставку все равно больше уйдет))
http://электропастух.com/g3515726-elektropastuhi-dlya-krstelyatovets
 
LaimaДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:16 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мдааа.... А ценники то у них подросли....
Хотелось бы услышать отзывы от тех кто уже пользовался такой изгородью.
Скоро лето, и опять наша корова, как и другие будут шарахаться где хотят...
Интересно, а можно ли установить изгородь не в чистом поле, а в лесу с полянами? Не помешают деревья?
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Электропастух
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz