Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор ТГБ (Инструкция и отзывы)
Инкубатор ТГБ
OlegMezinДата: Вторник, 03.02.2015, 08:18 | Сообщение # 481
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Мария обратитесь к кому нибудь, кто с паяльником дружит. Подобрать такую же и заменить может и не удастся. Он Вам выведет от неё провода на ружу и поставит любую другую. Особого профессионализма тут не нужно. Мне кажется любой мужчина справится. Не эстетично, но можно будет работать.
У меня развалился тумблер включения переворота лотков в момент закладки. Так я в него вкрутил саморез, что бы перемкнуть контакты. Когда нужно выключить выкручиваю. Так и не поменял тумблер blush2
 
elenadurnovaДата: Вторник, 03.03.2015, 16:17 | Сообщение # 482
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, есть ли какие-то тонкости при выводе уток в ТГБ (утка Star 53)? С курами и перепелами технологию "обкатали", а уток заложили первый раз. Можно довериться заводской инструкции или все таки есть нюансы?
 
LaimaДата: Вторник, 03.03.2015, 17:25 | Сообщение # 483
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Амурчанка ()
Спасибо Олег! А то первый раз, за все переживаю. Теперь буду знать, что если иногда подглядывать, то ничего страшного не произойдет.

Только сейчас увидела))). Лена, смело открывай инкубатор и жди когда выровняются лотки.
Цитата MarVat ()
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: сломалась кнопка на терморегуляторе. На заводе сказали, что скорей всего окислилась.

Мария, хороший электрик справиться с кнопкой.
Цитата OlegMezin ()
У меня развалился тумблер включения переворота лотков в момент закладки. Так я в него вкрутил саморез, что бы перемкнуть контакты. Когда нужно выключить выкручиваю. Так и не поменял тумблер

У меня три ТГБешки, и только с первым случилось так что он мне переворачивал яйца только в одну сторону)). В другую он то же ездил, но возвращался на место. Заметила это только через неделю после инкубации. Мы развернули инкубатор, посмотрели что к чему, все оказалось просто-штыри не доезжали до переключателя. Потому как заложили инкуб. по полной. Вышли из положения так-намотали на один штырь изоленты)) и все, он стал доставать до переключателя))). И даже яйца не успели остыть)).
Цитата elenadurnova ()
Можно довериться заводской инструкции или все таки есть нюансы?

Лена, думаю можете довериться инструкции. Единственное меня смущает остановка переворота на середине инкубации... Я останавливаю лотки за 5-6 дней до конца инкубации. Ну и не забудьте охлаждать утиные яйца, после охлаждения на воздухе, опрыскивайте их с пульверизатора.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 03.03.2015, 22:45 | Сообщение # 484
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
я останавливала переворот на середине инкубации все нормально .
 
OlegMezinДата: Среда, 04.03.2015, 00:46 | Сообщение # 485
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Я отключаю на 12 день переворот. Всё нормально.
 
marinaДата: Четверг, 05.03.2015, 09:02 | Сообщение # 486
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата elenadurnova ()
Здравствуйте, подскажите кто-нибудь, пожалуйста, есть ли какие-то тонкости при выводе уток в ТГБ (утка Star 53)? С курами и перепелами технологию "обкатали", а уток заложили первый раз. Можно довериться заводской инструкции или все таки есть нюансы?

Можете спокойно следовать указаниям в инструкции, всё будет нормально.
 
ТимербаевичьДата: Пятница, 13.03.2015, 19:56 | Сообщение # 487
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Уфа
Руслан Ахметшин
Статус:
Сегодня вылупились цыплята все 280 штук. Инкубатор супер. Тем более я новичок в первый раз и все 100% вывод.
 
ТимербаевичьДата: Пятница, 13.03.2015, 19:58 | Сообщение # 488
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Уфа
Руслан Ахметшин
Статус:
Ни разу не подводил. Мнения о тгб супер.
 
LaimaДата: Пятница, 13.03.2015, 22:41 | Сообщение # 489
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Руслан, отличный результат! Где такое яйцо суперское выдают?)
 
ТимербаевичьДата: Суббота, 14.03.2015, 00:49 | Сообщение # 490
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Уфа
Руслан Ахметшин
Статус:
С Москвы привозили несушки породы Хай лайн. Все такие шустрые. Сегодня Гусиное заложил. И ещё бролеры заправил.
 
Наталья9260Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:43 | Сообщение # 491
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Алзамай
Наталья Наталья
Статус:
Читала, читала и все! Решилась на ТГБ. Не могу теперь найти где можно его заказать, Нашла вроде один сайт, прислали прайс, выбрала ТГБ-140 ЛРВА Био макс+, обходится он мне в 18030р плюс пересылка - 1150р и 4% почте, еще просят предоплату 2000. Вот и не знаю что делать....

Добавлено (15.03.2015, 14:43)
---------------------------------------------
Так ни кто и не ответит, делал кто нибудь предоплату или как заказывал ТГБ, боюсь на мошенников нарваться... сумма хоть и не велика, но все же...

 
LaimaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:02 | Сообщение # 492
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Наташа, поищите еще и сравните цены
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:18 | Сообщение # 493
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Раньше ТГБ высылали без предоплаты. Поищите, думаю ещё остались такие продавцы. Хотя многие интернет продавцы отказались от такой политики.
 
LaimaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:22 | Сообщение # 494
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Хотя многие интернет продавцы отказались от такой политики.

Уже и сами производители отказались от наложенного платежа. Потому что заказывают и 80% не выкупают. Скорее это они и есть с предоплатой в 2 тыщи.
 
Наталья9260Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:43 | Сообщение # 495
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Город:Алзамай
Наталья Наталья
Статус:
Я уже тоже так подумала, заплатила предоплату, жду ответа rolleyes
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор ТГБ (Инструкция и отзывы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz