Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Техника для обработки огорода (Мотокультиваторы,мотоблоки,мотоплуги и все с ними связанное.)
Техника для обработки огорода
РодославъДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Здравствуйте!

Предлагаю обсудить вопрос по использованию различной техники на огородах.

Сам обрабатываю огород модернизированным МК "Крот" с японским двигателем, но думаю покупать мотоблок как более универсальный. Тесть советует брать "Каскад", но у меня больше душа лежит к мотоблоку "Нева" с двигателем SUBARU-Robin.
Вот думаю мож кто подскажет...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мы тоже весной хотим купить мотокультиватор, а вот какую модель выбрать?
Может кто пользуется уже такой техникой и подскажет?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Насчет мотокультиваторов сразу скажу - если нет необходимости возить в машине - не берите. Лучше взять мотоблок. Более универсален, больше возможностей для применения.
Про отечественные мотокультиваторы вообще молчу, особенно с двухтактным движком. Как вспоминаю стандартный движок "Крота", так кроме матов ничего не вспоминается....



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:51 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя... ну совсем запутал? А в чем разница между мотокультиватором и мотоблоком? wacko2
У нас есть старенький Крот, но он уже давно "мертвый" сколько его муж реанимировал, если и попашет, то совсем недолго, колес нет, врезается в землю по самое нехочу, после пробежки с ним у мужиков все части тела болят)) Мы хотим на колесах...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
СтрелецДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас мотоблок Каскад-Луч,давно приобретен ,со всеми навесными (плуг,синокосилка,культиваторы,картофелекапалка)прицеп .Двигатель наш был установлен _это было нечто из области фантастики как заводить....года два-три назад ,двигатель полетел,мы сначало его хотели отремантировать,поездили за запчастями,то того нет ,то если есть б.у ...посмотрели были в продаже импортные двигателя ,купили ,поставили ,одно удовольствие ,,,тише работает ,доступнее завести ,,,,,-это об качестве двигателей рассказала ,приимущество импортному двигателю....На счет пахать ,мне наш нравиться ,пашет не мелко культиваторами,был плуг ,мне нравился его поворот и регулировка отвала глубины ,так мой уперса ,купили новый плуг раз прошол и мы его сдали назад в магазин ,а свой ранее годом продола по обьявлению.Предпочетаю весной культиваторами обрабатывать землю,осенью пахать плугом.....На практике пашет только культиватором ....
Вы смотрите сами ,посоветуйтесь со второй половинкой ,что он одобрит ,,,,,
 
РодославъДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Вот чем отличается.
1.Мотокультиватор
2.Мотоблок
3. Мотоплуг
Это не реклама а просто пример внешнего отличия.




Вы не вошли



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Вторник, 30.10.2012, 01:41 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Тааак, первый отпадает, а в чем различия (не внешние) у двух последних?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Вторник, 30.10.2012, 07:53 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
В габаритах, массе, цене...
На мотоблок фреза устанавливается вместо колес. На мотоплуге вынесена как на минитракторе... Навесное на мотоблок найти реальней... С запчастями проще...
Мотоплуги я видел только б/у япония цены на них разные в зависимости от состояния. На дроме от 50-70 т р в Приморье. Продают еще в Хабаровске, незнаю только как объяснить где...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
zarazaДата: Вторник, 30.10.2012, 22:47 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
У нас Каскад,куплен в 1995 году.Безотказная техника.К нему куча навесного подходит,даже ротор для уборки снега.
 
ИльшатДата: Среда, 07.11.2012, 04:30 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
У меня мотоблок "Агро". Наш уфимский. Дифференциал на колесах - поворачивать усилий не надо.есть блокировка. 8 лс. Все навесное приводится от вала отбра мощности. Но тяжелый -160 кг. Зимой и летом заводится легко. расход бензина -Н80 - 2 л/час.на фото со шнекоротором для снега.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал Laima - Среда, 07.11.2012, 12:53
 
LaimaДата: Среда, 07.11.2012, 12:53 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ух какая машинка! shocked good
Ильшат, не проблемная?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ИльшатДата: Пятница, 09.11.2012, 01:34 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Вообще без проблем. Было 2 поломки,но по моей вине. Один раз сцепление неправильно подрегулировал ( тросик) и оно сгорело. Второй раз заблокировал колеса и пустил мотоблок своим ходом,а сам скидывал - разбрасывал с тележки навоз. В какой то момент мотоблок повернулся,колесо зацепилось за прицеп и свернуло шею привода. Правда и то и другое ремонтировалось очень просто. Запчасти не дефицит,по крайней мере у нас в Уфе. Но стоит дорого. Я покупал за 37 тыс,сейчас стоит раза в 2 дороже. Причем косилка,фреза,колеса - грунтозацепы,шнекоротор - продаются отдельно. Косилку и фрезу я покупал зимой - по 8 тыщ ( летом стоит 12 тр) а шнекоротор наоборот.
 
РодославъДата: Суббота, 10.11.2012, 00:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
У нас на ДВ такие есть японские и китайские с дизельным двигателем. Попробую поискать отзывы. Мне самому очень нравится такая техника, и естьжелание приобрести нечто подобное.
Косилка какая? Траву не мнет? Сгребать и переворачивать сено нормально?



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
ИльшатДата: Суббота, 10.11.2012, 02:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
У меня косилка сегментная. Причем 2 ряда как на гороховой косилке ЖРБ. Поэтому ей не сттрашны не муравейники ни мелкий кустарник - перегрызает. Но вот на привод набирает сено и все - начинает в этом месте не косить а приминать траву. Поэтому косим вдвоем. Один ведет мотоблок,второй мс привода косилки скидывает сено. Сено в покосы не формирует,поэтому собирать - надо чесать все поле. Есть роторные косилки к этому мотоблоку. 18 тыщ стоило когда видел последний раз. Вот они идут без проблем. Но измельчают траву. Правда за счет того что тарелки вращаются навстречу друг другу - сено скидывается в покос.
 
ОлёнаДата: Суббота, 23.03.2013, 16:22 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Для сада или двора или ещё куда эта техника....Ну очень мне смекалка парня понравилась....
Вы не вошли
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Техника для обработки огорода (Мотокультиваторы,мотоблоки,мотоплуги и все с ними связанное.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz