Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Техника для обработки огорода (Мотокультиваторы,мотоблоки,мотоплуги и все с ними связанное.)
Техника для обработки огорода
klimДата: Воскресенье, 07.07.2013, 08:30 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Родославъ,
Ширина захвата 0,8м, остаться под рядом может если трава давно полегла, ну тогда приходится крутиться и идти против шерсти т.е. против полёглости и сложнее когда трава уже основная масса гораздо выше метра. Потом как согребу, сниму этот участок, халтурить не буду, покажу как есть. Одно условие чтобы такая косилка нормально работала, на участке не должно быть камней, больших кочек и вообще того, что может повредить ножи. Неровности рельефа ей не помеха, я когда перейду на основной покос, сниму, там профиль пересечённый ямами.
 
klimДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:53 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Скорость ставлю минимальную, натяжка ремня должна быть нормальная, чтоб не пробуксовывал и ремень должен быть именно такой, одно время недолго пришлось из за отсутствия запаса ставить чуть ширше, так его потом начинает переворачивать, косилка подвижная и по неровностям ремень смещается. Сейчас уже всё проще достать, так в запасе есть. Если нормально ремень отрегулирован, то на сезон вполне хватает, а то и на полтора. Гораздо лучше косить подсохшую траву, без росы. Ну и ширину захвата, не стараться больше захватить чем положено, чтоб между рядками не оставалась трава не скошенная
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:24 | Сообщение # 63
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Костя, фотки впечатлили! У нас, правда, такой не покосишь: что не покос, так кочкА!!! Но техника суперская и если есть условия для костьбы на ней, то просто замечательно!
 
klimДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:49 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Да покос нонче не задался, гниёт в прокосах, гниёт в копнах. На бывших огородах траву положило и закрутило, роторной косилкой не взять. Тут начал косить триммером. Очень хорошо себя показал цельный круг, он и траву не измельчает и ложит нормально, а главное не накручивает на себя траву. Он несколько тяжелее обычного, трёх лопастного, но в остальном только плюсы.

Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:53 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Не знаю удалось ли заснять, на сколько траву положило и перекрутило и то, что получается после скашивания триммером.



Вы не вошли
 
klimДата: Четверг, 19.09.2013, 23:06 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Картофель сейчас копаем картофелекопалкой с блоком, когда картофель крупный, почти 90% оказывается на верху, но конечно проходим копалкой, для успокоения себя, можно и руками выбирать, но с помощью копалки гораздо быстрее. Вскрываю через ряд.

Вы не вошли
 
LaimaДата: Пятница, 20.09.2013, 12:00 | Сообщение # 67
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Хорошая копалка! А мы то все вручную с цапалкой)))
 
РодославъДата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:44 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Клубни не срезаются копалкой?
 
MasterДата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:13 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Родославъ)
Клубни не срезаются копалкой?

Мы копали картошку с помощью мотоблока, клубни не повреждаются, но для этого нужен мощный мотоблок, который может двигаться с небольшой скоростью, мы брали такой у родственников. У нас мотоблок лёгкий, он копалку не тянет, просто закапывается в землю и ещё желательно что-бы огород был большой, на маленьком приходится часто разворачивать тяжелый мотоблок, а это сложно.
 
klimДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:23 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Родославъ)
Клубни не срезаются копалкой?

Практически, нет. Мой блок весит 90кг, при необходимости спереди вешаю груз 15кг, нонче не вешал, но иногда чуть-чуть помогал своим весом подталкивать, когда начинает пробуксовывать. Можно железные колёса надеть, они есть у меня в наличии, но тогда картошку повреждаю ими на соседних рядах, так, что ими практически не пользуюсь.
 
klimДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:29 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Использование прицепной телеги с блоком для вывозки сена, это уже конец сентября, не стали люди выкашивать, чего добру пропадать, да и опасно для посёлка,не выкошенные участки, случись пожар.
Вы не вошли
 
РодославъДата: Четверг, 19.06.2014, 18:05 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Вопрос к владельцам мотоблоков. Железные грунтозацепы большого диаметра кля копалки нужны?
 
ElenaVashДата: Среда, 14.01.2015, 14:57 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Вот чувствую тоже без мотоблока мы не обойдемся. У нас 40 соток из них 20 - ровненькая такая целина. Надо и снег чистить, а сугробы у нас о-го-го какие, ротор не справится. Часть хотим оставить газоном, его нужно периодически косить. А часть пойдет под огород,- это и копать и окучивать и полоть от сорняков. Что-то руками не хочется совсем.
С другой стороны вроде объем не очень большой, не хочется лишних денег платить. Как бы разобраться что мне нужно???
 
klimДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:06 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Родославъ ()
Вопрос к владельцам мотоблоков. Железные грунтозацепы большого диаметра кля копалки нужны?

Твой вопрос почему то просмотрел. У меня хоть и есть в комплекте они, но практически ими не пользовался. На колёсах хороший протектор, так, что сцепление с землёй есть, я уже писал, что немного помогаю иногда своим весом, в смысле если забуксует, подтолкну. Брат пользуется ими. Но он и ширше междурядья делает и окучник на много нарастил, Короче гребёт по полной. Я потом на странице по картофелю поясню. Может ещё кто добавит из своей практики.
 
klimДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:23 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
ElenaVash, Лена, для такой площади вполне достаточно мотоблока до 6 л.с.,Навесное оборудование сейчас можно подобрать исходя из своих потребностей. Если не планируете косить более, этих 20 соток, то по идее сенокосилку можно не брать, а проще купить отдельно триммер для ухода за газоном.Обойдётся гораздо дешевле. А если заведёте гусей, то там по моему и косить нечего будет grin разве, что не съедобные стебли. Сейчас предложений масса, техники из разных стран. У меня сам блок и навесное к нему Российского производства, но двигатель Японский. Снегоуборочное к нему не брал, снега у нас небольшие.

Сообщение отредактировал klim - Понедельник, 19.01.2015, 22:24
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Техника для обработки огорода (Мотокультиваторы,мотоблоки,мотоплуги и все с ними связанное.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz