Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Планирование участка
Планирование участка
ЕленасибирьДата: Вторник, 11.12.2012, 12:34 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
я скачивала первую ссылку- там все бесплатно . но без заоплнееных библиотек и я так и не поняла как их заполнять...............
 
olgaДата: Вторник, 11.12.2012, 15:40 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zaraza)
Я тоже,как и Оля,на листе бумаги планирую,если есть необходимость.А вообще,смотрю на местность и тогда рождаются идеи.Но у меня все идеи привязываются к моему необычному рельефу,крохотности участка,расположению уже существующих построек и деревьев.Отсюда вся пляска

Туся я тоже именно так и делаю.И всё получается очень красиво и гармонично! good
 
zarazaДата: Вторник, 11.12.2012, 17:11 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (olga)
Туся я тоже именно так и делаю.И всё получается очень красиво и гармонично!

Оль,ну ты ещё и художница,разрисовала так красивенько. Я же всё схематично.Да и не всегда приходится на местности размещать так как хочется.Зачастую приходится идти на поводу у обстоятельств. grin Перед нами всегда стоит -выбор! grin
 
zahar1348Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:16 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Девочки, а подскажите, что можно придумать. С одной стороны ЛЭП, с другой стороны участка соседскй забор до половины. За соседом маленькая речушка, от неё идут туманы. МОжет посадки прихватить ещё в августе. В сентябре у всех ещё кабачк-помидоры, а я уже ботву убираю мороженную. Забора у меня пока ещё нет. какие растения можно посадить вдоль соседей, чтоб шума потом не было. Малину, ежевику посадишь - она корнями к соседям. Они там землю не возделывают, но будут шибко недовольны. Думала топинамбур посадить в несколько рядов, но это тоже как колорадский жук - раз попал и фиг выведешь. И должно быть что-то такое, что нужно в хозяйстве, но не жалко до слёз. Смородину-жимолость не посажу - жалко. Я ягоки люблю.
Ещё, есть такая задумка. Сразу за домом сад-огород, потом птичник, свинарник, далее у меня местность ребристая и лужа возле грунтовой дороги с кустами, высыхающая к середине лета. В будущем хотели пруд. Но это когдаа будет. Народ говорит, что делать надо наоборот. Живность за домом, потом огород. Воду таскать тяжело. Но есть же шланги. Как не посмотришь, так живнсть ломится в огород. При моей планировке на выпас будет легко уходить, да и за огородом присмотра больше. Ваши идеи?
 
LaimaДата: Вторник, 11.12.2012, 20:28 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Еленасибирь)
я скачивала первую ссылку- там все бесплатно . но без заоплнееных библиотек и я так и не поняла как их заполнять..............

Лена, я незнаю-я скачивала Рубин 9.0 там уже была библиотека и растений и остальное, но посмотрю у себя-может как то можно добавлять из инета.
А вот набросочек... из Рубина



Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Вторник, 11.12.2012, 20:41 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Классно! А ссылку на Рубин можешь дать?
 
LaimaДата: Среда, 12.12.2012, 00:08 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оль, сейчас поищу....
Вчера доискалася... нашла таки Кристалл где скачать-а там вышлите смс... ну проверила-вроде как смс 15 руб-ладно думаю-пробуем... Ага... сожрали у меня 300 руб с телефона и никакого кристалла там и нет в помине! Есть рубин... Ну что делать-решила хоть его скачать... а он стоит и не качается... angry Вобщем Оль, поищу))))
А пока пойду у Жени спрошу-может можно мне свою программу выставить на сайте-для скачки?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Среда, 12.12.2012, 00:32 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот здесь есть- Рубин


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 15.12.2012, 12:20 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я тут со своим Рубином немного побаловалась, вот что вышло:
Это уже мой участок и планируемая деятельность на нем... правда не до конца все еще... но начало положенно!









Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 15.12.2012, 12:26 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Еленасибирь)
я скачивала первую ссылку- там все бесплатно . но без заоплнееных библиотек и я так и не поняла как их заполнять...............

Лен, разобралась? нет?
Может ты уже скачала такой Рубин-где библиотека пустая? Мой рубин весит 4,00КБ проверь свой-в свойствах. Я выше еще ссылку давала-там такой же Рубин как и у меня, попробуй там скачать...
Вообще хочу сказать-программа не такая уж и сложная-научиться можно, растений в библиотеке очень много-пока найдешь то что требуется-уйма времени уходит. Но можно и не подбиратьс точным названием, а заменить более подходящим-по цвету растением. Например я искала розу плетистую-сантана-честно? замучалась искать-да вроде и нет ее там и я заменила ее другой плетистой розой.
Кстати там же в программе можно посмотреть-как будет выглядеть ваш участок в разное время года-по месяцам. Там же и по уходу за растениями-типа календарь, если с этой программой "подружиться"))), то станет она незаенимым помошником! smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Суббота, 15.12.2012, 12:32 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
вот это дааааааааааааааа!!!!!!!!! классно , прямо слов нету!!!!!!!!!! Разбираться буду позже немного , т.к. сегодня дел куча мала. Но так здорово!!!!!!!!!!!!
 
LaimaДата: Суббота, 15.12.2012, 12:34 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот например мой будущий участок в январе:



Вобщем цветами и деревьями я его еще особо не засаживала, пока постройки все не будут на месте...
Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 15.12.2012, 12:37 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Еленасибирь)
Разбираться буду позже немного , т.к. сегодня дел куча мала.

Лена, он на самом деле много времени отнимает))) Но потом-когда научишься с ним работать-будет в одно удовольсвие-сидеть и планировать, или перепланировать свой участок.
Я тоже рисовала на бумаге и много рисовала, но как то картинка не складывается никак, а тут поставив где вам удобно кучу камер-можно просматривать свой участок в 3Д, и как то соображалка начинает быстрее работать grin Что, куда и как втюхнуть-чтоб было не просто красиво-а еще и удобно, практично и уютно... 3Д как бы лучше раскрывает ваши замыслы... вот... rolleyes smiley cool



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:10 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Марин , как оно всё шикарно у тебя получилось !
Вот бы так и в жизни ... пощёлкал клавиатурой и .. вуаля ! Участок готов !
Иди пользуйся , наслаждайся !
А вообще , меня тоже заинтересовала эта программа . Скачаю и буду планировать . Правда , чуть попозже . Сейчас пока к дочери мотаюсь через день ... Зять вернётся с вахты , тогда уже посвободнее буду , можно и творить . smiley
 
LaimaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:19 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марин, и неговори-в 3Д так все аккуратненько и чистенько))) Так бы в реальной жизни rolleyes
Ты пока скачай программу, а потом уж и разбираться будешь с ней. Сейчас внуча намного важнее! smiley
А я тут пока сидела, для дочи песочницу и качелько поставила) и в вольер курей запустила grin

Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Обустраиваем территорию вокруг дома » Планирование участка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz