Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Вакцинация животных и птиц на наших подворьях. (Актуальна ли вакцинация для вашего подворья)
Вакцинация животных и птиц на наших подворьях.
klimДата: Среда, 24.02.2016, 07:15 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Нуся ()
а подскажите что именно вы делаете.

Мне в этом отношении проще. Сейчас в посёлке практически живность извели. Птицефабрик поблизости нет. В основном мероприятия сводятся к тому чтобы с кормом заразу не занести. В зерне фуражном частенько попадает птичий помёт, голубиный, воробьёв. Заливаю кипятком перед приготовлением мешанки. Специальные комбикорма не беру, их часто привозят просроченными к нам, раз траванул, больше не хочу,да и цены , если только ими кормить, то ..... Я в принципе не против них, где можно брать качественные.
Во вторых никого посторонних в курятник не запускаю, в тёплое время могут в загоне поглядеть, даже приезжих родствеников. Гнёзда все пластмассовые ящики, тара от овощей. По осени помещение очищаю, обрабатываю хлоркой, раствором белезны с распрыскивателя. В это время кур в нём нет. пару дней постоит закрытым, потом проветриваю. Хорошо если есть большие окна, солнечный свет, тоже профилактику делает. У меня правда только два средних окна. Выходят одно на восток, другое на запад. Приспособил уже бывшее помещение. А в основном все мероприятия, чтоб с кормом чего не попало. Глистогонить Альбеном стал два раза, осенью и вот сейчас перед началом пика яйцекладки. Два раза в неделю розовый раствор марганца в питьё. Постоянно у них в рационе свежая хвоя с осени до весны, также не даст паразитам вольготно себя чувствовать. Тривитамин даю пару раз в неделю в зимний период. Ну и постоянно свежие овощи в рационе.
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 17.03.2018, 19:06 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Не нашла где разместить , надеюсь правильно.
Купила Ветом-4. Он в таких маленьких пакетиках .
И не пойму как , в каком объеме его развести для малышей для профилактики . И вообще нужно ли его давать малышам или только для взрослых?


Вы не вошли


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Суббота, 17.03.2018, 19:10
 
Elena_StДата: Суббота, 17.03.2018, 19:16 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
https://www.vidal.ru/veterinar/vetom-4-28168
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 17.03.2018, 19:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Елена, это я уже по 100500 раз прочитала, но тупая моя голова так и не поняла. В каком объеме воды этот пакетик развести для 1-3 х суточных цыплят . там пишут расчет на кг живой массы тела wacko2 У меня 21 шт цып и 9 шт индюшат.

Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Суббота, 17.03.2018, 19:30
 
LaimaДата: Суббота, 17.03.2018, 21:08 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Есть тема- ветеринарные препараты. Без надобности цыплят им поить не нужно. Индюшатам можно, для профилактики желудочных инфекций, к которым они очень подвержены.
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 17.03.2018, 21:39 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Марина, спасибо. Значит никому давать не буду.
 
LaimaДата: Суббота, 17.03.2018, 22:14 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Индюкам то можно. И думаю будет не вредно.
А цыплакам незачем, если только запоносят.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Вакцинация животных и птиц на наших подворьях. (Актуальна ли вакцинация для вашего подворья)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz