Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zaraza  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни кроликов » Ушной клещ. (Лечение и профилактика.)
Ушной клещ.
ВалькирияДата: Среда, 24.10.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Всем здравствуйте!
Купили себе 2х месячного самца Ризен. Сразу не обратили внимания что у него не очень чистые ушки. Со временем ушки начали опускаться( для этой породы они стоят). Посмотрела , а там уже каросточки и все в крови. В вет. участке нам посоветовали ушные капли для кошек и собак АМИТ. Мы провели курс, вроде все поджило, каросточки отпали, ушки поднялись. Спустя месяц процесс возобновился опять. Купили вет.аптеке капли для собак и кошек, но уже другие Анандин плюс. Препарат меня разочаровал полностью. Он не помог, только немного заживил ранки. Поехала и купила препарат специально для кроликов Бутокс. Вот с сегодняшнего дня начинаем курс.
Может кто лечил из вас уже своих ушастиков? Подскажите, будет ли какой то толк? Или крола придется убрать? Жалко, ведь мы его брали на племя.


 
АняДата: Среда, 24.10.2012, 16:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Quote (Валькирия)
Или крола придется убрать? Жалко, ведь мы его брали на племя.

Не нужно его убирать, ушной клещ прекрасно лечится. Я уже сталкивалась с этой заразой, покупала капли в вет.аптеке и все прекрасно вылечилось. Название к сожалению не помню,но стоили рублей 15 за флакончик. Кроликов регелярно осматриваю, пока всё чисто.


Сообщение отредактировал Аня - Среда, 24.10.2012, 16:52
 
ВалькирияДата: Среда, 24.10.2012, 23:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Буду лечить. Сидит отдельно от всех. Остальные все чистенькие. У меня за пять лет первый раз такая зараза. Интересно, а ему можно сейчас вакцину ставить? А то пора всех прививать.

 
fauna-krolikДата: Суббота, 27.10.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Уши у кролика "валит' не из-за ушного клеща.Такое бывает у кроликов этой породы,происходит это потому,что мышечные ткани растут быстрее соединительной ткани, и поэтому ухо не держится,а заваливается,эта особенность передается по наследству,можно избежать заваливания ушей,для этого нужен курс иммуностимуляторов и витаминов.
С ушным клещом можно справиться достаточно просто,препаратов множество,я бы рекомендовала подкожные инъекции Ивомека 1%(ветаптека) подкожно из расчета0,02мл на 1кг веса,уши можно обрабатывать камфорным маслом(человеческая аптека),оно отлично размягчает корки,предварительно подогреть масло на водяной бане до температуры тела.Очень эффективно обработать уши ватной палочкой,смоченой в спрее Фронтлайн(ветаптека),вобще если регулярно обрабатывать кроликов этим спреем 2 раза в год(он также показан от клещей и блох),то об ушном клеще можете забыть,потому как при обработке он попадает немного в уши кролика.
 
ВалькирияДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:17 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Мария, спасибо.
Но то ушко, которое падает очень сильно повреждено и никак не проходит. Смотрю у крола уже глазик начал мокреть и как будто припухшее все. А вот второе ушко уже чистое.


 
fauna-krolikДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:04 | Сообщение # 6
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
До полного выздоровления обрабатывать нужно все равно оба уха,даже если одно уже здорово.
 
АняДата: Четверг, 01.11.2012, 23:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
ОТОФЕРОНОЛ я брала. Не плохое средство. good
 
воронаДата: Суббота, 01.06.2013, 13:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
Здравствуйте!Вот хочу спросить у Марии как и какими иммуностимуляторами и витаминами *поднять* ушко у зайца?У мальчишки-фландрика ушко периодически *отвисает*))Ему 2,5 месяца

Добавлено (01.06.2013, 13:16)
---------------------------------------------
Это немного не по теме,но простите ,пожалуйста! blush2 Просто прочитала про ушки и сразу возник вопрос

 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни кроликов » Ушной клещ. (Лечение и профилактика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz