Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье коз, овец и др. » Послеродовый парез.
Послеродовый парез.
прохожийДата: Пятница, 26.10.2012, 18:04 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Неполное выдаивание вымени позволяет избежать перепада давления, из-за которого наступает паралич. Вымя надувают воздухом, чтобы уравнять давление. Этого можно не делать, если выдаивать не до конца.
 
Ledia7119Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:09 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Татьяна,отёк вымени,бывает не только у высокоудойных коз. Обычно он проходит через 7-11 дней без лечения.Рекомендуется частое сдаивание и при доении делать массаж снизу-вверх.
Не рекомендуется - наоборот. Массаж должен быть легким, чтобы не травмировать отекшие ткани. Кроме того, нельзя применять раздражающие мази.
Послеродовой отек, как правило, пугает на вид, особенно если раньше люди с ним не сталкивались.
В действительности он не так страшен.
 
zaharДата: Пятница, 26.10.2012, 22:18 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Это я знаю, все родившие дают отёк. у кого-то больше, у кого-то меньше. Но если нам неизвестно выдаст коза парез или нет, то лучше подстаховаться.
 
Ledia7119Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:25 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Парез,бывает только у высокоудойных коз,поэтому так важно,чтобы организму всего хватало.Главные причины пареза:несбалансированное по углеводам и белкам кормление,
- недостаток кальция,
- недостаток витамина D,
- недостаток моциона,
- предрасположены к этому молочные породы (аборигенные не страдают),
- индивидуальный и генетический факторы.

А надувание вымени,наверно работает так:когда вымя наполнено воздухом, организм получает команду прекратить вырабатывать молоко. Небольшие запасы кальция в крови, которые уже на исходе, перестают расходоваться в вырабатываемое молоко, остаются в организме и ему становится легче. Очевидно по этой причине нельзя сразу выдавливать весь воздух из вымени - это дает возможность козе постепенно приходить в норму.
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 26.10.2012, 22:31 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Важен баланс кальций-фосфор, т. к если будет недостаток фосфора. то и кальций усваиваться не будет, можно будет бесконечно делать вливания солей кальция.
 
СтрелецДата: Суббота, 27.10.2012, 02:44 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Quote (Ledia7119)
А надувание вымени,наверно работает так:когда вымя наполнено воздухом, организм получает команду прекратить вырабатывать молоко.

Где бы еще найти в ту минуту ,того кто это сможет сделать ...... cheesy
С этой проблемой справилась без ветов ,коза котилась другим окотом без проблемм,но снова сложные роды и один козлик ,она и у хозяйке до нас так же котилась ,мы ее продали ....
Александр Васильевич ,на ошибках учаться ,,,,,прошло 6 лет после того случая ,у моих выращенных мною коз такого нет,не допускаю.....
Когда сам вырастиш то есть сам ,а когда приобретеш козой ,ой и проблеммМММ в ней может быть скрытых .
Александр Васильевич ,думаю,что в вашем хозяйстве тоже возникают проблемы ,только вы о них нам умалчиваете cheesy
Про Парез в инете много предложений и рекомендаций ,,,,,,только знать бы ,будет он у козы или нет ,,,.а ведь бывают случаи и не мало таких,люди применяют все меры ,а ОН ВОЗНИКАЕТ ......Удачи козоводам ,чтоб меньше проблем с животными .....
 
прохожийДата: Суббота, 27.10.2012, 05:48 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Стрелец)
Александр Васильевич ,думаю,что в вашем хозяйстве тоже возникают проблемы ,только вы о них нам умалчиваете
Правильно думаете! С моим характером у нас возникают проблемы каждый день и не по одной. Пока справляемся с ними и в тупик не зашли.
"Я ненавижу сплетни в виде версий..." В.Высоцкий
 
Ledia7119Дата: Суббота, 27.10.2012, 14:40 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Высокопродуктивным козам, ранее переболевшим, и их дочерям, вводят вит.D за 7-10 дней до родов, а потом еще в день родов. Кроме того за неделю до родов проверяют содержание сахара и кальция в крови и, если нужно, корректируют.Так делают на американских фермах.
 
СтрелецДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Quote (Ledia7119)
проверяют содержание сахара и кальция в крови и, если нужно, корректируют.Так делают на американских фермах.
Витамин Д не усваиваться сам по себе в зимнее время ,ему нужно солнце ,ультрофиолет ,,,,.По этому ,нужно придерживаться диеты,не перекармливать коз до окота и после ,
чтоб нормализовать сахар в крови ,,,,проставить до окота кальцый борглюконат и после окота ........

 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
wacko2 wacko2 wacko2 витамин Д вырабатывается при облучении ультрафиолетом, а не усваивается без него кальций . Борглюконат никак не влияет на уровень сахара..... Контроль сахара в крови нужен для того. чтобы не пропустить начало кетоза, это заболевание обмена. вещ-в, именно для того, чтобы не падало содержание сахара и выпаивают сладкую воду, чай и т.д..... и дают корма, богатые углеводами-картофель, сахарную свеклу, например.
 
СтрелецДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:51 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Quote (Забайкалка)
Борглюконат никак не влияет на уровень сахара

Светлана ,вы не так поняли про Бор глюконат кальция ,,,,он ни как не влияет на сахар ....Его проставляют до окота и после ,чтоб меньше было проблем ,,,коза в период сукозности ,на последних неделях ,отдает больше полезных от себя веществ ,для построения позвоночника ,костей у козлят ,,,по этому рекомендуют проставлять ,чтоб животное не ослабло ,,,,,
Витамин Д плохо усваиваеться в зимнее время ,рекомендуют длительные прогулки (его применяют при рахите ,как людям ,так и животным)
на счет сдачи крови на сахар -это процедура ,для деревенских-отдаленных жителей не выполнима .Если кто сдавал кровь на сахар ,то знает ,что он в течение дня разный ,по этому и рекомендуют для животных диета на последних двух неделях сукозности и после окоза ,тоже придержаться диеты ......
На счет Пареза ,конкретного ЛЕЧЕНИЯ ЕЩЕ нет ,только рекомендации ,,,,,В поисковике про парез ,можно столько прочитать ........
 
zaharДата: Вторник, 30.10.2012, 20:50 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Я немножко не о том хотела. Как определить будет парез или нет? Допустим, купила козочку, мне хозяйка сказала, что молока на пике давала 4,5-5 литров. А у меня она 2,5-3 литра даёт. Стресс, привыкание, а потом в запуск. Пик молочности был у первой хозяйки. Я, видя удои, естесственно подумаю, что чуток приврали с количеством молока. Коза рожает и оба, сюрпрайз. А я к нему не готова. Рекомендаций море. Но тут у меня шок - просмотрела. Говорят, что и у первокоток бывает, хотя не должен. Хорошо, если эта коза у меня жила больше года и я знаю как она ходит, ест, ведёт себя, рожает, доит и прочее.
 
Ledia7119Дата: Вторник, 30.10.2012, 21:06 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Я своим козам,которые в запуске,даю овёс, половину нормы дойной козочки,примерно 1 кг. овощей,сено не ограничиваю,Зинку. За 2 недели до окота,даю по 5 таб. глюконата кальция,Зинку,через день 1 ст. л. сахара,овёс,и овощи ещё вдвое сокращаю,сено не ограничиваю.У моих ни разу не было ничего,кроме отёка,который проходит сам . А предсказать,будет или нет,по моему нельзя,просто нужна профилактика.
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 30.10.2012, 21:51 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Предсказать, что парез возможен, можно имея развёрнутый биохимический анализ крови, но это же не слыхано, это только теория. Действительно, только профилактика.
 
zaharДата: Среда, 31.10.2012, 00:44 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Спасибо.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье коз, овец и др. » Послеродовый парез.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz