Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Роман  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье коз, овец и др. » Что с ножками?
Что с ножками?
ОлёнаДата: Вторник, 18.12.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня ярочка упала на ноги!!! В сарае сухо, сквозняков нет, лежат на сене. Еда: овёс, ячмень, сено, свежая капуста, тыква. Тёплое пиьё. Осенью глистогонила, делала по осени инъекции гамавита и иермака. Лежит второй день. Вчера ещё мы её подняли и она прытко, но ковыляла. Такое чувство было, как будто ножки отлежала, а сегодня и вставать не хочет. Ярочке 6месяцев. Ела сегодня или нет, я не знаю, так как при нас она не ест и не пьёт. Она немного дикарка. Занесли её в сарай, где куры. Она трясётся, как-будто ей холодно. Нос холодный и влажный, но по краям ноздрей небольшие засохшие кусочки. То ли насморк, то ли облизывала и мусор присох. Помогите, кто может! Так жалко!!!! У неё уже рожки стали прорезаться, выглядывает примерно по 1см. Может растереть ножки лошадиным гелем? Может какой антибиотик дать? Да, у неё какашки не чёрными шариками, а коричневыми колбасками.
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 18.12.2012, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Оля, посади её на голодную диету. А они у тебя в сарае постоянно или есть возможность гулять ежедневно? В смысле- я бы зерно убрала совсем.
 
ОлёнаДата: Вторник, 18.12.2012, 21:55 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Света, они гуляют целый день. У них выход из сарая в сенник (который мы пристроили в этом году), а потом на улицу. А без зерна можно? Света, а что это может быть??
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 18.12.2012, 22:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Мне кажется, зерном вы её окормили. И стул ненормальный поэтому. Оставь только сено пока. Болит живот-вот она и лежит.
 
ОлёнаДата: Вторник, 18.12.2012, 22:05 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
А почему ходит странно, как на немых ногах?
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 18.12.2012, 22:16 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
А , может, ушиб?
 
ЛакиДата: Среда, 19.12.2012, 10:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оль, у меня такое впечатление, что не ножки здесь болят, а здесь нарушение обмена веществ, минерального обмена, кальциевого обмена.А ты овцам даешь что нибудь из минералки,?- лизунец или фелуцен- есть специально для коз и овец в фасовке по 1 кг.Ведь если рожки растут- значит увеличена потребность в минералах.Может и не права, я ж не ветеринар.Обратись в ветлечебницу.
 
ОлёнаДата: Среда, 19.12.2012, 16:57 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Альвина, у овец постоянно есть и соль лизунец и фелуцен...
 
ЛакиДата: Среда, 19.12.2012, 18:00 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Все равно похоже на недостаток минерально-витаминный- дрожание конечностей ,частичный парез- почитай про беломышечную болезнь.Обычно ж маленьким еще и седимин колят кроме гамавита.
 
ОлёнаДата: Среда, 19.12.2012, 21:26 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Девочки, спасибо за участие..... Ярочку мы потеряли......
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 19.12.2012, 21:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Печально... на вскрытие решились?
 
ОлёнаДата: Среда, 19.12.2012, 22:06 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Светочка, нет..... Как будто ребёнок умер....Не можем... Ни я , ни Саша.
Больше не хочу держать овец......Слишком больно..... Лучше всякую птицу, чем бяшек. Оказалось, что мы не готовы терять таким образом овец..... Лучше иметь стадо индюков...... Да, ладно... Всё.. Больше не хочу ни говорить об этом ни вспоминать...
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 19.12.2012, 22:09 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
В хозяйстве всегда потери бывают, всего не предусмотришь. И каждый рах , когда не можешь этого избежать-это очень больно. Сочувствую тебе всей душой.
 
Ledia7119Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:55 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Город:Томск
елена вяткина
Статус:
Оля,я сама такая же,когда у меня умерла моя первая козочка,думала что больше никогда не буду их держать,но через три дня привезла другую. Сейчас тебе тяжело,но со временем пройдёт.
 
СтрелецДата: Четверг, 27.12.2012, 04:07 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
В таком случае,как с ногами проблема ,нужно кальцый борглюконат проставить обезательно ,он не только для ног ,вообще для всей системы организма ,,,так же проставить в одну ногу-холку. седимин ,в другую тетравит или элеовит ....
То ,что колбасками -это перекорм ,,,,нужно дать что-то слабительное ,чтоб прогнать пищу из кишечника ,,,Измение цвета какашек ,то есть должны быть чернее а они светлее -это факт не хватки как раз ,кальция,кальций борглюконат в таком случае и нужен .....
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье коз, овец и др. » Что с ножками?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz