Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Рукоделие » Прядение
Прядение
Маруся-irinaДата: Четверг, 11.10.2012, 12:02 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Марина, спасибо за инструкцию! Я то еще их боюсь... blush2
Попробовать, наверное, надо.Ножницы по металлу пойдут? Нет, наверное...где -то портняжные советские были-надо найти.Муж заточит и вперед!!! grin
 
прохожийДата: Четверг, 11.10.2012, 16:16 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Маруся-irina)
она держит баранов и овец
У неё должны быть и ножницы для стрижки. Или у кого-нибудь в деревне, раз держат овец. Поищите у односельчан. Другими ножницами стричь плохо.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 11.10.2012, 18:04 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Женщина эта с города переехала 3 года назад, баранов из-за мяса держит. А овцы и бараны в наших краях- экзотика. В деревне их вообще нет smiley Люди в лес за мясом бегают-охотятся.Поэтому ножниц, скорее всего, ни у кого нет!
 
маритаДата: Четверг, 11.10.2012, 20:16 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Она наверное их вообще не стригла. Тогда нужно смотреть что бы не свалянная шерсть была, без колтунов и овечка помоложе, помягче у молодых. Ничего и обычными можно справится, только ИРА, обязательно пластырем пальцы обклей в местах трения кольцами от ножниц, да потолще-мозоли натрешь обязательно.
 
zaharДата: Вторник, 16.10.2012, 00:02 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Город:Москва
Татьяна Осипова
Статус:
Ириш, ещё, шесть перед прядением не стирают. Только в нитке или изделии. самое неприятное в состриге овечки - поймать, стреножить и зафиксировать. А дальше уже нормально. Состригается пластом. выбери помоложе животинку. Учиться на овечьей самое то. очень пластичная шерсть.
 
НиколаевнаДата: Суббота, 17.11.2012, 19:33 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город:Спасск-Дальний
Ирина Новохатняя
Статус:
Принимайте и меня в свои ряды cheesy Вяжу лет с 7, а собачью шерсть стала прясть с начала 90х когда завела кавказуху, а шерсть выбрасывать "жаба" задавила, вот и научилась прясть самотыком. Правда пряду чисто пуховую ниточку без основы, а носочки вяжу пуховая+шерстяная магазинная, пятку еще и синтетической ниточкой укрепляю.
 
маритаДата: Суббота, 17.11.2012, 22:40 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
57 57 57 Ирина, я так рада, что не одна тут такая бабкиными рукоделиями увлеченная. Я собачью сейчас тоже без основы пряду, причем и коротенький подпушек приноровилась. Напряду по катушке собачьей и овечьей,потом соединяю две нити в одну. Классные носочки получаются, в процессе носки еще распушаются. Я только на электропрялке умею, все хотела веретеном научится . но показать некому, а самотыком ума не хватает. Шерсть от разномастных собак , тоесть собаки то породистые, окрасом разные. Эти вот- недавнее рукоделия, овечка и шерсть азиатки.
Вы не вошли
 
zarazaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:03 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
марита, носочки -прелесть! good
Прясть с помощью веретена после прялки-тяжеловато.Да и главное-качество нити будет хуже.На прялочке нить получается ровненькая,а через веретено-она будет кочками.
 
маритаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:17 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Туся, да у меня и не получится наверное веретеном, руки привыкают , переучить их сложно grin , бывает головой то понимаю как делать , а они по привычке шустрят.
 
zarazaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:24 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (марита)
Туся, да у меня и не получится наверное веретеном, руки привыкают , переучить их сложно

Получиться то получится,опыт то у Вас есть,а вот вопрос-зачем!Прялкой прясть одно удовольствие! good


Сообщение отредактировал zaraza - Воскресенье, 18.11.2012, 12:25
 
НиколаевнаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:11 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город:Спасск-Дальний
Ирина Новохатняя
Статус:
Веретеном я за столько лет тоже наблатыкалась, так что и на нем нитка ровная получается. Марита, выходите со своим рукоделием на сайт "Ярмарка мастеров" и начинайте продажи. Я уже второй год через ярмарку носочки собачьи продаю.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:13 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ирина, а насколько сложно прясть веретеном? В детстве мельком видела, как бабушка подружки пряла, но , жаль, интереса не было! А сейчас и спросить-то некого!
А когда -то ведь каждая девочка обязательно должна была уметь и прясть и вязать и так по нарастающей,пока совсем рукодельницей не станет,готовой к замужеству! Надо учится-учиться и еще раз учиться!
 
маритаДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:02 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Quote (zaraza)
Quote (марита)
Туся, да у меня и не получится наверное веретеном, руки привыкают , переучить их сложно

Получиться то получится,опыт то у Вас есть,а вот вопрос-зачем!Прялкой прясть одно удовольствие!

У меня как педаль ломается у прялки или свет отключают, когда в азарт входишь. Ох и сожалею, что веретеном не умею


Сообщение отредактировал марита - Понедельник, 19.11.2012, 01:02
 
маритаДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:04 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Quote (Николаевна)
сайт "Ярмарка мастеров"

Спасибо, интересно будет посмотреть. Люблю рукодельные сайты.
 
Mari70Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:06 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Россия
Марина
Статус:
загляните в гости СЮДА. прядение из шерсти ваших питомцев, а при желании и свяжут вам из полученной пряжи. а вообще посмотрите какие шедевры из натуральной самопряденной шерсти получаются. и какое разнооб разие натурального сырья: собака, овца, коза, верблюд, даже кошачьи изделия! ledi
ЗАХОДИТЕ СЮДА


Сообщение отредактировал Mari70 - Понедельник, 24.02.2014, 18:06
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Рукоделие » Прядение
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz