Птичий двор
Вторник, 07.05.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КОМНАТНЫЕ растения » Цикламены
Цикламены
olgaДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Марина меня Азалии тоже не любят grin ,зато цикламены ........где воткну семечко там и растёт,
Вы не вошли
 
воронаДата: Пятница, 17.05.2013, 20:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
Что то тема затихла....Хотелось бы пообщаться на темку по уходу за цикламенами...
 
ОлёнаДата: Суббота, 18.05.2013, 08:54 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Лена, так ты спрашивай, что интересует, девчата ответят. А так просто писать пока, видимо, нет времени. У всех горячая пора! 57
 
воронаДата: Суббота, 18.05.2013, 18:48 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
Это понятно!!Вот подарили мне цикламены,а что с ними делать не знаю shocked Я в основном по крупным пестролистным,очень люблю такие!Цикламены нравятся,какие особенности ухода.Что то начали они желтеть у меня
 
АняДата: Суббота, 18.05.2013, 21:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата (ворона)
Что то начали они желтеть у меня

У них скоро наступит время покоя, они сбрасывают листву. И луковица отдыхает,до августа-сентября, потом опять всю зиму цвести будут.
 
воронаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Город:ЧИТА
елена
Статус:
Значить пока волноваться на счет увядания не надо..А в период покоя какой режим полива?
 
olgaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:18 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (ворона)
Значить пока волноваться на счет увядания не надо..А в период покоя какой режим полива?

Елена в теме "любимые цветы" про цикламены вам ответила.... smiley Повторюсь ,пересаживать не надо(если они с магазина),дайте им адаптироваться в ваших условиях,если будете регулярно по мере подсыхания поливать то у них период покоя может наступить только через год,или периодами,две недели отдохнут и опять начнут набирать бутоны и цвести.Я опрыскиваю листья ,если в доме сухой воздух. Поставьте на любое окно кроме южного,а если на южном поставите то что бы прямые солнечные лучи не попадали на цветок а то будет ожог на листьях.У меня отдохнули 2 недели и сейчас целый букет новых бутонов,а некоторые уже зацвели,стоят на восточном окне.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КОМНАТНЫЕ растения » Цикламены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz