Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КОМНАТНЫЕ растения » Бальзамин (или Ванька мокрый)
Бальзамин
RZKseniaДата: Вторник, 17.09.2013, 09:12 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:г. Комсомольск-на-Амуре
Ксения Полежаева
Статус:
Ольга, какие же у вас потрясающие бальзамины!!! girl_in_love
Хочу вопрос задать, ведь сразу видно, что у вас много опыта в бальзаминах... Я купила семена бальзамина однолетнего, но на пакете написано, что его можно выращивать как комнатное растение в горшке. Очень хочется завести такие цветы дома, но я не знаю - если он однолетний, не означает ли это, что даже в комнатных условиях он через год погибнет? Это будет очень жалко! cry
 
RZKseniaДата: Вторник, 17.09.2013, 18:44 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:г. Комсомольск-на-Амуре
Ксения Полежаева
Статус:
О, уже нашла ответ на свой вопрос! 57 У производителя спросила. Выяснила, что в комнатных условиях он будет многолетним! Так что можно смело сеять его!
 
olgaДата: Вторник, 17.09.2013, 20:39 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (RZKsenia)
Я купила семена бальзамина однолетнего, но на пакете написано, что его можно выращивать как комнатное растение в горшке

Ксения,конечно можно.Я сейчас от каждого кустика отделила росточек с корнем и посадила в горшочки дома,а основные кусты оставила на улице ,пусть радуют до морозов)))
Многолетними считаются растения которые зимуют на улице,двух летними считаются растения которые цветут на второй год,или их можно заставить цвести в этом году если посадить рассадой в феврале месяце.А однолетними считаются растения которые отцвели лето и дали семена,а само растение погибает.
Я бальзамины покупала семенами,быстро всходят good
 
RZKseniaДата: Среда, 18.09.2013, 13:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:г. Комсомольск-на-Амуре
Ксения Полежаева
Статус:
Цитата (olga)
Ксения,конечно можно.Я сейчас от каждого кустика отделила росточек с корнем и посадила в горшочки дома,а основные кусты оставила на улице ,пусть радуют до морозов)))
Многолетними считаются растения которые зимуют на улице,двух летними считаются растения которые цветут на второй год,или их можно заставить цвести в этом году если посадить рассадой в феврале месяце.А однолетними считаются растения которые отцвели лето и дали семена,а само растение погибает.
Я бальзамины покупала семенами,быстро всходят good


Большое спасибо! Я в принципе уже знала эти различия, но смутила информация на упаковке, как-бы написали так, что сразу я не поняла.
 
ESamoy1ovaДата: Воскресенье, 09.06.2019, 23:13 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:Москва
Екатерина Самойлова
Статус:
Цветок хорошо растет при хорошем потоке света. Его желательно поставить к южному окну. Однако прямые солнечные лучи могут нанести ожог зелени, поэтому при солнцепеке бальзамин нужно притенять. читаю в статье https://designstil.info/balzamin/#i-2 При выборе места необходимо учитывать, что растение: любит свежий воздух; не переносит сквозняков; не терпят холодов (на зиму нужно убирать от окна); во время проветривания в холодную погоду желательно выносить в другую комнату.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КОМНАТНЫЕ растения » Бальзамин (или Ванька мокрый)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz