Птичий двор
Вторник, 07.05.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » Клетки для перепелов
Клетки для перепелов
LaimaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:43 | Сообщение # 151
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Высота в принципе нормальная, но можно и поменьше-чтобы не было соблазна подпрыгивать... Есть у перепелов такая особенность, при этом могут разбиться... Правда у меня ни разу такого не случалось))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
cehlidaДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:03 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
Kr_natik, спасибо, побежала за трубками. я уже хотела 20мм. брать , но для ниппеля пожалуй 25 мм будет лучше, теперь сверло и метчик какой? последний рывок "мыслей" и можно монтировать.
Наш дом превратился в конструкторское бюро , участвует вся семья в обсуждениях , так здорово подтянулся и сын , и муж - сначала все были против . А теперь выявились личные способности .
Всем спасибо! ok


cehlida
 
Kr_natikДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:20 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Цитата (cehlida)
Kr_natik, спасибо, побежала за трубками. я уже хотела 20мм. брать , но для ниппеля пожалуй 25 мм будет лучше, теперь сверло и метчик какой? последний рывок "мыслей" и можно монтировать.

Муж для ниппелей брал сверло по их диаметру, а потом просто ключом вкручивал ниппеля, без метчика.
 
cehlidaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:36 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
Kr_natik, вы молодцы , у нас только через неделю получилось . ok

cehlida
 
MasterДата: Среда, 10.07.2013, 23:22 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Генеральную уборку перепелиных клеток хорошо производить при помощи автомойки высокого давления
Вы не вошли
 
галинаДата: Четверг, 11.07.2013, 06:15 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
good good good
 
Kr_natikДата: Четверг, 24.10.2013, 19:48 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Мои клеточные батареи.





Поддонов у меня нет, мы от такой уборки отказались.



Детсад для перепелов. С 21 дня до 45-50 дней.



Сообщение отредактировал Kr_natik - Четверг, 24.10.2013, 19:49
 
OlegMezinДата: Пятница, 25.10.2013, 08:57 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Наталья вот про этот узел можно по подробнее. Что это такое?
 
LaimaДата: Пятница, 25.10.2013, 12:35 | Сообщение # 159
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Kr_natik ()
Детсад для перепелов.

Наталья, спасибо за подсказку! теперь знаю какие брудеры сделать для молодняка. Впринципе то же и делали, но у Вас нашла несколько идей. такие как-сетчатые крышки на брудере. Если сделать ноги у брудера подлинее, то на сетку можно ставить лампы для обогрева, и ставить брудеры в несколько этажей, а не вешать лампы внутри-нам так не понравилось, в основном потому что от брызг воды лопаются лампы, а тут вроде как подальше будут. Ну и поддоны мы не отменяем, потому как объемы несколько выше и одним брудером не обойтись...
 
Kr_natikДата: Пятница, 25.10.2013, 18:51 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Наталья вот про этот узел можно по подробнее. Что это такое?

На верху стоит бак с водой от него трубками расходиться вода по клеткам. Одна опускается вниз под стойку и входит в этот узел при помощи штуцера. Потом стоит узел с 4 кранами, каждый кран к своей клетке. Краны для того, чтобы можно было выключить подачу воды и почистить систему в каждой клетке, по отдельности, или вытянуть клетку на доработку. Вода поднимается сама до уровня бака.
 
OlegMezinДата: Пятница, 25.10.2013, 23:07 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Kr_natik ()
На верху стоит бак с водой от него трубками расходиться вода по клеткам. Одна опускается вниз под стойку и входит в этот узел при помощи штуцера. Потом стоит узел с 4 кранами, каждый кран к своей клетке. Краны для того, чтобы можно было выключить подачу воды и почистить систему в каждой клетке, по отдельности, или вытянуть клетку на доработку. Вода поднимается сама до уровня бака

Я так и подумал Наталья, о принципиальной схеме этого устройства. Но, оно у Вас совсем не похоже на самодельное, а в продаже я такого пока не встречал. Думал сам, о чём то подобном, что бы решить проблему, которую решает Ваше устройство. Но пришёл к выводу, что для меня легче её будет решить, при помощи лишних баков, чем лепить самодельный узел развязки. А вот готовенький, я бы купил.
 
галинаДата: Суббота, 26.10.2013, 00:41 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Поддонов у меня нет, мы от такой уборки отказались.

Наташ,а куда тогда помет попадает и как вы его убираете?
 
Kr_natikДата: Суббота, 26.10.2013, 02:12 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Цитата галина ()
Наташ,а куда тогда помет попадает и как вы его убираете?

Низ каждой клетки, куда подает помет, застелен листом оцинковки. Мы сделали такую палку, типа швабры. на конце которой оббито металлом. Я за клетками ставлю корыто. Спереди вставляю палку и весь помет сгребаю на зад в корыто. И так с каждого яруса, потом переставляю корыто к следующей стойке. Уборка закончена. Помет в шкаф, на сушку. Сухой, потом перемолоть в мешок и на хранение.
На надо ничего выдвигать и мучатся с поддонами.
 
галинаДата: Суббота, 26.10.2013, 02:46 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Наташ,какие вы молодцы,интересная идея ! А у нас была мысль сзади стенки у каждой клетки навесить рулоны с пленкой и протягивать пленку по поддонам вместе с пометом вперед,потом обрезаем и выбрасываем.Помет мы пока не используем,руки не доходят,хотя он очень полезный как удобрение. Если идея осуществится - покажу! А может кто раньше нас попробует? 480
 
KangalДата: Вторник, 29.10.2013, 04:51 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
Kr_natik, столько интересных идей!! Мы как раз будем на днях устанавливать поилки. Получается, что у вас параллельная схема + краны. А где такие краны продаются? Что-то я их не увидела когда заказывала комплектующие... Купила заглушки и тройники, но потом решила соединять поилки последовательно.... НО... вы правы, их же надо будет иногда и мыть, вынимать... значит, нужна независимость!!!
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » Клетки для перепелов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz