Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » У перепелок разбита голова!
У перепелок разбита голова!
КатюняДата: Четверг, 02.04.2015, 07:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Ухта
екатерина мазалова
Статус:
перепела содержаться в клетке,11 девочек и 3 мальчика,3-4 мес им,световой режим 17 часов
 
HATAДата: Четверг, 02.04.2015, 17:43 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Наталья
Статус:
Катюня, у меня была такая проблема с мальчишками. Один задира разодрал двух. Первое, отсадила на неделю двух разодранных отдельно, раны обрабатывала перекесью и зеленкой, левомиколь. Муж говорил не выживут, у одного кусок шеи был оторван, мясо наружу торчало, у другого пол головы не было. Все прошло! Второе, когда выздоровили, посадила их в другую клетку. Короче поменяла местами с другими мальчишками. У меня птицы много. Чаще всего один задира. Перепелам обязательно приглушенный свет. Я диодные лампочки красным лаком красила. А малышам зеленным. Пропаите своих птичек 10 дней витаминами. Последите, кто у вас агрессор, может есть смысл его отсадить. Каннибализм может возникать из-за плотной посадки, плохого корма, а может быть и наследственное.
 
КатюняДата: Четверг, 02.04.2015, 19:21 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Ухта
екатерина мазалова
Статус:
спасибо за дельные советы,все попробую,жалко мне их,а опыта нет))
 
alexgus1961Дата: Четверг, 15.10.2015, 19:50 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Ну вот и я уже больше месяца с перепелами. Сделал двухярусную клетку 50х45 и купил двухмесячных (по утверждению продавца) 10 самочек и одного петушка породы фараон,опять-, таки со слов продавца. Взял их с целью понаблюдать , что за птица , как себя ведет,попить свежее яйцо и если все будет устраивать весной подразвести их с целью замещения цесарок. Посадил 7 самочек на 1 этаж и самца и 3 самки на другой. И все было хорошо и неслись 7-9 яиц , а пару дней 10, но три дня назад, когда с женой были в однодневной поездке, по приезду обнаружил двух разодраных самок в клетке у самца. У одной содран весь покров на затылке до мяса, а у второй вообще расклевано полголовы нет глаза ну вообщем кошмар. Естественно рассадил обработал. По прошествию трех дней картина такая –петух весь день орет як скаженный, одноглазая ничего не ест ,не пьет похоже не видит и целым глазом или в шоке, ну а вторая потихоньку очухивается. Продавец объясняет малым кол-вом самок, мол подсади к нему больше , а я уже теперь и опасаюсь.
 
klimДата: Суббота, 17.10.2015, 00:07 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Александр, перепелов я держал недолго, но кое, что в их содержании вроде понял. Я приобретал яйцо у двух разводчиков трёх пород. С такой ситуацией я тоже столкнулся, когда они созрели и рассадил их в клетки и только у одной породы, вернее всего один из всех. Но я вовремя увидел, хотя у одной приличное также повреждение было. Но после отсадки быстро оправилась и я вернул её к своим, приняли без проблем. Но у меня было достаточно самцов, чтоб подобрать более подходящего. Правда от лишних потом быстро избавился, начали ездить друг на друге, оставил по одному в запасе каждой породы. Была также одна агрессивная самочка, также удалил. Что малое количестве в клетке у себя я агрессивности и чрезмерной заежженности не заметил. У меня в начале три техасца вместе жили, их пол для меня в первое время трудно было определить, оказалось два самца, на одну самку, одного я потом сразу отсадил. И манжуры в одной клетке жило две самочки на одного самца. А в других семь на одного. Японцы у меня одна была шесть на одного. Неслись во всех клетках хорошо. Но я не очень долго их держал. Вывел уже своих птенцов. Довёл почти до яйцекладки. Но понял, что всё таки при всех их положительных качествах, и несутся хорошо и тушки весьма плотненькие и сами по себе интересные и симпатичные, но не моё это. Если бы ещё мои ели или хоть какой то сбыт был, а так мне одному всё это было слишком много, а чуть чуть я не привык держать , чтоб только для себя, любимого grin А вообще то птица хорошая и отдача от них ощутимая.
 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 17.10.2015, 14:55 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Самая главная причина расклева это сильна освещенность, притените.
Чтобы чужую птичку подсадить в клетку надо всем создать стресс, всех вытащить из клетки и вместе с новичками обратно заселить. Для молодняка это не обязательно.
Если обнаружили расклев то лучше отсадить, запах крови действует как приманка, обычно раны заживают.
Цитата alexgus1961 ()
10 самочек и одного петушка породы фараон,

Фараон крупный перепел, они спокойнее японцев.

У меня 700 голов перепелов, если так будут клеваться - мясорубка получится, конечно иногда бывают единичные случаи расклева, но в основном естественный отход птицы по мере старения и физического износа.
 
alexgus1961Дата: Пятница, 23.10.2015, 01:53 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Честно говоря, после написания предыдущего поста принял радикальные меры , пустил на шашлык, одноглазую самочку и самца. Ее по причине , что она три дня не ела ,не пила и на глазах чахла , а его по причине того, что инкубационное яйцо мне до весны не нужно, а смотреть как он беснуется в одиночке (рисковать остальными несушками не решился) было жалко, да и чтобы угли ради одной тушки не готовить.
Перепелка гриль - еда царская.
Та самочка , у которой состояние получше , потихоньку восстанавливается ,после пятидневного перерыва снесла уже два небольших яйца.
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Самая главная причина расклева это сильна освещенность,

У меня в двухярусной клетке потолок, тыльная и одна из боковых стенок закрыты .60 процентов второй боковины затенены, а остальные 40 наполовину закрыты наружной поилкой, фасад тоже наполовину закрыт кормушкой. Клетка находится в домашней мастерской вдали от окна, вблизи ее яркого освещения нет.
Сейчас делаю другую клетку у которой фасад будет утоплен в глухих стенах- хоть кормушки переделал, но все равно мусорят, вылетает даже помет.


Сообщение отредактировал alexgus1961 - Пятница, 23.10.2015, 03:20
 
LaimaДата: Пятница, 23.10.2015, 11:18 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Александр, Вы сфотографируйте клетку с перепелами, может так будет видно на сколько она освещена. Правда фото не всегда правильно передают цветность... Перепелки чтоб были спокойнее им нужен-типа полумрак, но при этом они отлично должны видеть кормушки и поилки. Если у Вас расклев не повторяется-то это просто был суперактивный самец, таких-да убирают. Обычно молодняк держат до яйценоскости вместе, потом убирают лишних самцов, но оставляю прозапас самциков, из них уже выбирают более спокойных, остальных убирают, или отсаживают отдельно-на прозапас, мало ли...
Давайте больше морковки сырой-тертой.
У меня клетки все были со всех сторон глухие-кроме передней, ну и низа-там же сетка... А лучше чтоб боковые и задние стенки были до самого низа-где пометосборник стоит-тогда и сквозняков не будет.
Цитата alexgus1961 ()
Перепелка гриль - еда царская.

good Ни разу не пробовала))
 
perepel-blagoveshenskДата: Пятница, 23.10.2015, 12:58 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
Сейчас делаю другую клетку у которой фасад будет утоплен в глухих стенах

Цитата Laima ()
У меня клетки все были со всех сторон глухие-кроме передней,

Ну не знаю, у меня в клетке 200 голов техасцев сидит, это под 100 кг живой массы, сетка со всех сторон, птицам нужен воздух.
 
LaimaДата: Пятница, 23.10.2015, 14:53 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Ну не знаю, у меня в клетке 200 голов техасцев сидит, это под 100 кг живой массы, сетка со всех сторон, птицам нужен воздух.

Это так, если густо сидят.
 
alexgus1961Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:56 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
У меня 700 голов перепелов

Тогда у меня к Вам вопрос как к профи, какая по вашему мнению максимальная плотность голов фараона
в клетке размером 45на48см(такие сейчас делаю)?
Цитата klim ()
А вообще то птица хорошая и отдача от них ощутимая.

Когда в прошлом году, выбирал для себя виды птицы (получилось -куры , цесарки, гуси и индоутки)
цели разведения некоммерческие -обеспечение семьи диетическим мясом и яйцом про перепелов даже не думал из-за требований к температуре их содержания (18-20 град), думал цесарки меня обеспечат и диетическим яйцом и диетическим мясом. Ну если с мясом получилось все в порядке , то учитывая сезонность яйцекладки яйцо получается золотым. А вот полуторамесячные наблюдения за перепелками , заставляют
задуматься о том , чтобы весной развести их , но опять таки для потребностей семьи. Потому, что даже при таком смешном "поголовье" как сейчас у меня мы с женой ежедневно натощак пьем свежие яйца (кстати за тридцать лет совместной жизни ни разу не удалось уговорить ее выпить куриное) и хоть я не склонен пере оценивать целебные свойства перепелиных яиц , но поскольку это приносит удовольствие , то я думаю, что и вреда от этого не будет, плюс за неделю собирается "банк" из пары десятков яиц для декорирования салатов или яичницы или для передачки отдельно живущей дочке," прикольных" как она их называет .
Да и казавшийся раньше смешным вес тушки в 160-180 гр, учитывая толщину костей не такой уж смешной
как казался. Раньше я смеялся когда видел в ютубе сюжеты с приготовлением шашлыка изперепелки из расчета 1тушка на одного едока -ну конечно не объешься . но если с салатами так и нормально.
Так, что единственное, что меня сдерживает до весны ,это отсутствие теплого курятника. Хотя втом же ютубе есть сюжеты в которых люди содержат их на балконах при температурах, что аж воду в поилках прихватывает и они у них еще и несутся. Я планирую до весны подержать их в домашней мастерской, ну а там "чесать репу".
 
alexgus1961Дата: Пятница, 23.10.2015, 18:26 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата Laima ()
Если у Вас расклев не повторяется-то это просто был суперактивный самец

Похоже, ттт расклева нет.
Цитата Laima ()
У меня клетки все были со всех сторон глухие-кроме передней, ну и низа-там же сетка... А лучше чтоб боковые и задние стенки были до самого низа-где пометосборник стоит-тогда и сквозняков не будет

Вы не вошли


Сообщение отредактировал alexgus1961 - Пятница, 23.10.2015, 18:32
 
alexgus1961Дата: Пятница, 23.10.2015, 18:36 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
птицам нужен воздух.

Я имел ввиду клетку для домашнего содержания 10-12 голов в каждом ярусе, да и то вверху задней стенки насверлить вент.отверстий.
 
alexgus1961Дата: Пятница, 23.10.2015, 18:52 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата Laima ()
Ни разу не пробовала))

Обязательно попробуйте , готовится быстро, рецептов маринада в сети млн , только загуглите "шашлык из перепелки.
 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 24.10.2015, 07:38 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
какая по вашему мнению максимальная плотность голов фараона
в клетке размером 45на48см(такие сейчас делаю)?

А что тут сложного: 45х48=2160:150см2/гол.=14,4
До 15 японцев или 9-11 техасцев

Цитата alexgus1961 ()
Хотя втом же ютубе есть сюжеты в которых люди содержат их на балконах при температурах, что аж воду в поилках прихватывает и они у них еще и несутся.

У перепелов нет пуховых перьев, в таких условиях от перепелов только помет получать и то недолго.
Поддерживайте температуру 24-26 и будет вам и экономия корма и яйца в достатке.
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » У перепелок разбита голова!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz