Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » У перепелок разбита голова!
У перепелок разбита голова!
LaimaДата: Суббота, 24.10.2015, 08:25 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
Обязательно попробуйте , готовится быстро, рецептов маринада в сети млн , только загуглите "шашлык из перепелки.

Может быть когда нибудь и попробую)). Наша семья тушки перепелов как то не очень, когда держали-сдавали тушки в магазины, рестораны и оптовикам)). А сейчас нам как то больше бройлеры понравились)).
 
alexgus1961Дата: Суббота, 24.10.2015, 16:27 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
perepel-blagoveshensk, Спасибо за ответы. Я так и планировал на эти клетки п о 10 ну макс 12 фараонов, просто решил уточнить тк в сети натыкался на инф проводителя клеток: так у них клетка 50на50 позиционировалась как клетка на 25 голов
.
Цитата perepel-blagoveshensk ()
У перепелов нет пуховых перьев, в таких условиях от перепелов только помет получать и то недолго

Правильно ли я Вас понял, что снижение температуры, может привести не только к прекращению яйценоскости , но и к гибели птицы. Я не имею ввиду замораживание , только плюсовые температуры. Какую температуру можно считать критической. Не думаю , что Вы проводили такие садистские эксперименты над своими птичками, но может слышали или в вашем опыте содержания перепелов были какие то аварийные случаи с понижением температуры. Спрашиваю не из праздного любопытства , а из соображений ,что на будущую зиму несушек я бы снова мог передерживать в домашней мастерской, а остальных в курятнике.
 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 24.10.2015, 16:54 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
на будущую зиму несушек я бы снова мог передерживать в домашней мастерской, а остальных в курятнике

Смысл передерживать перепелок зимой со снижением яйценоскости не вижу, т.к. считаю что эффективный ресурс перепелки-несушки 6 месяцев, дальше уже физический износ, проще к теплу развести новых, хотя у меня были рекордсменки - неслись по 3,5 года, это были черные перепела, их было заметно среди японцев и долго не мог отбраковать потому что всегда были с яйцом.
 
alexgus1961Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 01:23 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Наверное, неправильно сформулировал свой вопрос - он касался не несушек -в домашней мастерской у меня для них комфортные условия -за последние три дня 9 яиц из 9 ( Вы наверное опять улыбнетесь моему поголовью) Речь шла не о несушках.
 
LaimaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 07:01 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вы напишите-сколько у Вас температура в мастерской? Может Вам там и организовать клетки с перепелами?
Ниже 18 градусов хоть на пару градусов-и яиц будет в два раза меньше.
Как то к знакомому приехала, зашли в сарай, стены обледенели, никакого отопления, и там сидели в клетках перепела. Конечно они не неслись, а грело их-извените собственное г... Печально конечно, но все до весны вроде дожили...
Цитата alexgus1961 ()
( Вы наверное опять улыбнетесь моему поголовью)

Александр, Вы думаете тут сидят только фермеры?
У меня раньше поголовье перепелов за две тысячи переваливало, а сейчас 7 штук сидят в ящичке из под овощей)) Что тут такого то? Больше я перепелиных ферм устраивать не собираюсь, нам хватает этих-чтоб ребенок получал каждое утро свежие яйца.
Цитата alexgus1961 ()
были какие то аварийные случаи с понижением температуры.

Это черевато стрессом и долгим восстановлением.
 
alexgus1961Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:20 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата Laima ()
Вы напишите-сколько у Вас температура в мастерской? Может Вам там и организовать клетки с перепелами?

Моя мастерская это одна из комнат моего дома, поэтому температуру я могу поддерживать любую. Учитывая наши тарифы на газ ,сейчас "Африку" создавать дороговато , но 20 град есть всегда и перепелкам там было бы нормально, но во первых сфевраля туда с чердака приедут два инкубатора и 2-3 брудера и так приходится пару станков на веранду выселять , ну пару десятков несушек я еще смогу разместить, но ведь хотелось бы немножко себя и мясом "дичи" побаловать, ведь с цесарками хочу завязывать. Да и хот дверь в мастерскую всегда закрыта, да мы с женой "принюхались", но даже при ежедневной чистке поддонов
запашокС немного присутствует, не критично но все равно "не комильфо С"
 
LaimaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:00 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Инкубаторы можно поставить в другой комнате, да и лучше, потому как от цыплят и перепелов много пыли будет.
Если не собираетесь разводить тысячами, то думаю небольшая этажерка все таки впишится в Вашу мастерскую без труда. Тем более-размеры Вы сможете сами корректировать, а Сергей подскажет Вам как рассчитать головы на квадратные сантиметры. Я этим никогда не занималась-садила так что бы не было слишком свободно или слишком тесно.
А что бы запаха было поменьше-то посыпайте поддоны опилками, они немного поглощают запахи, но правда не неделями)) да и чистить такие поддоны легче. А еще часто делают вытяжную вентиляцию. Есть такие в форточки вставляются. Если только у Вас не пластиковые окна, тогда не подскажу как это можно еще устроить.
 
alexgus1961Дата: Понедельник, 26.10.2015, 00:59 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата Laima ()
Если только у Вас не пластиковые окна

Да, вот как раз они , и когда вставлял их ,тогда не думал ,что придется этим заниматься ( у меня и вентиляторы такие есть , еще со времен работы на АЭС , кто думал что мы скоро будем думать как устанавливать буржуйки (все старое отопление и твердотопливные котлы посрезали в чермет думали 21 век)
Это не учитывая что у меня в зале камин с глубокой аркой в 75см мин на 12 шампуров.Вот как жизнь за 2 года поменялась. Купил месяц назад для пробы керамическую электропанель - вот сейчас тестирую - эфективно но если на весь дом вместо газа - большие вложения, а если обесточение- ну есть бензогенератор,
ну вообщем жизнь не дает крови застояться в венах -все нужно шевелиться.
 
LaimaДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:35 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас печка обычная и водяное отопление, про газ и не мечтаем(((.
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:30 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
но даже при ежедневной чистке поддонов
запашокС немного присутствует, не критично но все равно "не комильфо С"

Если конкретно решили заниматься птицей, то делайте вытяжную вентиляцию и приточную тоже надо предусмотреть.
Цитата Laima ()
А еще часто делают вытяжную вентиляцию.

Оптимально канальный вентилятор ф125-150 (производитель Украина), включаемый по таймеру. Влажность, запах,пыль от птицы надо удалять, держать комнату под разряжением воздуха чтобы запашок не попадал в другие помещения.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Понедельник, 26.10.2015, 21:32
 
LaimaДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:14 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Сереж, а как его установить в помещении где пластиковые окна?
 
alexgus1961Дата: Вторник, 27.10.2015, 01:01 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата Laima ()
Сереж, а как его установить в помещении где пластиковые окна?

Да в принципе можно, т к я при установке пластиковых окон заложил псевдофорточку когда закзывал даже не смотрел в будущее -просто хотелось уйти от офисного дизайна.
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Если конкретно решили заниматься птицей

Вопрос звучит как то серьезно- ответ : конкретно ,но для себя - без коммерции, отсюда и желание
снизить не "себестоимость", а капиталовложения , но разумеется не за счет дискомфорта птичек.


Сообщение отредактировал alexgus1961 - Вторник, 27.10.2015, 01:11
 
alexgus1961Дата: Вторник, 27.10.2015, 01:15 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Блин, забыл задать , один вопрос , а отредактировать последний пост не получается ,итак: существует ли опасность перекормить (зажиреть) перепелок как кур?

Сообщение отредактировал alexgus1961 - Вторник, 27.10.2015, 01:16
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » У перепелок разбита голова!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz