Птичий двор
Пятница, 17.05.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Кормление перепелов
Борис2017Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:49 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата экзотик ()
она просто раньше "состарится" и раньше перестанет нестись,


Вы вырвали фразы из контекста и это не есть прилично, это на счёт королев.
В 9 месяцев всех под нож и хороших и плохих. И не я это придумал.
У всех они умирают и по 1 яйцу если несут, а то и в 2 дня.
Я уже отписался здесь, http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/13-291-1
что опыты по перепёлкам прекратил, слишком хлипкая птаха.
«Я уже прекратил все эксперименты, отсадил на карантин, тех которые несли по 2 яйца, «натоптыши» на ногах. Оказались 4 манжурки.
Кормлю зерном конопли и световой день 10 часов.
Лапы мажу мазью Вишневского. Они всё равно несут по 1-му яйцу.
Птаха перепёлка хилая, ( это вам не гусь = фуагра и даже не курица)) и на неё такие нагрузки давать нельзя = сдохнет или заболеет.»
Но(!), я сам добился, что могу влиять на повышение яйценоскости.
Сейчас стабильно получаю 10-11 яиц. Ни одного сбоя на 8 нет.
***
Про корм вы сами писали, что когда купите мешок, то напишите состав.
Или память девичья?


Сообщение отредактировал Борис2017 - Вторник, 28.01.2014, 01:50
 
экзотикДата: Вторник, 28.01.2014, 01:59 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Город:Новосибирск - столица Сибири
Левенко Юлия
Статус:
Борис2017, с кормом я уже давно разобралась, память у меня отличная.

Знаете - несомненно птица несет чисто потребительский интерес у людей, НО есть большое НО, кто -то это осознаёт и не называет этих птиц ласкательно принцессами (знаете ли режет слух несколько) и уж более менее СОСТРАДАТЕЛЬНЫЙ человек создаст оптимальные условия для птицы - пусть век хоть и короток , но он имеет место быть и надо быть благодарным этой маленькой птичке и не проводить над ней эксперименты, не важно - закончили вы их проводить или продолжаете ... Про лапки - для меня нонсенс - вы такой спец ,а у птицы вашей проблемы, наверно стоит посмотреть и почитать про клетки для перепелов, видно есть у вас проблемы именно в клетке - потому как с нормальной клеткой таких проблем просто не должно быть. И вместо того,что бахвалиться весьма сомнительными успехами лучше бы занялись улучшением жизни этих маленьких трудяг .
 
Борис2017Дата: Вторник, 28.01.2014, 02:47 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата экзотик ()
кто -то это осознаёт и не называет этих птиц ласкательно принцессами (знаете ли режет слух несколько)


Вы как будто с Марса. А то к женщинам в мире не так относятся.
Я с ними разговариваю ласково: Девочки, красавицы, королевы!!!
Кто зажал яичко, кто в суп хочет раньше срока??? Кто жрёт хлеб даром? И т.д.
Через 5 минут в ы к а т ы в а е т с я десятое grin
Ну, до их старости ещё дожить нужно.
На одном форуме в разделе болезни перепелов.
Женщина выложила потрошёные органы (расчлененку), зрелище не для слабонервных.

Цитата экзотик ()
с кормом я уже давно разобралась, память у меня
отличная.


Я так, понял, что никакой бирки нет, кот в мешке grin


Сообщение отредактировал Борис2017 - Вторник, 28.01.2014, 02:50
 
экзотикДата: Вторник, 28.01.2014, 07:10 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Город:Новосибирск - столица Сибири
Левенко Юлия
Статус:
Борис2017, а вам какую бирку то надо? Состав корма имеется, вам то это к чему (котов в мешке не беру)? Вы у нас не живете - корм этот не берете, на мой вопрос на этом форуме я ответа не получила - какие ко мне то вопросы? И вы во многом шибко ошибаетесь,когда нибудь ваша сомнительная самоуверенность вас подведет. Вы наверно разницу не улавливаете между курицей в супе и домашнем питомцем ,которого принцессой называют... а если не понимаете - что толку об этом говорить? Я так понимаю вам важен спор ради спора, вот увольте - я высказала свою точку зрения, продолжать муссировать как вы там дам своего сердца называете и курицу в супе - нет желания и времени, всех благ.
 
Борис2017Дата: Вторник, 28.01.2014, 07:17 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата экзотик ()
Вы у нас не живете - корм этот не берете,


Мне для обзора по стране. Какой % сои и для общего развития.
Вы голубушка с больной головы на здоровую не валите tongue
Если письменную речь не понимаете, я не виноват.
Я в контексте писал, вы выдрали. И стали мусолить.
При хороших отношениях, с пернатыми, умением ладить, чтобы птицы тебе доверяли повысится яйценоскость. Надеюсь на понимание.

Предупреждение! неуважительное отношение к другим участникам форума!
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 28.01.2014, 13:18 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
У меня себестоимость 1-го яичка выходит 50 коп., продажа его 5 - 6 рублей.

Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Вторник, 28.01.2014, 22:37
 
экзотикДата: Вторник, 28.01.2014, 15:03 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Город:Новосибирск - столица Сибири
Левенко Юлия
Статус:
perepel-blagoveshensk, наверно цитату не верно оформили?Это не мои слова. )))

Борис2017, без уменьшительно ласкательных птица отлично доверяет (если вы не понимаете значение слова "полит корректность" - есть такое слово ))) - то тут рельно нечего обсуждать) ...
Простите, для общего развития чего чего ? ))))
Я вам всё же настоятельно рекомендую заняться улучшение жилища птицы - тогда она и без всяких ласковых словечек будет вам благодарна ...
 
Борис2017Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:44 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата экзотик ()
Я вам всё же настоятельно рекомендую заняться улучшение жилища птицы - тогда она и без всяких ласковых словечек будет вам благодарна ...


Я думаю, что вы ещё корм не купили, а только собираетесь.
Иначе бы не припирались, столько времени.
Если я ошибаюсь, фото ваших птичек в студию.
 
klimДата: Среда, 29.01.2014, 00:18 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Борис2017 ()
Я думаю, что вы ещё корм не купили, а только собираетесь.
Иначе бы не припирались, столько времени.
Если я ошибаюсь, фото ваших птичек в студию.

Сергей, ты уже нормальный разговор, норовишь свести к перепалке, это не есть хорошо. Разговор должен быть предметным, чтоб и остальные при необходимости могли, что то подчерпнуть для себя. Амбиции когда здоровые и в меру это не плохо, но когда они начинают затмевать здравый смысл. Из всего, что ты пытался преподнести как новаторство, ничего нового я не усмотрел. И вообще я не открою ни чего, такого если напомню, что многое, что преподносится как новое, это хорошо забытое старое. Рационы составленные ещё в те "совкововские" времена не потеряли своей актуальности до сих пор, потому, что очень тщательно проверялись. Температурный режим инкубации, тоже практически не изменился. Тебе пытались и в корректной форме объяснить и свести к шутке, но ты одержим доказать любой ценой, а что. Временный эффект, выдаёшь за новаторство. Не секрет это уже давно, увеличение, белковых кормов или витаминов выше нормы, на какой то момент вроде улучшает яйценоскость, но это не надолго, потом последствия, будет устранить гораздо сложнее. Также и в вопросе о клетках, можно было нормально поговорить в сответствующем разделе, обсудили бы плюсы и минусы и будет нормальный предметный разговор. Я думаю на форуме найдётся немало специалистов по этому вопросу, да уже и не мало и выложено материала.
И не пойдёт на этом форуме такой указательный тон, человек сам если посчитает нужным выложит и фото и материал с удовольствием, чтоб поделиться действительно своим опытом, своими предположениями.


Сообщение отредактировал klim - Среда, 29.01.2014, 00:20
 
экзотикДата: Среда, 29.01.2014, 00:34 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Город:Новосибирск - столица Сибири
Левенко Юлия
Статус:
Борис2017, купила в выхи, и хозяйка прям завела меня в птичник - при мне набрала инкубационное яйцо, показали свои брудеры - я поразилась птенам голошеей курицы - они как из мультика - такие потешные , увидела много чего на что и не рассчитывала, инкубационное яйцо техасцев 14-16 грамм - меньше просто нет, очень довольна поездкой и пелками ...Сейчас думаю надо ли мне это, принюхиваюсь - пахнет не столько помет -как корм, у птиц в поддоне опилке - меняю дважды в день,а вот от запаха корма никак не избавиться ... Всё вобщем вот так, с кормом я разобралась, а ваши нападки и поддевки и взятие "на понт" меня не устраивают, с какого такого я вам должна что -то доказывать???
 
Борис2017Дата: Среда, 29.01.2014, 01:11 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата экзотик ()
,а вот от запаха корма никак не избавиться ... Всё вобщем вот так, с кормом я разобралась, а ваши нападки и поддевки и взятие "на понт" меня не устраивают, с какого такого я вам должна что -то доказывать???


Не доказывать, а просто написать состав корма.
У меня, например, корм сухой вообще не пахнет ни Рост ни Несушка.
Вас мне понять трудно, в одном посте пишите мне - пиши, в другом - не пиши.
Я уже и не знаю, чему верить?
 
klimДата: Среда, 29.01.2014, 09:15 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата экзотик ()
.Сейчас думаю надо ли мне это, принюхиваюсь - пахнет не столько помет -как корм, у птиц в поддоне опилке - меняю дважды в день,а вот от запаха корма никак не избавиться ... Всё вобщем вот так, с кормом я разобралась

Корм содержит в достаточном количестве рыбомясокостную муку, запах конечно стойкий, особенно для квартиры. Мне тоже этот запах не нравится и для курей своих я использую другие способы пополнения белком животного происхождения. А без него и результата не будет.
 
LaimaДата: Среда, 29.01.2014, 17:04 | Сообщение # 208
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата экзотик ()
.Сейчас думаю надо ли мне это, принюхиваюсь - пахнет не столько помет -как корм,

Константин написал, что пахнет в корме в основном рыбная мука. А так как перепелам ее несколько больше нужно чем курам, то и в перепелином корме ее будет больше и соответственно и запах "ярче". А Вы отнеситесь к этому по другому))) Ведь рыбная мука-это залог того что Ваши пелки будут нестись, и это все таки запах рыбки))) smiley
 
экзотикДата: Среда, 29.01.2014, 17:21 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Город:Новосибирск - столица Сибири
Левенко Юлия
Статус:
klim, Laima - я прекрасно понимаю про запах рыбной муки, поэтому даже не стала спорить с Борис2017 , видно у него нет в составе рыбной муки или обоняние не столь развито ...

Сообщение отредактировал экзотик - Среда, 29.01.2014, 17:22
 
LaimaДата: Среда, 29.01.2014, 18:51 | Сообщение # 210
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А мне даже нравиться этот запах-рыбной муки))) rolleyes
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz