Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Кормление перепелов
Борис2017Дата: Среда, 29.01.2014, 18:56 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата Master ()
но к сожалению ты никого не хочешь слушать.


У меня ощущение, что все вы живёте на Марсе.
А не в суровой стране, где к взрывам и поджогам уже все привыкли.
К вседозволенности и всеобману чиновником, к бандитизму на русских дорогах плача и т.д.
На сколько я понимаю, этот форум профильный и не предполагает воспитательную работу.
Начните читать с первого моего поста и вы увидите, что сами цепляетесь и переходите на личности.
Самоцензура у меня в крови. И я нигде не нарушил правила форума и правила жизни тем более.
Ну и напоследок отвечу заезженным штампом – Я не доллар, чтобы всем нравится и не Пушкин, чтобы все восхищались от стилистики моей письменной речи.
Буду рад, если хоть один мой пост поможет хоть одному начинающему не повторять моих ошибок.


Сообщение отредактировал Борис2017 - Среда, 29.01.2014, 02:20
 
klimДата: Четверг, 30.01.2014, 06:54 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Борис2017 ()
У меня ощущение, что все вы живёте на Марсе.

Этот сайт создан на Дальнем Востоке, где ещё не разучились разговаривать по "Русски", и не смотря на все катаклизьмы, политические, природные и т.п. продолжают кормить себя, своих близких..... Умеют радоваться чужим успехам как своим собственным, сопереживать. Это не значит, что мы не можем поговорить на отвлечённые темы "Флудилка" или "потравить анегдоты", но для этого есть соответствующие разделы, так, что в будущем давайте все этого правила и придерживаться.

Цитата Борис2017 ()
Самоцензура у меня в крови

Цитата Борис2017 ()
и не предполагает воспитательную работу

Видать всё это ещё не достаточно развито и ты не замечаешь простых вещей.
Я не скажу, что вопросы поднятые тобой по темам ....., вообщем были нормальные, было бы об чём поговорить. Но как они были представлены и в результате всё свелось....
Захочешь если, что добавить, то ответ пиши во "флудилку", не будем засорять разделы отвлечёнными темами.
 
АняДата: Четверг, 30.01.2014, 16:07 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата klim ()
Этот сайт создан на Дальнем Востоке, где ещё не разучились разговаривать по "Русски", и не смотря на все катаклизьмы, политические, природные и т.п. продолжают кормить себя, своих близких..... Умеют радоваться чужим успехам как своим собственным, сопереживать.

good good good Сколько ездила по стране...А все таки на Дальнем Востоке люди дружелюбнее.
 
Борис2017Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:10 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата Master ()
Удалено


И вот идиллия семьи из одного выводка по мере подрастания закончилась.
Самая маленькая фараонша, вдруг стала доминирующей самкой, и стала заклёвывать манжурок доводя их до паники, подавляя волю и лишая зрения.
Сделал маленькую клетку и пересадил туда 3 особо агрессивных фараонов, я их называю «чеченцы» = чтобы долбили друг друга. Это им не мешает нестись стабильно и выстроить свою иерархию взаимоотношений))). Наблюдать этот цирк сплошное удовольствие.
В основную клетку докупил 3 манжурок огромных размеров. Но спокойных.
Одну манжурку (которой чеченка выколола глаза) пришлось пустить под нож и в морозильник.
Хотя она и неслась, но её продолжали тюкать.
Все поедают в огромных количествах сырой лук и сырую капусту, очень любят яблоки Семеренко.
А вот к шикарной моркови каратель или волжанка относятся прохладно.
От пыли смастерил люстру Чижевского. Влажность поднял аквариумным насосом, и вентилятор от компьютера дует на падающую по фитилю воду. Это ещё и температуру рядом с клеткой понижает на 4 – 5 градусов.


Сообщение отредактировал Борис2017 - Четверг, 20.03.2014, 19:11
 
MasterДата: Пятница, 21.03.2014, 11:04 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата Борис2017 ()
Цитата Master ()
Удалено

Сообщение было удалено автором, т.е. мною. Там содержалась просьба к модераторам убрать всякую чушь, которая не соответствует заявленной теме, что и было частично сделано grin


Сообщение отредактировал Master - Пятница, 21.03.2014, 11:06
 
экзотикДата: Пятница, 21.03.2014, 15:29 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Город:Новосибирск - столица Сибири
Левенко Юлия
Статус:
Цитата Борис2017 ()
Наблюдать этот цирк сплошное удовольствие.


Пиво - чипсы не берете при просмотре? Жуть какая ...
 
Борис2017Дата: Пятница, 21.03.2014, 16:03 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата Master ()
Сообщение было удалено автором, т.е. мною.


Мы с вами переписывались в реальном времени, так, что я все ваши посты читал до удаления.
Но как прикажете продолжить цепочку событий, в развитии, вот я вам, таким образом, адресовал свой пост, какие у меня перемены, чтобы вы получили отписку. grin

P.S. Вы поста не придерживаетесь, так по 7 яиц и пьёте?
Я пью по 10 = не выбрасывать же
Марганцовку в воду, ещё не лили ни разу, все твари здоровы.
 
вадимычДата: Понедельник, 21.04.2014, 04:56 | Сообщение # 248
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:Кишинев
Вадим
Статус:
Жмыхи и шроты. После извлечения масла из семян растений (подсолнечник, соя) остаются кормовые средства — жмыхи и шроты. Жмыхи получают при отжиме масла на прессах, шроты — при пользовании органическими кислотами. В жмыхах больше жира (4-8%), чем в шротах (1 - 3%). В этих кормах много белка (35-50%), витаминов В и Е, кальция, фосфора, но мало калия. Соевые жмых и шрот отличаются высоким содержанием протеина, они богаты лизином, но бедны цистином и метионином.

Здраствуйте.Скажите пожалуйста -перед тем как добавить шрот соевый в корм его надо экструдировать(или обезжирить) или просто в корм и все.Жду ответа
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 21.04.2014, 07:40 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата вадимыч ()
перед тем как добавить шрот соевый в корм его надо экструдировать(или обезжирить) или просто в корм и все.

Если крупный то измельчить.
По своему опыту, счастье будет недолгим, сначала яйценоскость увеличится, а через дней 10-15 ждите птичка начнет дохнуть.
 
Борис2017Дата: Понедельник, 21.04.2014, 07:44 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
счастье будет недолгим,


Согласен.
В России настоящий момент производство ГМО запрещено. Однако импорт продуктов питания, которые содержат генно-модифицированные компоненты, разрешен. В основном в Россию везут модифицированные сою, кукурузу, картофель и свеклу из США.
 
MasterДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:50 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата вадимыч ()
перед тем как добавить шрот соевый в корм его надо экструдировать(или обезжирить) или просто в корм и все

Про сою и соевый шрот уже много дискутировали, мнения были разные. Сою я измельчал и без всякой обработки добавлял до 20% в комбикорм, неслись хорошо и не одна птичка из-за этого не подохла.
 
Борис2017Дата: Понедельник, 21.04.2014, 19:19 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата Master ()
Сою я измельчал и без всякой обработки добавлял до 20% в комбикор


По какой цене вы покупали Сою?
 
вадимычДата: Вторник, 22.04.2014, 08:10 | Сообщение # 253
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:Кишинев
Вадим
Статус:
По своему опыту, счастье будет недолгим, сначала яйценоскость увеличится, а через дней 10-15 ждите птичка начнет дохнуть.
Но и не добавлять её в корм тоже не вариант что вы посоветуйте что вы предприняли когда у вас начали сдыхать.Заранее спасибо
 
Борис2017Дата: Вторник, 22.04.2014, 15:44 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата вадимыч ()
Но и не добавлять её в корм тоже не вариант что вы посоветуйте


Вы всю тему прочитали?
Выше есть составы кормов без сои.
Вы сами делаете состав комбикорма, разве не покупаете готовый?
В готовом корме «Несушка» (для птицы свыше 50-80 дней) всё сбалансировано.
И несушкам повышенное содержание белка не нужно, они быстро зажиреют, и хуже будут нестись. Я к стандартному-готовому корму лишь немного перемешиваю, добавляю рыбу запечённую,
И свежие овощи, лук, свеклу, морковь, капусту, чтобы компенсировать недостаток в травах
и увеличения вкуса и полезности яйца…
Фермеры с 5-ю и более тысячами птиц, этого не делают и на результат это не влияет.


Сообщение отредактировал Борис2017 - Вторник, 22.04.2014, 15:45
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 22.04.2014, 17:16 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата вадимыч ()
Но и не добавлять её в корм тоже не вариант что вы посоветуйте

Экспериментируйте, найдете для себя самый оптимальный вариант, как и чем кормить. У перепки от яйца..... до яйца срок 2 месяца, так что ошибки можно 6 раз в году править.
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz