Птичий двор
Воскресенье, 19.05.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Инкубация куриных яиц » Инкубация куринных яиц
Инкубация куринных яиц
ЮлияРуДата: Вторник, 19.03.2013, 11:45 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
OlegMezin, а йорк какой симпатишный на фотке с брудером... blush2
Я его еще в теме с фотами природы заметила... smiley

(флудю понимаешь ли... blush2 )
 
oiliДата: Вторник, 19.03.2013, 23:43 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина, спасибо!! Так жду своих первых цыпок, как деток. Дни считаю. График начертила, по дням, что б ничего не забыть. sad
 
oiliДата: Среда, 27.03.2013, 06:00 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Пробовала овоскопировать. У нас сегодня 13 - день . Мало что поняла. Несколько яиц совершенно прозрачные и скорлупа у них как мраморная в крапинку. Их по-видимому надо вытащить. А можно остальные яйца уже класть горизонтально или еще рано? А что еще я должна увидеть. Тут прочла, что испорченные яйца могут взорваться и заразить остальные. Что-то мне за них страшно стало. Вот попущу такое и что дальше????? wacko2 овоскопа то нет, я с фонариком развлекаюсь.
 
LaimaДата: Среда, 27.03.2013, 08:09 | Сообщение # 214
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (oili)
Несколько яиц совершенно прозрачные

Это неоплодотворенные яйца, с инкубатора можно убрать их
Цитата (oili)
скорлупа у них как мраморная в крапинку.

Это не страшно.
Цитата (oili)
А можно остальные яйца уже класть горизонтально или еще рано?

Горизонтально-когда наклюнутся.
Цитата (oili)
Тут прочла, что испорченные яйца могут взорваться и заразить остальные.

Да, но это надо было н 7-й день смотреть-сейчас можно и ошибиться по неопытности.
Цитата (oili)
овоскопа то нет, я с фонариком развлекаюсь.

Я тоже раньше с фонариком просматривала-китайским галогеновым, сейчас такой же овоскоп-разница только в мощности света и резиновом ободке на овоскопе.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Среда, 27.03.2013, 18:29 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина, спасибо! Но если я сейчас ничего трогать и вытаскивать не буду, кроме прозрачных, это ничего? Боюсь начну перекладывать и напортачу. Как говорится лучшее- враг хорошему. Или всё таки надо удалять ? А вдруг я ошибусь и выкину хорошее яйцо, вот чего боюсь.
А что, если на 7-й день смотреть, то точно можно всё увидеть, без ошибок? Я после этой закладки сразу к следующей готовлюсь, тогда уж не пропущу.
 
sompusiДата: Четверг, 28.03.2013, 09:39 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Город:Находка
Елена
Статус:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при инкубации куриных яиц на 18 день температура снизилась до 36 градусов на 12 часов, подскажите все зародыши погибнут?
 
прохожийДата: Четверг, 28.03.2013, 13:50 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (sompusi)
все зародыши погибнут
Там уже не зародыши. Я однажды открыл инкубатор для охлаждения и, забыв включить, уехал в райцентр на часов 8. Когда вернулся, то яйца были комнатной температуры. На вывод это не повлияло. Срок тоже был около 16-18 дней.
 
ЛионессаДата: Четверг, 28.03.2013, 21:42 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Ненамного отодвинется срок вывода, на таком сроке уже ничего страшного. У меня в прошлом году заложен был полный ТГБ бройлерами, был 19 день и меня небыло дома, а свет отключили и похоже его небыло несколько часов, когда я это обнаружила, у меня честно скажу -ступор был, (столько цыплят загублено), но я инкубатор не выключила, а на следующий день к обеду пошел массовый наклев и вывод, как будто ничего и небыло. Радости моей небыло предела. Из 201 яйца только 5 штук невылупилось. Муж говорит может в этом году повторим эксперимент? grin
 
OlegMezinДата: Пятница, 29.03.2013, 11:23 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Интересная информация:
Продолжительность хранения яиц до инкубации оказывает влияние на соотношение пола в партии выведенного молодняка, что было установлено при исследовании в опытном хозяйстве "Борки" на яйцах кур различных пород. Перед закладкой на инкубацию их хранили в оптимальных условиях, соответствующих рекомендуемым, от одних до десяти суток, а потом закладывали в инкубатор одновременно со свежеснесенными. Как выяснилось, при хранении яиц до четырех суток среди выведенного молодняка преобладали курочки (53%), а больше четырех суток - петушки. Это можно учитывать при комплектовании родительского стада и выводе молодняка для откорма на мясо.
 
ЛионессаДата: Пятница, 29.03.2013, 12:44 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Интересная информация!!! Попробую воспользоваться.
 
oiliДата: Вторник, 02.04.2013, 06:47 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Послезавтра у меня должны цыпы лупиться. Что-то не пойму пора уже температу снижать или нет. Везде по разному пишут. Сейчас стоит 37,8 - у нас 19 день заканчивается. Я тут прочла, что снижать надо только в день вывода, т.е. 21-й до 37,5. Это правильно? wacko2
 
РодославъДата: Вторник, 02.04.2013, 07:49 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Надо снижать. Вот табличка температур с книги
1-4 день - 38,3
4-11 день - 37,8
11-... день 37,2
В ТГБ другая табличка
1-11 день - 37,8-38
12-17 день - 37,8
18-... день 37



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
oiliДата: Вторник, 02.04.2013, 14:49 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Константин, спасибо! У меня ТГБ, но мне показалось, что 37 маловато, вот и не знаю, что делать. Я когда пелят вывожу 37,5 ставлю.
 
marinaДата: Вторник, 02.04.2013, 16:44 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
По крайней мере , в инструкции к ТГБ написано , что с 18 дня нужно снизить до 37 ..
Я тоже первый раз вывожу в этом инкубаторе , делаю всё по инструкции , посмотрим , что получится .
 
oiliДата: Среда, 03.04.2013, 06:09 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Ураааа!!! 57 Есть наклёв и пищат. Поставила им 37,5. Готовлю домики. А какая температура нужна цыплятам? Как перепелятам или по другому?
 
Форум » КУРЫ » Инкубация куриных яиц » Инкубация куринных яиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz