Птичий двор
Воскресенье, 19.05.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Инкубация куриных яиц » Инкубация куринных яиц
Инкубация куринных яиц
klimДата: Четверг, 11.04.2013, 22:15 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (marina)
Нет , ребята .. это просто зародышевый диск , в котором есть яйцеклетка . И всего лишь !

Марина вполне разделяю твою точку зрения, Неделя и всё ясно. Я закладываю свежее яйцо каждый день, уже на четвёртый хорошо видно, похуже видать при тёмной скорлупе яйца, а через неделю, уже наверняка. Если нормальные петухи и количество их, то неоплода почти нет.
Цитата (Нина)
У меня вывелся один цыпа с согнутыми пальчиками на лапках..... Что это? Почему?

Небольшой перегрев во время инкубации, возможно яйцо было больше остальных. У меня если иногда случается такое, отбраковываю безжалосно, хотя он в принципе будет почти нормально развиваться, если пальцы уж не совсем скрючены. В принципе на мясо пойдёт. wacko2
 
НинаДата: Пятница, 12.04.2013, 01:16 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
Марина! Спасибо за ответ. Да, один цыпленок. А что с ним делать? отсадить, или пусть выживает. он на ножках стоит хорошо, но к кормушке плохо пробивается. всегда последний. Цыппам 3-ти сутки, он, заметно, меньше. 999 wacko2
 
НинаДата: Пятница, 12.04.2013, 01:29 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
Цитата (klim)
У меня если иногда случается такое, отбраковываю безжалосно

Спасибо за совет, но я не буду убирать цыпу(мне еще жалко) посмотрю, как будет расти. Извлеку урок. А перегрев, вполне мог быть. У меня инкубатор самый приметивный 10 летней давности, достался по наследству. Так, что я учусь. всего два выводка: 1) из 33- 24вывелись, 2) из 30 -25 вывелись, правда у одного не втянулся желток, пришлось убрать. Всем Удачи и успехов! 61 girl_in_love
 
LaimaДата: Пятница, 12.04.2013, 10:32 | Сообщение # 274
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (marina)
Нет , ребята .. это просто зародышевый диск , в котором есть яйцеклетка . И всего лишь !

При разбивании яйца-зародышевый диск видно))) Если яйцо оплодотворенное, то диск овальный, если же круглый-неоплод... как то так, но может и путаю)))
Цитата (Нина)
У меня вывелся один цыпа с согнутыми пальчиками на лапках..... Что это? Почему?

Марина впринципе уже ответила, но добавлю- такое может случиться если яйца плохо охлаждали во второй половине инкубации. Или просто именно это яйцо перегрелось. Такое часто случается у цыплят с крупных яиц, например у Леггорнов-если яйцо не охлаждать -то потом и выводяться такие вот цыпы с кривыми пальцами. Оставить их можно-растут они так же как и остальные цыпы, если курочка-будет нестись, и потомсту это не передаст, а если петушок-то лучше убрать его на мясо-кур он топтать не сможет полноценно-по той причине что не удержиться у нее на спине. От этого пострадает оплодотворяемость яиц.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
НинаДата: Пятница, 12.04.2013, 15:33 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
Спасибо!Laima! Все поняла из вашего ответа! ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ спасибо! Все приму к сведению, обязательно. Вам успехов и процветания!!!!! 999 girl_in_love
 
Sergo_TimДата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:34 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:Владивосток
Сергей
Статус:
Здравствуйте. В краце опишу ситуацию: 20 апреля заложили полный инкубатор на 90 яиц. Поддерживали температуру в районе 38.1-38.7 градусов. Влажность 50-55%. примерно на 13 день температура подскочила до 39.5 из за рабочей духовки вблизи инкубатора. Как долго держалась такая температура не знаю, думаю минут 10. Решили что поджарили яйца, но ждали 21й день. 11 мая ни каких признаков вылупления не было. 12 мая (сегодня) решили вытащить яйца и закопать. Перед закопкой разбили 2 яйца, и были очень удивлены, ведь цыплята были живы, но не полностью сформированы. Здесь же отнесли их (остальные яйца) обратно в инкубатор. Вот сейчас думаем как нам быть.
Возможно вы сможете подсказать нам, в чем причина задержки в инкубации? И что посоветуете нам делать в данной ситуации?
 
прохожийДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:41 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Sergo_Tim)
что посоветуете нам делать в данной ситуации?
Не торопиться казнить. Сутки, как минимум. Убедитесь в точности показаний датчика. Элементарный недогрев.


Сообщение отредактировал прохожий - Воскресенье, 12.05.2013, 14:52
 
прохожийДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:12 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Sergo_Tim)
решили вытащить яйца и закопать.
??? wacko2 Мы, после инкубации, всю белковую часть (задохлики, выбраковка, свежаки и пр.) варим и скармливаем животным и птице. Минеральная часть (скорлупа) подсушивается и отдаётся птице.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:19 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Sergo_Tim)
И что посоветуете нам делать в данной ситуации?

Пока не торопитесь. У меня вывод растянулся на 4 дня. Думаю разница температур в инкубаторе у меня виновата. Ростут все одинаково нормально.
А у Вас общий недогрев скорей всего.
 
Sergo_TimДата: Пятница, 17.05.2013, 20:13 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город:Владивосток
Сергей
Статус:
Добрый день! Пожалуй расскажу чем закончилась наша история. Из 90 яиц вылупилось 9 птенцов :( Но радует что вроде бы все здоровые, особых отклонений не замечаем.
Огорчил тот факт что очень много зародышей погибло на последнем этапе. Возможно из за долгого охлаждения когда хотели уже их закопать, или просто из за недогрева.
Сегодня купили простые градусники, поставили 3 штуки. И были очень удивлены, когда увидели на них показания в 35-36 градусов. А на том что шел в комплекте с инкубатором, показывалось 38-39... То что причина наверно действительно в сильном недогреве. Вчера заложили вторую партию, надеемся на результат получше)
 
oiliДата: Суббота, 18.05.2013, 07:14 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Всем приветик! smiley В прошлую инкубацию у меня все вылупились за сутки, а один бедняга вылуплялся трое суток. Я писала, как от пленок его отмачивала и кремом мазала. Сегодня пересаживала их из общей клетки в вольер и нашла того цыпа по пальцам, они у него во внутрь стопы все развернуты. Очень крупный, шустрый, просто отличный цыпленок вырос, не считая косолапых пальцев. Хорошо, что я его не выбросила, когда он из яйца не мог вылезти. Ему уже 1,5 месяца. tongue
 
АняДата: Суббота, 18.05.2013, 15:17 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата (oili)
Хорошо, что я его не выбросила, когда он из яйца не мог вылезти. Ему уже 1,5 месяца.

good good good
 
OlegMezinДата: Суббота, 18.05.2013, 15:37 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
К
Цитата (Sergo_Tim)
Сегодня купили простые градусники, поставили 3 штуки. И были очень удивлены, когда увидели на них показания в 35-36 градусов. А на том что шел в комплекте с инкубатором, показывалось 38-39...

Конечно одному градуснику верить нельзя. Погрешность может быть очень большая. Мне по работе пришлось партию 30 штук купить. Разложил их все на столе рядышком, сверил разницу. Вы не поверите, разница в 7 градусов! А в инкубаторе 0,1 градуса не критична, но важна. Поэтому нужно обязательно сверяться с медицинским, хоть это очень и не удобно. Не советую в аптеках брать медицинские электронные, мне попадались которые откровенно врут, причём без всякой "привязки" - то показывает больше, чем на самом деле, то меньше +,- 0,8 градуса. Для больного и инкубатора, это уже критично.
Из многих испытанных устройств самыми точными и удобными оказались вот эти:


http://s006.radikal.ru/i214/1305/ff/b8e1b1550185.jpg
Ну и конечно наш старый, добрый советский медицинский градусник. Только им не удобно показания снимать.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 18.05.2013, 15:42 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ртутные тоже врут, приходилось брать партию. такая же история, что и с вашими, расхожения в полградуса в плюс и минус от нормальной температуры, т.е общий разбег в градус
 
LaimaДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:12 | Сообщение # 285
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну в градус это еще не критично....
Раньше тоже пользовалась пенопластовыми инкубаторами, и в них лежали медицинские градусники. Покупала сразу 5 штук и тоже на столе оставляла чтобы сверить температуру, и как написала Света, тоже небольшой разбег... Но все же удавалось выводить цыплят с такими градусниками, причем неплохо... Медицинские градусники кладут обычно в середину инкубатора, кончик где ртуть не должен ничего касаться и находиться на середине яйца (т.е. ниже подкладываем кусочек паролона или ваты). Чтобы определить точность температуры-смотрим на градусник, сбрасываем показания и снова ложим, через час смотрим, каждый раз снова сбрасывания показания. В круглых инкубаторах нагревательный элемент находится по краю крышки, и температура в них равномерная, а вот в квадратных, где нагревательные тены посередине крышки дают разную температуру в разных углах. Здесь поможет либо куллер от компьютера-для перемешивания воздуха, либо постоянная перетасовка яиц от середины к краю и обратно. Ну а еще лучше раз разориться на хороший инкубатор и не мучаться)) cool



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » КУРЫ » Инкубация куриных яиц » Инкубация куринных яиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz