Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Курочка или петушок. (Методы определения пола у цыплят с первых дне.)
Курочка или петушок.
klimДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Возможно плохо смотрел, но отдельной темы у нас на форуме по этому вопросу не нашёл, вот решил создать.
Приобрёл нонче несколько новых пород. Вот и попытаюсь определить кто есть кто, тем более мне бройлеров уже надо рассадить на откорм от тех которых оставляю для экспериментов ( их буду кормить как мясояичных) без излишеств, но и в то же время с достаточным количеством белка и всего прочего, чтоб нормально развивались. Вставлю попозже фото моих цыплят, все они недельного возраста. И расскажу по какому принципу я их определяю. Насколько точно, узнаем уже ближе к месяцу или чуть позже, когда уже будут хорошо выражены.
 
OlegMezinДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Будем ждать.
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:07 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
И расскажу по какому принципу я их определяю.

wacko2 Мне вот одна бабулька поделилась секретом, за голову поднять цыпленка, если ноги раздвинул - курочка, ноги сжал - петушок, 100%, :grin:
А ВАМ слабо! good
 
klimДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Мне вот одна бабулька поделилась секретом, за голову поднять цыпленка, если ноги раздвинул - курочка, ноги сжал - петушок, 100%, :grin:
А ВАМ слабо!

Что то с моими помесными суточными такой метод не прокатывает. Таким же способом, только за ножку поднимал, один старик отбирал своей дочери цыплят. Сезон уже был практически закончен, вот последним покупателям и разрешил выбирать. Выбрал, но с точностью да наоборот, практически одних петухов, а последних остатки один забрал, остались одни курочки, брал потом отдельно петуха у меня.
Может я не так беру. grin Пробовал и за ножку поднимать, одни и те же ведут себя по разному.
Сергей, если не трудно, то сфоткай, как это должно выглядеть на практике.


Сообщение отредактировал klim - Понедельник, 11.04.2016, 23:43
 
klimДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:50 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Когда имеешь дело с аутосексной породой кур, различить цыплят по полу не составляет труда. Вот и у меня вывелось два цыплёнка хохлатых кремовых легбар, по ним сразу было видно, кто есть кто.




Курочка более тёмная, петушок светлый. Он несколько меньше самочки, яйцо было мельче. Со временем думаю наверстает.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал klim - Понедельник, 11.04.2016, 23:54
 
klimДата: Вторник, 12.04.2016, 00:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Довольно чётко заметно у яичного кросса Декалб Уайт. Исходя из того, что курочки быстрее оперяются чем петушки, вывелись они у меня быстро, в течении 12 часов, так что разбег у них небольшой по возрасту. В общем у них хорошо наблюдается разница в оперении крыльев.


На первом фото я считаю петушок, у него крыло ещё на половину туловища не достаёт и хвостовых перьев практически нет.
На втором, курочка. Крыло значительно больше и хвостик уже обозначился. И вот у всех наблюдается такая чёткая картина, промежуточного нет. По этому принципу их и разложил по разным ящикам. Ну про остальные породы позже.
Вы не вошли
 
ЛюбаваДата: Среда, 13.04.2016, 22:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Я тоже по хвостикам определяю где кто но не у всех пород например у орпингтон wacko2
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Курочка или петушок. (Методы определения пола у цыплят с первых дне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz