Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Выращивание гусят » Выращивание гусят.
Выращивание гусят.
ЗабайкалкаДата: Пятница, 01.02.2013, 12:24 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ещё может принять под своё крыло гусят гусак, но тогда он забудет про супружеские обязанности.... cool
 
ЛакиДата: Пятница, 01.02.2013, 14:32 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
У меня пара линд- гусь и гусыня - каждый год усыновляет маленьких инкубаторных гусят.Остальные 4 гуся- не принимают.Я держу дома под лампой неделю гусят, потом неделю в теплом сарае, потом перевожу их в холодный сарай к гусям- и все , потом они их водят.
Но слышала что взрослые гуси могут и убить чужих гусят.
 
ЛакиДата: Пятница, 01.02.2013, 14:39 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Вывожу гусят в теплое время года- конец мая -июнь-июль.Так проще.
 
narimaДата: Пятница, 01.02.2013, 21:33 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
А у меня сарай маленький и гуси своим теплом его нагревают , так , что вода в железном корыте на полу не замерзает и вот мои старушечки (полуторо -годовалые) и молоденькие (их детишки) несутся. Забиваю их яй-ками свои инку-ры. Жду пополнений....
 
РодославъДата: Суббота, 02.02.2013, 08:11 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
А гусыню принудительно на гнездо посадить можно на несколько дней? чтоб потом под нее гусят подложить вместо яиц ночью?


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
ЛакиДата: Суббота, 02.02.2013, 10:32 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Да зачем- проще в инкубаторе вывести, я наоборот- гоняла двух гусынь и забирала у них яйки, а они все равно 4 х вывели.По количеству голов- больше получаются в инкубаторе- я закладывала каждые 10 дней.С конца апреля и до середины июля.
Мне кажется - трудно гусыню заставить высиживать- здесь куры более примитивны.
 
ЛакиДата: Суббота, 02.02.2013, 10:33 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Чужих гусят все равно убить может- хоть ночью подкладывай хоть днем.
 
marinaДата: Суббота, 02.02.2013, 15:02 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Родославъ)
А гусыню принудительно на гнездо посадить можно на несколько дней? чтоб потом под нее гусят подложить вместо яиц ночью?

Костя , если гусыня не вынеслась , то её никак не усадишь . Это только с индейками такой фокус пройдёт ...
Но вполне возможно , что к моменту вывода в инкубе какая-нибудь гусынька и сама усядется .
Вот тогда можно будет ей подсунуть гусят .
А вывод-то когда ?
 
РодославъДата: Суббота, 02.02.2013, 20:00 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Еще не одного яйца нет grin Просто планирую обустройство летних выгулов и думаю - нужен ли отдельный выгул гусятам.


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
marinaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:04 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Костя , я бы планировала .
Гусятам в любом случае понадобится отдельный выгул . Даже если они будут с гусыней , их всё равно нужно держать отдельно от стада . Когда подрастут немного , попробуешь всех соединить .
 
СтрелецДата: Вторник, 02.04.2013, 22:52 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Подскажите ,если купить 29-30 апреля гусяток ,где их держать ?первое время с неделю дома ? при какой температуре в стайке их можно маленькими держать ? С какого возроста можно будет выпускать на улицу ,в огород?как кормить в первую ,вторую неделю и с какого времи они будут кушать куринный комбик.Еще как определить с первых суток гусынька или гусак?есть ли какие признаки по определению малышей?
 
ОлёнаДата: Вторник, 14.05.2013, 14:37 | Сообщение # 132
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Гусятки сами себя и своих собратьев смактуют....Я подвешала им траву для щипания, а они всё равно не унимаются. Может им что-то не хватает?
 
СтрелецДата: Среда, 15.05.2013, 19:31 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Мы ,приобрели гусяток 57 вступили в ряды гусиводов 57 cheesy Только нет опыта в выращивании,выкармлевании,подзабыли blush2
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 15.05.2013, 19:38 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Цитата (Олёна)
Гусятки сами себя и своих собратьев смактуют....Я подвешала им траву для щипания, а они всё равно не унимаются. Может им что-то не хватает?


Свет убавить, чтоб не яркий был, места побольше. тряпочек подвешай, листов капустных, чтоб было чего трепать.
 
ОлёнаДата: Вторник, 21.05.2013, 16:54 | Сообщение # 135
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Светочка, спасибо. А ещё мои гусики ну о-о-очень прожорливы!!!! Орут даже ночью! wacko2 Мы встаём, накладываем им кучу одуванчиков, ставим воду и ....спать. И так раза три за ночь! Я что-то не припомню, чтобы в прошлом году такое было с гусиками. Может это детёныши крупной серой такие прожорливые? shocked

А ещё, вчера, попробовали подпустить одного гусика к взрослым. Так гусыня носилась по всему полю от гусика!!!!!! Он за ней, а она от него! А я так надеялась, что они сначала одного примут, а потом постепенно и всех можно будет им определить...


Сообщение отредактировал Олёна - Вторник, 21.05.2013, 17:31
 
Форум » ГУСИ » Выращивание гусят » Выращивание гусят.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz