Птичий двор
Суббота, 18.05.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Кормление и выращивание индюшат
Кормление и выращивание индюшат
olgaДата: Среда, 04.07.2012, 00:19 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Лариса это кросы? Где приобретала?
 
olgaДата: Среда, 04.07.2012, 00:26 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Муж моим индюшатам кормушку из пластмассовой трубы сделал
Вы не вошли
 
foksinДата: Среда, 04.07.2012, 01:11 | Сообщение # 78
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (olga)
Лариса это кросы? Где приобретала?

olga, tongue там же где и вы 57 57
Quote (olga)
Муж моим индюшатам кормушку из пластмассовой трубы сделал

olga, муж молодец good классные кормушки 57


Вкусный сайтик
 
olgaДата: Среда, 04.07.2012, 18:40 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (foksin)
olga, там же где и вы

Они едят постоянно и много ,как бройлеры. Крупненькие,растут не по дням а по часам!!!!!!!!!! Уже места мало им 1м на 1м площадь 10 шт,и тяжёлые!!!!!!!!
 
foksinДата: Среда, 04.07.2012, 19:31 | Сообщение # 80
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (olga)
Они едят постоянно и много ,как бройлеры. Крупненькие,растут не по дням а по часам!!!!!!!!!! Уже места мало им 1м на 1м площадь 10 шт,и тяжёлые!!!!!!!!

olga, это точно, а раз едят, то и растут хорошо 57 57


Вкусный сайтик
 
olgaДата: Среда, 04.07.2012, 21:33 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Главное что бы яица несли и искуственно оплодотворять не пришлось! grin Честно сказать ..........очень переживаю!!!!!! Всётаки первый раз их приобрела.Поэтому многих тонкостей не знаю.Но одно хорошо что приобрела всех здоровеньких,крепеньких good !Спасибо их мамочке Светлане! 999
 
ЛюбаваДата: Пятница, 06.07.2012, 23:50 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Сегодня индюшка вывела 14 крепеньких индюшат из 15яиц я очень довольна и рада 57 smiley

я желаю счастья вам!!!!
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 07.07.2012, 00:35 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Здорово! Поздравляю, отличный результат!!! 57 57 57 good
 
РусяДата: Среда, 11.07.2012, 12:44 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
народ помогите.... подскажите. Народились у меня индюшата. Пропаиваю всех по схеме которую приводила Марина. Кормлю только сухим комбикормом, никаких мешанок. Но они все равно дохнут. Поноса нет, а каждый день 1-2 сдыхают. Что делать?

Ирина

Сообщение отредактировал Руся - Среда, 11.07.2012, 12:44
 
ОлёнаДата: Среда, 11.07.2012, 13:17 | Сообщение # 85
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Каким комбикормом кормите? Какой возраст индюшатам?, на чём и в чём содержите?
 
РусяДата: Среда, 11.07.2012, 13:27 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Возраст 1 месяц. Комбикорм сначала был Солнышко, теперь перевела на свинной. держу с мамкой индюшкой в отдельном вальере. Сначала жили в сарае, теперь в уличном вальере. Подстилки нет, просто утоптанная земля сверху мелкие камешки

Ирина

Сообщение отредактировал Руся - Среда, 11.07.2012, 13:27
 
olgaДата: Среда, 11.07.2012, 13:38 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Моим индюшатам через 3 дня будет 1 мес,около4- 5 дней назад перевела в сарай(лёгкое утепление сарая).Бегают вместе с цыплятами 1 мес-1.5 мес.,без лампы.На открытый выгул выпускаю в 12.00 до 18.00,сейчас дует северный ветер,На улице начала падать температура, ночью было +18,на сегодня обещают +15,а завтра +13 ночью,а днём +25-+26.В сарае конечно потеплее,вот я и в раздумьях...........надо ли установить лампу над полом что бы ежели что ,они грелись или это считается перепад температуры и пагубно скажется на них? Аппетит хороший,пою не по схеме,а по интуиции,что бы не подсели на медикаменты.Кормлю детским комб.Благовещенским,трава в изобилии,творог через каждые 2 дня понемногу,иногда могу яйцо дать варённое,рыба иногда отварная,лук зелёный и репчатый.В воду то витамины,то 3 дня пропаивала антибиотиками,как приобрела с первых дней был как бы чих....,на 2 л.воды разбавила 1 ч.л люголь,сейчас слышу опять чих есть ,но носики сухие.что посоветуете?
 
ОлёнаДата: Среда, 11.07.2012, 14:17 | Сообщение # 88
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, пропои метронидазолом...Если индюшата не сбиваются в кучу, то им не холодно и лампу вешать не нужно. Всё остальное делаешь правильно. Репчатый лук не даю. Просто зелёный и одуванчик уже можно.

Руся, свинным комбиком ещё очень рано!!!! Я тоже кормлю сначала Солнышком, потом Солнышко и Благовещенский, потом только Благовещенский. И им кормлю хотябы до трёх месяцев. Индюшата, конечно у тебя с мамкой, но снизу должна быть сухая подстилка!!!!!! Индюшатам даже при рождении советуют окунать лапки в тройной одеколон, чтоб лапки грелись. А ты их на сырой земле держишь.....А роса? А дождь? Я бы так не рисковала. Они уже большенькие, чтобы под мамку полностью прятаться....Гулять - это одно, а ночевать на улице, это другое...
 
РусяДата: Среда, 11.07.2012, 15:22 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
В выгул я их перевела 3 дня назад. До этого они сидели в сарае на подстилке из сухого клевера. Было еще хуже по 4-5 штук за раз сдыхали. Сейчас я решила забрать их от индюшки в коробку домой. Может это индюшка их давит ногами. Она шлепает не разбирая дороги, если индюшата попали под ноги топает по ним. Как еще можно объяснить что утром бегает нормальный индюшонок, приезжаешь с работы труп

Ирина
 
olgaДата: Среда, 11.07.2012, 16:12 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Олёна)
Всё остальное делаешь правильно. Репчатый лук не даю.

Олечка спасибо! А то сама понимаешь ... первый раз...Я так поняла что они более восприимчивы к сырости ,сквозняку,холоду,чем цыплята,может ошибаюсь? blush2
Вы не вошли
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Кормление и выращивание индюшат
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz