Птичий двор
Понедельник, 06.05.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Инкубация гусиных яиц. (Режим, процесс, результаты.)
Инкубация гусиных яиц.
ЗабайкалкаДата: Среда, 17.07.2013, 12:28 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Постукивают, попискивают.
 
РодославъДата: Четверг, 01.08.2013, 22:42 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Отчего дохнут гусята на выходе из яиц? Из 18 гусят выжило всего 12. Гусенок пробивает дырку в скорлупе, дышит некоторое время, а затем помирает. Что не так с инкубацией?
 
klimДата: Суббота, 03.08.2013, 00:13 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Костя, когда я начинал заниматься инкубацией, у меня результаты были гораздо лучше, доходило до ста % выводимость от оплодотворённых яиц, хотя пользовался термодатчиком механическим, с погрешностью до 1,5 градуса. Небыло никаких вентиляторов, яйцо поворачивалось в ручную, но я их тогда осторожно перемешивал, чтоб с краёв попало на серёдку. Опрыскивал, в рот набирал воды и брызгал на них. Сейчас имею где то % 70 от заложенных яиц, так, что не заморачиваюсь сильно. Заметил только, что результат в инкубаторе сделанный из холодильника несколько лучше. Вот и Света Забайкалка таким же пользуется или по крайней мере пользовалась. Надеюсь ещё кто нибудь подключится, поделится инфой в каком инкубаторе какой процент вывода. Я тут немного накопал нете, может, тоже наведёт на решение проблемы.
Признак: Есть проклев. Полновозрастный эмбрион, погиб в скорлупе.

Причины:
1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода.
2. Низкая влажность в ходе вывода.
3. Высокая температура на выводе.
4. Дефицит питательных веществ.
5. Болезнь племстада.
6. Слабая вентиляция.
7. Неадекватные повороты первые 12 дней.
8. Повреждения при переносе на вывод.
9. Продолжительное хранение яиц.
 
СтрелецДата: Суббота, 03.08.2013, 03:37 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Родославъ)
Гусенок пробивает дырку в скорлупе, дышит некоторое время, а затем помирает. Что не так с инкубацией?
Если ему помочь ,то есть разломать скорлупку .Мы индюшатам помагали ...
Сейчас есть ботва моркови ,запаривайте как чай ,поите из пипетки ,очень хорошо помогает слабиньким ...
 
olegaДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:11 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Добрый день. Подскажите , на какой день можно увидеть оплодотворилось или нет гусиное яйцо? У меня сегодня пятые сутки.
 
klimДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:26 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Если заложено яйцо свжее в день снесения, то на пятый день можно увидеть начало развития уже довольно хорошо, если собирали не один день, то к десяти дням уже точно будет видно, как пошёл процесс. cool
 
olegaДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:02 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Большое спасибо.
 
РодославъДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:59 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Я определяю яйцо на оплод на 10-14 день. Гусенка четко видно, болтуны четко отличимы. Особенно крупные яйца.
 
olegaДата: Вторник, 13.05.2014, 00:09 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Я вчера выборочно посмотрела несколько яиц. Одно ну очень темное. Яйца собирала не я. Сестра. У нее всего две гусыни и гусак. В прошлом году ни один не вывелся. Все яйца были после 33 дней инкубации , как свежие. Грешили , что гуси молодые были. Вот и сейчас после прошлогодней неудачи , волнуюсь. Просто кроме перепелов я еще ни кого не "высиживала". С перепелами все хорошо. А вот гуси...
 
klimДата: Вторник, 13.05.2014, 00:23 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Да, в этот срок уже всё ясно видно, даже новичку в этом деле. Я от овоскопов давно отказался, смотрю в тёмное время суток на лампочку, несмотря, что зрение уже не идеальное, на ранней стадии могу определить, что жизнь зародилась. Почему ещё не желательно на ранней стадии проверять, особенно если яиц много, есть опасность подстудить, когда в развитии наступает переломный момент. У кур 4-5 день. У гусей чуть позже по моему.
 
olegaДата: Вторник, 03.06.2014, 11:18 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Добрый день. Сегодня 27 день инкубации . Из 18 осталось 8. Ну очень волнуюсь. Яйца темные. cry Это нормально? Пыталась разглядеть шевеление . Увы. Не увидела. Успокаиваю себя тем, что немного осталось. wacko2
 
klimДата: Вторник, 03.06.2014, 15:22 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
У погибших яиц, скорее сероватый оттенок. Но действительно осталось совсем чуть чуть, так, что наберитесь терпения. Сейчас главное не перегреть, когда пойдут на вывод, они себя сами ещё начинают разогревать от физичиских упражнений по выходу в свет.
 
olegaДата: Вторник, 03.06.2014, 17:23 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Спасибо за поддержку
 
olegaДата: Четверг, 05.06.2014, 22:19 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Всем привет. У меня сегодня 29 день инкубации. До обеда услышали писк. Посмотрела , один наклюнулся. Клюв торчит. Через пару часов заглядываю, скорлупа на три части лопнула и кровь сочится. пищал, он пищал , а потом тишина. Смотрю, скорлупа вдребезги. Гусенок в крови и животик не закрылся. Что я не так делала? И что с гусенком делать? Там еще писк есть , но уже не радует.
 
klimДата: Пятница, 06.06.2014, 04:47 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Оля, нарушен температурный режим, скорее всего перегрев, вот он раньше времени и вылез. Необходим выполнять процесс и по охлаждению яиц, а также спрыскиванию водой, чтоб скорлупа размягчилась, к выводу водоплавающих яйцо обязательно надо смачивать. Температуру сейчас держите на уровне 37-37,2 на уровне верха яиц. Проверяйте нагрев яиц прилаживанием к своему глазу, должны быть сильно тёплые, но не горячие. Самим не желательно раньше времени спешить им на помощь, если всё нормально. При нормальных условиях гусёнок почти сутки ещё сидит в яйце попискивая, пока начнёт продалбливаться, так, что процесс без необходимости не убыстряйте. Он должен сжечь лишние калории, потратив их на усилие по проклёву. Какой тип инкубатора используете?
 
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Инкубация гусиных яиц. (Режим, процесс, результаты.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz