Птичий двор
Воскресенье, 28.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
zumoДата: Пятница, 23.11.2012, 22:40 | Сообщение # 481
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город:Нерчинск
Юрий Захаров
Статус:
Здравствуйте птицеводы. Рад, что есть Вы, что можно многое почерпнуть, "подсмотреть" у вас, переложить на свое птичье хозяйство ваш бесценный опыт. Особенно радует, что есть и мои земляки из Забайкалья на форуме.
 
РоманДата: Пятница, 23.11.2012, 23:23 | Сообщение # 482
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Забайкальцев прибывает!!! 57 57 57 57
Юрий, какую птицу держите?
 
marinaДата: Пятница, 23.11.2012, 23:25 | Сообщение # 483
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Нашего полку прибыло ! Юрий , приветствуем Вас на нашем форуме ! 57
Я думаю , что И Вам есть , чем с нами поделиться . Будем рады познакомиться с Вами поближе . Расскажите немного о себе , и о своём птичьем хозяйстве .
 
zumoДата: Суббота, 24.11.2012, 00:47 | Сообщение # 484
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город:Нерчинск
Юрий Захаров
Статус:
Особо о себе рассказывать нечего. Живем в селе, усадьба около речки. Из дворовой живности: КРС-12 голов, птица - куры, гуси (свободно целыми днями на речке), индюки и перепела, три собаки, три кошки. Семья большая, драгоценная супруга, трое детей-школьники, всё делаем сообща. Работаем в школе - учителя. Село наше, Олекан, небольшое, всего 200 дворов. Вот и все. Да, вот еще что, "подсел" на породную курицу. Сейчас в поисках Марансов и Арауканов. Надеюсь, что скоро обзаведусь желаемым. Проблема только одна существует, проживаю в "медвежьем углу". До ближайшей автотрассы "Амур" 30 км по проселочной, а далее по трассе еще 100 до следующей проселочной и по ней еще 48 до ж/д станции. Существуют большие трудности в этом плане (как и у многих наверное). А так кроме этого жаловаться не на что!
 
РоманДата: Суббота, 24.11.2012, 01:05 | Сообщение # 485
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
все что Вы хотите, есть у нашего админа, Марины (Laima). да и поближе она к вам будет, чем ко мне со Светиком
 
zumoДата: Суббота, 24.11.2012, 01:27 | Сообщение # 486
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город:Нерчинск
Юрий Захаров
Статус:
Да, Роман, я уже сделал заказ на май 13-го. Сколько уж будет. А вы случайно в Москву не собираетесь ближайшим летом. Если соберетесь, дайте знать. А может скинемся и командируем кого-нибудь из земляков за племенным яйцом?
 
РоманДата: Суббота, 24.11.2012, 03:18 | Сообщение # 487
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
я стараюсь цып выводить до конца мая, потом просто смысла нет. За яйцом я не езжу, договариваемся с проводниками. часть яиц я уже заказал, как надумаю еще заказывать-сообщу
 
marinaДата: Суббота, 24.11.2012, 09:41 | Сообщение # 488
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (zumo)
Особо о себе рассказывать нечего. Живем в селе, усадьба около речки. Из дворовой живности: КРС-12 голов, птица - куры, гуси (свободно целыми днями на речке), индюки и перепела, три собаки, три кошки. Семья большая, драгоценная супруга, трое детей-школьники, всё делаем сообща. Работаем в школе - учителя.

Юрий , и это называется "нечего рассказывать" ?! acute
Вам нужно срочно заводить свою страничку ! У нас будет к вам "несколько" ... grin вопросов ))))
Если Вы , конечно , не против пообщаться с хорошими людьми . grin cheesy
 
zumoДата: Суббота, 24.11.2012, 10:28 | Сообщение # 489
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город:Нерчинск
Юрий Захаров
Статус:
Я не ас в компьютерных делах, и для меня доступен только уровень "слабого" секретаря-машиниста - не более. Времени очень ограниченно, а общаться с хорошими людьми, набираться от них опыта, достаточно и наших форумов. Спасибо за предложение, я на счет своей странички подумаю.
 
ВалькирияДата: Суббота, 24.11.2012, 21:02 | Сообщение # 490
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Юрий, добро пожаловать. 57 Мы всем очень рады cheesy

 
РомашкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:05 | Сообщение # 491
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Москва
Наталия Салахетдинова
Статус:
Всем здравствуйте! Воспользовалась Вашим советом Марина. Сейчас особо некогда - на работе. Но вопросов у меня много, напримар хочу купить яйцо привозное на инкубацию. перерыла иннет ничего не нашла , еще бы понимать у кого купить с гарантией , а то ведь шустриков полно- подсунут, просто насколько я поняла у нас этим занимаются кто в лес ,кто по дрова... не хочется разочаровываться, хочу нереальную красоту! Еще маленький вопросик, что у кохов называется СПЛЕШ( на фото курочка чудо как хороша светленька-такая , как получается такой цвет ?И вообще возможно ли домашним инкубатором выводить чистопородного коха , нам сказали что нет , неужели это правда и только результат сложной селекции.
 
ЕленасибирьДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:24 | Сообщение # 492
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
Наталья, как это не выводятся домашнисм инкубатором - не верьте - они еще не то наговорят.............. Нужно подобрать правильно семьи. Придет Марина , она лучше обьяснит...........
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:32 | Сообщение # 493
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Приветствую новичков, особый привет землякам 999
 
LaimaДата: Вторник, 27.11.2012, 11:15 | Сообщение # 494
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Ромашка)
И вообще возможно ли домашним инкубатором выводить чистопородного коха , нам сказали что нет , неужели это правда и только результат сложной селекции.

Наталья, здравствуйте!
Что значит нельзя выводить инкубатором? а как еще? Ну можно еще под наседкой, но от этого чистопородное не станет не породным. И что только не придумают-чтоб людям мозги запудрить!
Quote (Ромашка)
хочу купить яйцо привозное на инкубацию. перерыла иннет ничего не нашла , еще бы понимать у кого купить с гарантией , а то ведь шустриков полно- подсунут, просто насколько я поняла у нас этим занимаются кто в лес ,кто по дрова...

Наталья, птицеводство в нашей стране в печальном положении. Для того чтобы не нарваться на шарлотанов-нужно самим ехать в хозяйства и смотреть птицу-при этом Вы должны четко знать породу, чтобы не ошибиться в выборе. Тем более Вы сами с Москвы-у Вас такая возможность есть. У нас же как-кто то выставил фото своих Кохов на форумах- я например вижу брак, а кто мало понимает-начинает восхищаться-ах, какая красота!!! и сразу-как у Вас купить яйцо! Понимаете о чем я? Так что изучайте понравившиеся породы, если хотите помогу Вам с этим, у нас практически по многим породам есть информация на форуме-если что то не понятно-спрашивайте!
Quote (Ромашка)
Еще маленький вопросик, что у кохов называется СПЛЕШ

Сплеш встречается не только у Кохов, но и у других пород с голубым окрасом. Это выщипенцы от голубого. Не является самостоятельным окрасом, но нужны при разведении голубого окраса.
Наталья-ответила в этой теме, но прошу такие вопросы все же задавать в соответствующих темах. У нас есть новая темка по чистопородному разведению кур, очень интересная... smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
розаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 06:44 | Сообщение # 495
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Город:Москва
роза bdfyjdf
Статус:
Здравствуйте Всем. Только зарегистрировалась. Сайт еще не изучила.
Думаю найти здесь перепеловодов из Москвы.
Что-то я "заболела" перепелками и эта "болезнь" никак не лечится. Если до весны сомнения не пройдут буду обзаводиться. Надеюсь на помощь форумчан.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz