Птичий двор
Среда, 15.05.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
OlegMezinДата: Вторник, 07.01.2014, 09:45 | Сообщение # 706
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Елена здравствуйте. При большом желании всё у Вас будет.
Может в Биробиджане и нет породной птицы (хотя меня терзают смутные сомнения grin ). Так благодаря Вам будет.
Я на остров смог завезти с Комсомольска через Хабаровск. От Вас Хабаровск не так уж далеко.
Желаю удачи и большого птицеводного счастья! cheesy
 
klimДата: Вторник, 07.01.2014, 10:01 | Сообщение # 707
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Елена, однако плохо вы свой город знаете, Показывали по телевизору фермеров с вашего города, у одного крупная ферма гусей, три породы, даже страусы есть, только не помню у этого или другого. Насчёт курей не знаю, но вероятно тоже кто нибудь этим занимается.Сейчас правда телеканал Бира не смотрю, переключились на платные телеканалы. cool
 
elena-marandicДата: Вторник, 07.01.2014, 12:41 | Сообщение # 708
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Биробиджан
elena
Статус:
Страусиная ферма громко сказано :-) в прошлом году ее уже не было, я разговаривала с мужчиной прошлой весной, он за страусами следил, сказал, что остался только один и он не знает куда его пристроить. А по поводу гусиной фермы, так у меня от туда гусики, они белые, а мне теперь хочется серых. Так что зря Вы камни в мой огород. У всех во дворах птица помесная и у кого вижу более менее что то красивое, то беру яйца обязательно. Я знаю одну семью в пределах еао у них породная вроде, как они говорят, но мне не запало, я хочу петуха с огромным красивым завивающимся хвостом. :-)

Добавлено (07.01.2014, 12:41)
---------------------------------------------
И еще, Вы меня наверно не правильно поняли, я не для распространения птицу держу, а для себя, что бы глаз радовала. Вывожу цыпиков и гусиков для других если только попросят. В породах совсем не разбираюсь, на что обратила внимание, то и беру. нам же выставки не посещать :-)

 
marinaДата: Вторник, 07.01.2014, 13:11 | Сообщение # 709
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Елена , рада приветствовать Вас на нашем форуме ! cheesy
Вы совершенно правы , птицеводство - вещь очень увлекательная ))))
По поводу породной птицы скажу одно : было бы желание ! А оно у Вас есть . Значит , очень скоро у Вас будет вся та красота , о которой Вы мечтаете .
Я ничего не могу сказать о птицеводах Биробиджана , живу далеко от этого города , но на Дальнем Востоке очень много настоящих увлечённых птицеводов , занимающихся именно породной птицей .
Племенное яйцо сейчас без особого труда переправляется поездами и транспортными компаниями .
И поскольку у Вас есть интернет , то договориться с владельцами птицы не составит абсолютно никакого труда .
Цитата

Посмотрите у нас на форуме : сколько птицы держат форумчане!!!!!!!!!!
Посмотрите прайс на птицу и на инкуб. яйцо ! пройдитесь по хозяйствам форумчан , и Вы увидите какое разнообразие породной птицы есть на Дальнем Востоке. Не хочу показаться нескромной, но только у нас около 10 пород кур, а у других хозяев ещё больше разнообразия и кур и уток и индюков и гусей породистых. Вы не правы ,Елена.

Присоединяюсь к этим словам Светланы ... просмотрите внимательно сайт и я думаю , что многое Вас заинтересует .
И если вдруг Вы не найдёте где-то поблизости серых гусей , то можете обратиться ко мне , у меня есть молодая семья гусей породы крупная серая . Попробуем отправить Вам яйцо поездом ...
 
klimДата: Вторник, 07.01.2014, 13:57 | Сообщение # 710
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата elena-marandic ()
Так что зря Вы камни в мой огород.

Не в коем разе. Значит моя информация уже устарела. У меня в принципе сейчас тоже в большинстве своём поместная. Чистопородной птицей заниматься гораздо хлопотней, и затратней, чтоб в чистоте держать без помесей. К тому же и сбыта практически нет для таковой в нашей местности. А для себя, так сказать для души, держу немного. Вот и сейчас наметил себе каких ещё приобрести. Но присоединяюсь к словам Марины, на Дальнем Востоке уже набирается прилично энтузиастов, которые держат такую птицу и у которых можно её приобрести. cool
 
klimДата: Вторник, 07.01.2014, 14:12 | Сообщение # 711
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата elena-marandic ()
А по поводу гусиной фермы, так у меня от туда гусики, они белые, а мне теперь хочется серых.

Вот видите, как хорошо, есть возможность постоянно кровь своим подмешивать, обновлять. Думаю теперь с помощью Марины и серые будут и будет как в песне один серый, другой белый и появятся ещё в добавок пёстрые. grin
 
elena-marandicДата: Вторник, 07.01.2014, 15:46 | Сообщение # 712
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Биробиджан
elena
Статус:
Спасибо большое Марина. Я бы приобрела у вас яйцо гусиное . Разберусь тут с форумом что к чему и напишу Вам в личку . У меня на даче на соседней улице есть у людей серые гуси, два года прошу у них яйцо либо купить, либо обменять на мои. Прям ни в какую, то уже отнеслись, то куча других причин. Бывает и такое, скрытные они какие то. Мне если честно кажется они у них уже и не молодые судя по шишкам. А Ваши серые, Марина, сильно кричат ? А то мои прям горлопаны дикие. Носятся как сумасшедшие, крыльями машут :-) Мне перед соседями не удобно иной раз даже, задабриваю их яйцами в подарок в качестве компенсации :-)

Добавлено (07.01.2014, 15:46)
---------------------------------------------
Кстати, я ваш сайт нашла в прошлом году и постоянно сюда заглядываю в качестве гостя, люблю читать и ваш форум. А вот недавно решила зарегистрироваться и то больше для того, что бы был доступ к прайсам на птицу :-) Мне к сожалению даже не чем делиться с Вами , так как только учусь и опыт не сильно богатый, все методом проб и ошибок, благо есть такие форумы как этот, это здорово помогает.

 
ЛюбаваДата: Вторник, 07.01.2014, 17:00 | Сообщение # 713
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Лена все гуси крикливые grin grin
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:09 | Сообщение # 714
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Друзья мои!! Приветствую всех smiley smiley smiley
Не придумала. куда написать blush2 blush2 blush2
Проголосуйте, пожалуйста, за моё фото на конкурсе http://www.odnoklassniki.ru/kuryutk....2538897
Заранее благодарю 174 999
 
АняДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:29 | Сообщение # 715
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Голосуем. gyss
 
LaimaДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:24 | Сообщение # 716
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Забайкалка ()
Проголосуйте, пожалуйста, за моё фото на конкурсе

Прикольное фото, голос отдала!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:18 | Сообщение # 717
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Спасибо проголосовавшим!!!!! 999 999 999 мы сейчас идём с отрывом почти в 2 раза! но голосование продлится до 28 февраля. Хоть мне и некого кормить из кормушек-призов, но выиграть очень хочется. blush2
 
OlegMezinДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:37 | Сообщение # 718
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Хорошее фото, голос отдал.
 
абрикосДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:52 | Сообщение # 719
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Света мы свой голос отдали
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:17 | Сообщение # 720
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Спасибо большое!!!!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz