Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Неудачи в инкубации
Неудачи в инкубации
Надежда_ВитальевнаДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:27 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Город:Лесозаводск
Надежда
Статус:
Прочитала За яйцо с птицефабрики. Мы там тоже брали яйцо в этом году несколько раз. и последний раз я брала 240 яиц, больше 30 неоплод, и вывелось из остальных яиц 150 штук. Курочки и петушки где то 50 на 50.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 14.07.2012, 23:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Это только я такая безрукая, или у кого-то ещё такая проблема бывает? wacko2 Весной инкубации у меня получаются гораздо удачнее, чем летом.
 
foksinДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:04 | Сообщение # 33
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Забайкалка)
Весной инкубации у меня получаются гораздо удачнее, чем летом.

Забайкалка, просто летом температура выше, и яйцо "жирное" поэтому и выводы хуже blush2


Вкусный сайтик
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:07 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Зато весной птица ослаблена после зимовки, авитаминоз и всё такое. А вот о жировке я и не подумала wacko2
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:12 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я, дорогие мои, почему-то не считаю, что у меня неудачная инкубация вышла.Хотя по всем правилам и канонам у меня не ахти какой результат!
Их 13 яиц вылупилось 6 очень хорошеньких уточек.Все сильные, здоровые, едят как слоники. Один умер не вылупившись по непонятным причинам, три померли гдето за недели полторы до рождения, а остальные вообще никак не развивались-это три яйца.
Темпер. была крейсерская-38, 2-38,5.Было раз или два по 39, но не надолго, ну и падала до 37 град. Только водой прыскала на неостывшие.
В понедельник поставлю простых цыплят, буду снова тренироваться smiley
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:05 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Если бы у меня было 50 % . то ещё ничего, а то и того меньше. cry
 
foksinДата: Понедельник, 16.07.2012, 01:13 | Сообщение # 37
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Забайкалка)
Если бы у меня было 50 % . то ещё ничего, а то и того меньше.

Забайкалка, у меня летом по всякому было blush2 не один год же выводим. В этом году у меня летом неоплода было много, хотя стадо не менялось почти, только одного петуха сыну отдала, но на 20 курочек 2 пети осталось.


Вкусный сайтик
 
klimДата: Вторник, 17.07.2012, 01:14 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Quote (Руся)
Поседа М 29 с автоповоротом на 120 яиц.

Руся, здравствуйте. Я тоже использую инкубатор этой марки уже третий год, только у меня Поседа М28. Где-то дней через 10 у него отказал механизм поворота, но это как я потом понял и к лучшему. Работал он такими рывками, что бедным цыплятам, наверняка приходилось находиться довольно таки в экстремальных условиях.В общем отключил я его совсем и поворачиваю в ручную сам инкубатор градусов на 45-55.Соответственно закрепляю его под этим углом.В новых Поседах уже учли эту недоработку.Вторая недоработка, несмотря на мощный вентилятор, температура, на среднем лотке немного выше, чем на верхнем и нижнем. В общем проверте температуру во всех точках. Я для этого использую 10 ртутных градусников, обычных, которыми мы себе температуру мерим. Их желательно тоже проверить перед эксплуатацией, потому,что за качеством сейчас особо ни кто и не следит. Из 15 я оставил 10, а устальных был разбег в1,5-2 градуса, что в нашем деле не допустимо. Они не должны, я имею ввиду колбу с ртутью, чего либо касаться. Пускай с час полежат. Потом по одному вытаскивайте и где нибудь себе пометьте, при следующем измерении сравните. Это будет максимальный нагрев, зафиксированный градусником в этой точке.В общем после всех измерений, выставляю чтобы допустимый максимум был на средем, а минимум на тех двух лотках. Когда всё отрегулируете,тогда можно будет смело делать закладку.Ну, я если делаю полностью одновозрастную закладку, то лотки меняю местами утром и вечером. Если разноворастные, то посерёдке ставлю вновь заложенные. Ещё одна, можно сказать недоработка, быстро испаряется вода. Я когда начал эксплуатировать, просмотрел, в общем почти день он был без воды, в результате подсохла плёнка, и тоже приличное количество было непроклюнутых, хотя сразу и опрыскал их, и воды налил тёплой чтоб лучше испарение было. И ещё, никогда не оставляю в нём для вывода, для этого у меня из пенопласта есть. Один раз почистил, после вывода,больше не хочу.Ну я не открою ничего нового просто напомню, инкубатор должен быть поднят от пола хотя бы на метр, на него не должны попадать солнечные лучи, и сейчас лето, температура воздуха меняется сильно, так что надо следить за температурой, автоматика при таких колебаниях тоже допускает погрешности.Может, что из сказанного выше и пригодится вам.
Да и постоянно у меня в нём стоят четыре термометра, в верху электронный, ну ему я доверяю процентов на 70, и три проверенных уличных, они к стеклу ставятся. Но это так для контроля, но всё выставляю по градусникам, и потом как минимум раз в неделю делаю проверки.
 
klimДата: Вторник, 17.07.2012, 01:35 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Quote (Забайкалка)
А вот о жировке я и не подумала

Светлана, я не думаю, что летом, если птица имеет большие выгулы, изобилие зелени, что яйцо уступает по качеству весеннему.Про птицефабрику я не знаю, у нас близко нет, хотя сейчас и пытаюсь наладить контакт с Макавеевской в Читинской обл., через знакомых. Сейчас у нас у всех просто мало времени, и инкубаторам соответственно уделяем меньше времени чем в другое время года.Недавно сам, чуть было не просмотрел, был массовый вывод, так они сами так розогрели инкубатор, что рты пооткрывали и полностью открытая вентиляция не помогла температуру снизить. Дома 27 градусов, так что инкубаторы в которых большой срок почти и не включаются, одни вентиляторы работают.Так,что сейчас присмотр нужен наверно ещё больше, чем в другое время года.
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 17.07.2012, 15:20 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Да, сейчас уже, конечно, не столько времени им уделяешь. smiley Это первых ждёшь-не дождёшься.
 
РодославъДата: Среда, 18.07.2012, 00:35 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Проверил вчера яйца в инкубаторе - из 60 шт 18 болтунов. Петух не справляется с 22 курами, или что-то не так с содержанием.... В прошлый раз из 30 было 6 неоплод...


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Среда, 18.07.2012, 00:38 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вообщето на одного петуха садят 10 кур, а если петух не молод, то и того меньше. Если хотите получать гарантированный оплод, то садите на 22 куры-троих петухов.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Среда, 18.07.2012, 00:40 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
На оплод так же влияет внешняя температура воздуха... Если стоит жара, петухи становятся ленивее... Если слишком холодно, то можно ожидать того же...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Среда, 18.07.2012, 23:21 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Laima, Спасибо, не знал. а петухи между собой драться не будут? У меня куры живут летом во дворе, а зимой в отдельной загородке в сарае.


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Среда, 18.07.2012, 23:26 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если вместе росли, то не будут.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Неудачи в инкубации
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz