Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Редис
Редис
ОлёнаДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:


Редис — съедобное растение и выращивается как овощ во многих странах мира. Его название происходит от лат. radix — корень.

В пищу обычно употребляют корнеплоды, которые имеют толщину до 3 см и покрыты тонкой кожей, окрашенной чаще в красный, розовый или бело-розовый цвет. Корнеплоды редиса имеют острый вкус. Такой типичный вкус редиса обусловлен содержанием в растении горчичного масла, которое при давлении преобразуется в гликозид горчичного масла.
Редис применяется в качестве овощной культуры практически повсеместно. В пищу употребляют как корнеплоды (в основном в салатах и окрошках), так и листву (в салатах, окрошках, супах). Редис ценится как ранний овощ, в средней и западной России он допускает посадку в полутеплых парниках уже в марте. В апреле редис возможно уже высаживать в грунт. Таким образом, уже в апреле можно получить первый урожай парникового редиса. Раннее созревание плодов редиса и высокое содержание в нём ряда необходимых человеку витаминов привело к тому, что редис стал популярен в тех районах, где людям необходимо восстанавливать иммунитет после достаточно продолжительной зимы. Кроме того, редис хорошо переносит пересадку.
Ростки редиса появляются уже через 2-3 дня, что позволяет проводить обработку грядок ещё до появления всходов других культур. Корнеплоды редиса вырастают за 3-5 недель.

Это единственный овощ, который меня не "любит"! Что я только не делала, как только над ним не тряслась, Ни-че-го! Не сформировав корнеплод уходит в цвет! И сроки посадки меняла, и агротехнику всю выучила и , короче, изголялась по всякому. Но каждый раз получалось, что эксперименты провожу над собой! Теперь просто хожу и тупо покупаю его на рынке. Обидно... Может кто что дельное присоветует?
 
marinaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Олёна)
Это единственный овощ, который меня не "любит"!

Это единственный овощ , который я не люблю ))))
А если точнее , его не любит мой желудок .
Стоит съесть хоть немного , сразу начинает болеть .
А раньше очень любила , особенно в салатах .
А остальные к нему как-то равнодушны , если только в виде окрсшки ...
Поэтому садим его по минимуму .
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Оля, рекомендую сорт Дуро. Дуро растёт как дура. Очень быстро и крупные красные плоды, не цветёт и не дрябнет
 
ЕленасибирьДата: Вторник, 10.01.2012, 09:44 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
Присоединяюся Дуро - это такая дура нарастает!!!!!!!!! Еще очень хороший сорт Сакса - у него маленькие вершки и большие розовые корешки good Раннняя ,, красивая, я когда продажей занималась ростила ее. Ну и Рубин , Жара хорошие- славные сорта. Не понравился Французкий завтрак- на вид неряшливая длинноватая редиска , да еще и дрябнет - лопается внутри

Сообщение отредактировал Олёна - Среда, 11.01.2012, 00:59
 
ОлёнаДата: Вторник, 10.01.2012, 16:06 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Девочки, спасибо! Дуро попробую найти и посадить. Что-то у нас я не видала. В воскресенье планируем выезд в Хабаровск, там поищу. Все остальные сорта уже пробовала((((
Мариш, а мне в основном в окрошку и нужна редиска. Правда мои редиску очень любят....
 
LaimaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:20 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (marina)
Quote (Олёна)Это единственный овощ, который меня не "любит"! Это единственный овощ , который я не люблю )))) А если точнее , его не любит мой желудок . Стоит съесть хоть немного , сразу начинает болеть . А раньше очень любила , особенно в салатах . А остальные к нему как-то равнодушны , если только в виде окрсшки ... Поэтому садим его по минимуму .


А я и моя семья не любим редис))) Кстати он нас тоже)))

А вот про стрелкование я что то читала, Оля, как освобожусь, пороюсь в книгах, напишу. Может тебе что пригодиться...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Четверг, 19.01.2012, 10:05 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Олёна)
Девочки, спасибо! Дуро попробую найти и посадить. Что-то у нас я не видала. В воскресенье планируем выезд в Хабаровск, там поищу.

А мы на днях были в нашем садоводческом магазине , я как водится , набрала кучу семян , благо уже завезли на новый сезон кучу всего ))))
И Дуро тоже есть , взяла на пробу ...
Оля , если тебе он ещё нужен , давай возьму у нас и передам через агента .
Ещё взяла сорта : Сакса , Жара (те о которых Лена писала) и 18 дней .
Буду растить , посмотрю , как у нас эти сорта себя покажут ...
Буду кормить семейство окрошкой ))) ledi
 
ЕленасибирьДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:


это фотография сделала в конце августа на даче. Построены высокие грядки- изза лени- не хотим корчевать.... На низ сгребли весь листи веткичто были рядом. наверху см 20 перегной с торфом привезенные. Карказ из спиленных тут же деревьев. Это второй урожай. Припосадке поливаю рядки, засыпаю землей и сверху трава котора потом не дает пересохнуть земле.
 
ОлёнаДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:44 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Леночка, это ты на фото? Обалдеть! Красивая какая!
 
ЕленасибирьДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:47 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
это доча , старшая 17 лет 57
 
ОлёнаДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:51 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Упс blush2 Ну очень на тебя похожа! И очень красивая девочка!
 
ЕленасибирьДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:53 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
а я похожа на свекровь.......... она вылитая бабушка, глаза зеленые .
 
foksinДата: Среда, 28.03.2012, 01:42 | Сообщение # 13
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Еленасибирь)
Припосадке поливаю рядки, засыпаю землей и сверху трава котора потом не дает пересохнуть земле.

Еленасибирь, а у вас так все растет на даче? shocked


Вкусный сайтик
 
ЕленасибирьДата: Среда, 28.03.2012, 11:52 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
растет это очень громко сказано...... есть грядка картошки- что бы выкопать куст и приготовить на костре , лук батун , чеснок дикий и салат. Вообще там дикие деревья( убрали кусты - поросли), черемша растет.............. клумбы пытаюсь сделать 480
сделали такие грядки потому что
1 лениво корчевать
2 корчевать бесмысленно- земля неплодородная- почти сразу начинается гравий
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 28.03.2012, 18:24 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
В прошлом году посеяла гряду моркови и гряду редиса под зиму.. а кто где- забыла... не знаю, какую из них закрыть бы плёнкой wacko2
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Редис
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz