Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Кучинская юбилейная
Кучинская юбилейная
СтрелецДата: Вторник, 23.07.2013, 03:32 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Мы сегодня приобрели кучинских курочек ,им 3,5 месяца ,но вот у 3 лапки желтые ,видно молодки ,а у одной лапки другим окрасом blush2 У нас их 4 курочки ,раньше мы их приобетали цыпами на рынке ,держали ,радовали .Посмотрним на этих,как и что ....
 
olgaДата: Среда, 24.07.2013, 15:16 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Стрелец)
Мы сегодня приобрели кучинских курочек ,им 3,5 месяца

Надя поздравляю!!!!!! Кучинки мне очень нравятся!!!!!! good
Вы не вошли
 
Светлана6709Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:25 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город:Новосибирск
Светлана Ким
Статус:
Красотки какие!
 
Alex311Дата: Понедельник, 14.12.2015, 00:28 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Хабаровск
Александр
Статус:
Подскажите вот этот красавчик кученский? И может ли он в гнездовье задавить курочку?
Вы не вошли


Сообщение отредактировал Alex311 - Понедельник, 14.12.2015, 00:29
 
klimДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:24 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Если только по гребню, а так на мой взгляд много чёрного, за одно и курочек покажи. Те кто держал эту породу вынесут свой вердикт cool
 
РасиляДата: Воскресенье, 17.01.2016, 03:37 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У моих двоих петушков на хвосте появились белые полоски, у одного одна по середке, у другого четыре по бокам. Это брак в породе, или это допустимо, ведь как я прочитала, в их крови есть от белых леггорнов? Они крупнее чем их собратья без белых отметин и лидируют в стае, жутко обидно, хорошие цыпы бы получились, крупные, гордые, вот только боюсь белых полос прибавится cry
 
klimДата: Вторник, 19.01.2016, 00:54 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тоже хочу завести эту породу курей.
Цитата Расиля ()
У моих двоих петушков на хвосте появились белые полоски, у одного одна по середке, у другого четыре по бокам. Это брак в породе, или это допустимо, ведь как я прочитала, в их крови есть от белых леггорнов? Они крупнее чем их собратья без белых отметин и лидируют в стае, жутко обидно, хорошие цыпы бы получились, крупные, гордые, вот только боюсь белых полос прибавится

Расиля, всё зависит какую цель вы при следуете. Если чистопородное разведение и в дальнейшем продавать как породу, то конечно такие отклонения в окрасе не допустимы. Если для себя, то почему бы и не использовать понравившихся.
Чем отличается порода? Да, для её создания используется много различных пород. Но когда с ней уже закончили работать и она заявлена как порода, это значит все внешние признаки будут передаваться следующим по калениям. Да, в дальнейшем конечно на разведение оставлять надо наиболее соответствующие данной породе. Хорошо конечно было бы увидеть фото ваших пернатых. Специалисты бы дали более объективный совет. Вставляю несколько фотографий повзаимствованных с других сайтов. Делал для себя подборку по интересующим породам, чтоб потом было с чем сравнивать.
 
klimДата: Вторник, 19.01.2016, 00:58 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В этой теме представлены выше также фото этой породы.


Вы не вошли
 
klimДата: Вторник, 19.01.2016, 01:00 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Вы не вошли
 
РасиляДата: Вторник, 19.01.2016, 03:11 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Я хочу чистопородную птицу разводить, у нас здесь очень мало кто занимается живностью, а ведь условия бархатные, не то что в ваших краях. Очень обидно выбраковывать такую птицу, крупная, гордая, со стержнем, а чистый в расцветке сядет тихохонько с краешку на насесте и сидит будто боится что вдруг его заметя. Он не мелкий, но...те вышагивают так, что волей не волей дорогу уступаешь, а этот высматривает как пройти и не задеть. Фото у меня много, но я вставить не могу, сын обещает, руки не доходят. Курочки у меня как на фото выше, светлые с черными галочками, а петухи как на нижнем фото, по величине они как полтавочки, мне их в конце марта начсле апреля вместе с мускусными обещали вывести, у меня пока нет своего инкубатора
 
РасиляДата: Вторник, 19.01.2016, 03:35 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Кучиночки с места спокойно взлетают до 2 метров и из всех гнезд предложенных на разной высоте, выбрали самую верхнюю, на высоте 1,5 метра. Яйца от 11 несушек я собираю от7 до11 штук, но они живут с пелочками, сарай теплый, лампочка 25ка крашенная в красный цвет, под ногами уже ну очень глубокая подстилка из папоротника, они у меня каждый день гуляют, продолжительность зависит от погоды.
 
РасиляДата: Вторник, 19.01.2016, 06:18 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Это мои кучинки
Вы не вошли
 
klimДата: Вторник, 19.01.2016, 08:42 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Процесс вставки фото на последнем этапе недоработан. Фото должно открываться сразу. Когда уже выбрали фото и оно находится под сообщением (код его), вначале щёлкаем левой кнопкой, выделили, затем наводим на него курсор и правую кнопку жмём, выбираем копировать, затем отмечаем на поле для письма где хотим вставить. Если всё сделано правильно, то фото само сразу открывается. Это фото с вашего разрешения smiley немного отредактировал, вставляю.



Хорошие курочки, good правда сфотографированы немного далековато, оперение не чётко видно, но со временем думаю всё наладится. А потренироваться вставлять фото можно в специальной теме, как вставить фото. Практически все через неё прошли. Даже "старички" бывает со временем забывают процесс вставки, когда долго не бывают на сайте.
Вы не вошли
 
РасиляДата: Вторник, 19.01.2016, 18:05 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Это я для мамы фоткаю, она на 92ом году, приехать не может в последнее время болеет, я больше на видео снимаю все, сегодня проведем с сыном сессию, обещал.
 
РасиляДата: Суббота, 23.01.2016, 23:49 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:


Вы не вошли
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Кучинская юбилейная
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz