Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Подскажите породу (определение породы птиц)
Подскажите породу
И_ГорбуноваДата: Вторник, 15.05.2012, 02:32 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Нет, я ничего плохого не подумала. Оль,я даже не сразу поняла, о чем вопрос. Я же не сказала "все"... smiley

Сообщение отредактировал И_Горбунова - Вторник, 15.05.2012, 02:45
 
ЛакиДата: Вторник, 15.05.2012, 09:56 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марин, но ты ж сама продаешь и птицу и яйцо и обижаешься когда хотят купить подешевле так как содержание племенной птицы -дорого, и привезти сюда на Дальний Восток ее тоже очень дорого и корм весь привозной дорогой и ухода много- много вложений и труда, а все хотят на халяву.Если товар качественный - то он и стоит дороже.
 
LaimaДата: Вторник, 15.05.2012, 10:01 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Альвина, вот если бы я продавала-по чем сама брала, тогда бы понятно было... Я же продаю дешевле намного, и еще дешевле-просто нет смысла, тогда я пойду занимать на корма! И так все доходы на птиц и уходят!


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Вторник, 15.05.2012, 10:21 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марин, да я ж это все понимаю и поэтому и говорю, что на качественный товар должна и цена быть соответствующая.А если количеством начнешь брать и подешевле, то качество страдает.
 
LaimaДата: Вторник, 15.05.2012, 11:20 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Альвина, мы вообщето о кормах говорили, вот там такая схема-актуальна)) Про птиц-на поток-не говорилось))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Вторник, 15.05.2012, 17:27 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Друзья, про птицу - это совсем другой вопрос. Тут надо принимать во внимание очень много, сразу не разобраться. Да и нужно ли пока? Если качество устраивает? Вот со мной один птицевод поделился недавно. Как-то у него произошел такой случай. Он отдавал инкубационное яйцо почти даром или даже просто даром, считая, вполне разумно, что разведет народ больше птицы, ему самому будет легче - найдется, что подобрать для освежения крови. Но... Догадались, что произошло? Тот человек, которому отдавали яйца, просто продавал птицу (а может, и те же яйца продавал). То есть ему дарят, чтобы разводил, а он продает и, вероятно, гордится своей коммерцией. Вот так... И еще у Всероссийского Общества Любителей птицеводства очень большой опыт распространения птицы. Уже известно, что то, что получают даром или очень дешево, не ценят. Поэтому я и удивилась, что появились орловские, потому что они пропали, хотя в свое время для развития птицеводства на дальнем Востоке отправляли множество яйца и кажется, "за просто так". Но орловские, как мне объяснили, здесь плохо продавались, потому ими заниматься прекратили. Вот такая история. А ведь надежда была на то, что так сохраним и улучшим несчастных "орловцев", потому что по зоотехническим правилам, птица, которая растет и какое-то время разводится далеко, в других условиях, считается "немного другой", и ею можно освежить кровь.. Надеялись потом привезти из Приморья или обмениваться поголовьем. Но... жажда коммерции загубила все.

Сообщение отредактировал И_Горбунова - Вторник, 15.05.2012, 17:30
 
olgaДата: Четверг, 31.05.2012, 11:22 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Дорогие форумчане! Приобрела инкубационное яйцо порода "Пушкинские" в Хабаровске у известного птицевода,и вот что вывелось(петушки),подскажите что за порода?
Вы не вошли
 
ЛакиДата: Четверг, 31.05.2012, 14:07 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Даа, это точно не пушкинские и на леггорнов не похожи, похожи на фабричных петухов ломанн браун, предполагаю где вы их взяли, но она брала их в Петербурге и непонятно почему такое выродилось-или яйца не тех кур или пушкинские так расщепились-Марина придет и скажет свое веское слово.
 
olgaДата: Четверг, 31.05.2012, 15:17 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Я всё смотрю на их мясистый гребень,и даже придумать не могу..........что за порода,чёрная расцветка похожа на австралорп чёрный,но тоже не понятно........если Московская то золотистые полосочки должны быть на шее.....
 
LaimaДата: Пятница, 01.06.2012, 00:18 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (olga)
подскажите что за порода?

Даже как то затрудняюсь... Я в Пушкинских несильна... как то никогда этой породой не интерисовалась... Может идет расщепление по окрасу?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Пятница, 01.06.2012, 01:06 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Белые петухи по форме гребня похожи на пушкинских
 
абрикосДата: Пятница, 01.06.2012, 03:20 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Мы в Хабаровске тоже было хотели взять пушкинцев. Хозяйка говорила. что с Питера привезены. Но вовремя выяснилось, что содержит их вместе с курочками легорнов. Мне она объясняла, что по цвету яйца может отобрать пушкинское яйцо от легорновского. Но я где-то читала, что петушок может оказывать влияние на окрас яйца.
 
ЛакиДата: Пятница, 01.06.2012, 12:10 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Пушкинские получены на основе черно-пестр авст ралорпов и леггорнов и порода эта еще молодая неустойчивая по признакам, я поэтому и не хочу ее заводить, там видимо нужно отбор делать племенной жесткий, а заводчица скорей всего этого не делала-вот и получилось не понять что.
 
olgaДата: Суббота, 02.06.2012, 10:59 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Лаки)
Пушкинские получены на основе черно-пестр авст ралорпов и леггорнов и порода эта еще молодая неустойчивая по признакам, я поэтому и не хочу ее заводить, там видимо нужно отбор делать племенной жесткий, а заводчица скорей всего этого не делала-вот и получилось не понять что.

Альвина , действительно пошло видимо конкретное расщипление grin ,отдельно "Леггорны" с Пушкинскими гребешками..............и Австралорп......... smiley Ну что ж.........на мяско пойдут! grin Спасибо всем 174
 
абрикосДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:30 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Девочки, посмотите Пушкинцев у Никиты! или в Породах кур Пушкинские у "Wal" Там то красота и не расщепяются... Думаю, что всё же не чистопородное яйцо было????
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Подскажите породу (определение породы птиц)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz