Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Laima, Роман, marina  
Форум » КУРЫ » Породы кур » Ливенская ситцевая порода кур. (Все в названии)
Ливенская ситцевая порода кур.
bromichДата: Воскресенье, 23.02.2020, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Собираюсь купить инкубационное яйцо Ливенская ситцевая, женщина продает 80 руб шт. Порода редкая, пишут что почти исчезнувшия. Вот думаю, не дурак лия?:)) В интернете про неё хорошо пишут. Может кто держит, поделитесь знаниями.
 
bromichДата: Суббота, 28.03.2020, 18:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Купил двадцать яиц, вывелось 17 цыплят, растут быстро, крупнее моих без породных, вылупившихся одновременно. Окрас специфический, у всех одинаковый, темный, есть только несколько посветлее.
 
klimДата: Понедельник, 30.03.2020, 12:35 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Завёл говоришь новых пеструшек. По описанию вроде нормальная порода. Похоже мясояичная. Петухи только у них часто бывают агрессивными. Всё со слов нета. Главное какая линия попалась. А так смотрел. Вроде как окрас разный, но главное пёстрый. Поздравляю с приобретением. good Я нонче ближе к маю начну выводить. cool
 
bromichДата: Понедельник, 30.03.2020, 18:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Вырастут, посмотрим:)) Брал у частника, у женщины во Владивостоке. А то может быть помесь, хотя женщина уверяла что чистые,выводила из яиц из Орловской области. Посмотрел - где то там родина этой породы.
 
bromichДата: Среда, 18.11.2020, 10:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Выросло 15 шт, из них 5 петухов, ну здоровущие. Из 17 одно цыпленком сдохло, один петух начал болеть, перестал есть, зарубил.Одна курочка странновато ходит, приседая, ну здесь сам виноват, когда цыплятами были, дожди затяжные шли, сразу не заметил что они в грязи в домике ночуют. Одна похоже слеповатая, когда клюет мажет по зерну, постоянно трясет головой и всегда под ногами путается
 
klimДата: Понедельник, 07.12.2020, 08:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Какова у них яйценоскость?
Цитата bromich ()
Одна похоже слеповатая, когда клюет мажет по зерну, постоянно трясет головой и всегда под ногами путается

Я обычно таких убираю.
 
bromichДата: Вторник, 08.12.2020, 14:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата klim ()
Какова у них яйценоскость?
Пишут что 220 яиц, и несутся нормально 4 года, зимой тоже. Ну это смотря какая зима. Мои ещё не неслись, должны вот вот. Зарубил лишних петухов, здоровые, больше 4 кг. Куры тоже по сравнению с моими в оаза 1,5-2 больше

Цитата klim ()
Я обычно таких убираю.
Не успел, пока собирался -затоптали:)
 
bromichДата: Пятница, 08.01.2021, 09:53 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Хорошая порода, на улице -22, в сарае около нуля, несутся со страшной силой:))
 
nstsnastasyaДата: Среда, 10.02.2021, 18:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Nastasya Nastasya
Статус:
Заказываю всегда оптом кур в компании- https://farriachicken.com/ , может будет полезно кому то. Доставка по всему миру и качество супер !Знаю многие интересуются таким, решила поделиться !
 
Форум » КУРЫ » Породы кур » Ливенская ситцевая порода кур. (Все в названии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz